Диета ABC - меню, отзывы

Марлина
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:01

Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Марлина » 19 апр 2019, 13:03

Хочу написать о глупейшей, на мой взгляд, диете АВС. На форуме читала отзывы людей, которые худели на малокалорийных диетах, и практически все форумчане писали о том, что считают опасными подобные диеты. Что даже диету на 800 калорий и то сложно выдержать, не говоря уже о диете на 500 калорий.

В чем смысл диеты АВС

Аббревиатура обозначает категории продуктов. Примерно, как светофор:

1) А или цвет красный - продукты которые вообще категорически запрещены:
- Нельзя есть все жирное, жареное, острое, копечное, соленое, сладкое.
- Хлеб, алкоголь, соусы, выпечка, конфеты, фаст-фуд, масло сливочное, вся молочная продукция выше 2% жирности.
- Мясо и рыба так же запрещены, если в них есть жир.

2) В или желтый цвет - допустимо есть, но в очень ограниченных количествах:
- Например, черный шоколад можно съесть в день один кусочек (долька размером 2 на 2 см). -
- Твердый сыр не больше 70 гр в день.
- Макароны из твердых сортов пшеницы - всего 3 столовых ложки уже отваренных.
- Кофе - одна чашка в день.
- Сухофрукты в количестве 8 штук в день.
- Разрешен даже мармелад и зефир, но опять же, две штуки в день и как и все продукты группы В - строго до шести часов.

3) С или зеленый цвет. Это все разрешено есть. Хоть утром хоть ночью. Что этот список в себя включает:
- Не крахмалосодержащие овощи, зелень, фрукты (но не банан).
- Из фруктов предпочтение надо отдавать цитрусовым.
- Яблоки зеленого цвета обязательны.
- Яйца, нежирное мясо, не жирная рыба, морепродукты.

Пока все неплохо, идея разделения мне нравится. Если бы на этом суть диеты заканчивалась, то я бы одобрила такой подход. Но вот главное НО.

Питаться надо каждый день на определенное количество калорий. И я бы опять же поняла, если бы с ограничением некоторых продуктов это был бы разумный суточный калораж. Но нет.

Суточная калорийность диеты АВС

Вот привожу таблицу, цифры в которой вызывают ужас. Самая МАКСИМАЛЬНАЯ калорийность ПЯТЬСОТ (500) калорий в день. Потом идет уменьшение. Вы представляете что значит 100 калорий в день? Это всего два средних размеров яйца. ВСЕ.

8.jpg
8.jpg (56.84 КБ) 3701 просмотр


Зачем вообще составлять дурацкие списки, если даже из разрешенного списка и то можно "перебрать" по калориям в день? Ну сказали бы просто, ешьте три яйца в день, салат из огурцов, стакан томатного сока и пару апельсинов. И ведь мало того что диета АВС постоянно на грани обмороков от голода, то есть еды вообще почти нет, так еще каждый десятый день на устраивать полное голодание, только лишь вода.

ЗАЧЕМ организму такой стресс? Лучше быть полным и здоровым, чем тощим скелетом и больным. Ведь диета не кратковременная, в идеале ее надо держать 50 дней. Добровольная Блокада. Любой врач скажет - все что больше 3-5 дней на минимальном калораже - вред. И к минимальному врачи относят не 100-300 калорий, а 1000.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 23 апр 2019, 14:17

Я вот честно не понимаю всех этих замороченных диет по группам крови, по цветам продуктов, по минимальному количеству калорий... Зачем это всё? Если есть простой и естественный способ худеть - есть правильную еду и двигаться больше!

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Bad_Cat » 23 апр 2019, 18:50

Не вижу смысла в диете АВС, да и логики нет, наш организм иначе работает! Как ни крути, а все упирается в подсчет калорий, если их в рационе дефицит, то будете худеть, а если профицит( излишек), то будете набирать вес. Можете не менять рацион, просто начните подсчет калорий. Можно воспользоваться калькулятором базального обмена, прибавить активность и получить приблизительный расход энергии в сутки, сократить рацион на определенное количество калорий и худеть на чем угодно, хоть на бургерах, хоть на мороженном, но это крайность, рацион должен быть сбалансирован по белкам, жирам и углеводам.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 26 апр 2019, 14:18

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Можете не менять рацион, просто начните подсчет калорий.

Да ну! Дело не только в подсчете калорий. Нет, если конечно задаться целью просто похудеть, то возможно. Но если вы еще и здоровым быть хотите, тогда считать калории без изменения рациона, не имеет смысла. Нужно исключать из рациона пищевой мусор по максимуму. Иначе получится по вашей логике, что чел может съесть за день один бургер и запить его стаканчиком колы. Это около 1000 кКал. Дефицит калорий есть, а пользы для организма никакой. Так можно и до больничной койки докатиться. Нужно не только за калориями следить, но и за качеством продуктов, которые мы потребляем. Хочется же не только быть стройными, но и жить подольше :)

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Яна » 27 апр 2019, 16:48

Не думаю, что на диете АВС кто-нибудь сидит. Это же бухенвальд ходячий. Да еще 50 дней. 50 дней на диете АВС смерти подобны. С такими фигурами потом только в фильмах ужасов сниматься, да и то если сил хватит.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 29 апр 2019, 14:30

Яна писал(а):Источник цитаты Не думаю, что на диете АВС кто-нибудь сидит. Это же бухенвальд ходячий. Да еще 50 дней. 50 дней на диете АВС смерти подобны. С такими фигурами потом только в фильмах ужасов сниматься, да и то если сил хватит.

Сомневаюсь, что у кого-то хватит сил 50 дней продержаться)) Тут и пять-то навряд ли кто-то выдержит.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Люся » 02 май 2019, 17:23

Марлина писал(а):Источник цитаты Любой врач скажет - все что больше 3-5 дней на минимальном калораже - вред.

Врач скажет три дня сидеть на такой диете, а нам вот пятьдесят надо сидеть. Как будто мы больше врача знаем.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Тамара » 01 июн 2019, 23:35

Ужасная диета анорексичек... Ни за что не отважусь

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Mary » 08 июн 2019, 22:25

Я испробовала множество диет, и хочу поделиться своим мнением о диете ABC. Для меня она оказалась самым эффективным и действенным способом похудения. Ознакомившись с различными отзывами в Интернете, я поняла, что так считаю не только я. Если соблюдать все рекомендации, то за 50 дней соблюдения этой диеты можно сбросить до 25 килограммов. Конечно, если в этом есть необходимость.

abc-m.jpg
abc-m.jpg (60.88 КБ) 3473 просмотра


В чем суть диеты ABC?

ABC-диета является профессиональной низкокалорийной диетой, которая основана на четко рассчитанном меню и регулярных физических нагрузках. В рацион должны входить разные продукты, поэтому меню можно составлять с учетом личных пожеланий.

Появилась эта диета в США в рамках проекта «Ana Boot Camp» для девушек, которым в экстремально короткий период необходимо было избавиться от лишних килограммов. По программе участников проекта ожидали сумасшедшие нагрузки и тренировки в течение 50 дней. При этом тренер требовал обязательного выполнения установленных правил.

Суть диеты заключается в следующем: в течение 50 дней рацион человека составляет от 0 до 800 ккал. Причем для каждого дня определено четкое количество килокалорий. И даже минимальное отклонение от указанного количества может привести к нулевому результату.

Какой же механизм действия?

Вес уходит за счет изменения калорийности меню. Таким образом удается «обмануть» метаболизм, разгоняя его до максимального предела. Кроме того, уменьшению объема желудка способствуют маленькие и легкие порции. То есть, человек быстрее насыщается с помощью небольших перекусов. Разнообразные полезные продукты позволяют насыщать организм и одновременно избавлять его от шлаков, токсинов, солей, свободных радикалов и лишней жидкости.

c4f7991f172683fbd0859eaaf0ef5730.jpg
c4f7991f172683fbd0859eaaf0ef5730.jpg (84.91 КБ) 3473 просмотра


Основа диеты – это низкокалорийное, сбалансированное здоровое питание, которое исключает употребление всех вредных продуктов. Все продукты, которые человек может употреблять разделены на 3 группы по цветам светофора:

Группа «А». Это запретный красный цвет, который символизирует группу продуктов, которые в обязательном порядке необходимо исключить из меню.

Группа «В». Это желтый цвет, который говорит о том, что необходимо хорошо подумать перед тем как приступить к пище.

Группа «С». Это зеленый цвет, который означает, что можно употреблять полезные и некалорийные продукты в любое время.

Диета действительно эффективна, и мне удалось добиться желаемого результата. Хочу сказать об основных преимуществах:

1) Диета разработана командой врачей-профессионалов и спортсменов. С ее помощью можно гарантировано потерять от 10 до 30 килограммов веса за 50 дней.

2) ABC-диета предполагает употребление исключительно здоровой пищи. А это оказывает хорошее влияние на общее состояние организма, пополняя его витаминами, минералами и необходимыми микроэлементами.

3) Во время диеты можно и нужно активно заниматься спортом. Этому способствуют сложные углеводы и
протеины.

4) С помощью программы питания можно выработать полезные пищевые привычки, которые останутся после завершения диеты.

5) Рацион состоит из разнообразных продуктов, поэтому диета не надоест. К тому же есть возможность самостоятельно комбинировать ингредиенты в блюдах.

6)Разгон метаболизма до максимального предела.

7) Улучшение пищеварения.

8) Очищение организма от вредных компонентов и лишней жидкости.

9) Использование стандартных продуктов, которые можно без проблем найти на полках супермаркетов и рынке.

Конечно, стоит затронуть и тему противопоказаний:

1) Эта диета подходит только для полностью здоровых людей и спортсменов, не страдающих повышенным аппетитом.

2) Нельзя применять дробный рацион детям, подросткам, пожилым людям.

3) Кроме того, есть масса распространенных заболеваний, которые тоже следует учитывать: болезни почек, ЖКТ, печени, мочеполовой системы.

4) Нельзя применять ABC-диету беременным и кормящим женщинам.

5) При наличии сахарного диабета любое изменение рациона питания должно проводиться исключительно под наблюдением врача. Если врач дает «добро» на ABC-диету, то обязательно нужно контролировать все показатели. Сюда же относится и гипертония.

6) Также с осторожностью к диете следует подходить людям, имеющим болезни психологического характера. Слишком сокращенный рацион может негативно отразиться на состоянии. Речь идет не только о серьезных болезнях (шизофрения, депрессия), но и просто проблемы на работе, утомление, нарушения сна.

Как я уже говорила, составить меню можно и самостоятельно. Хочу поделиться некоторыми вариантами рациона.

Меню на 50 килокалорий:

- Завтрак: пол-огурца и чай.

- Обед: 1 огурец и вода.

Ужин: банка детского питания.

Меню на 100 килокалорий:

- Завтрак: 1 огурец.

- Обед: квашеная капуста и петрушка.

- Ужин: 75 граммов морской капусты и пол-огурца.

Меню на 200 килокалорий:

- Завтрак: 100 граммов обезжиренного творога.

- Обед: кабачки или брокколи на пару (примерно 100 граммов).

- Ужин: банка детского питания.

Меню на 300 килокалорий:

- Завтрак: морская капуста с зеленым чаем.

- Обед: 100 граммов обезжиренного творога и полстакана сока цитрусовых.

- Ужин: салат с одним огурцом, кресс-салатом и четвертой частью болгарского перца.

Меню очень простое и доступное. К тому же не занимает много времени. Найти что-то подобное не составит труда. Примерно на 25-й день ориентироваться в составлении меню будет гораздо легче.
В целом, соблюдать диету нелегко. Но главное понимать, какой будет результат. А он будет потрясающим, ведь максимальное снижение веса гарантировано.

Потеря веса зависит от выбранной схемы, изначального веса и точного соблюдения всех правил. Хочу сказать, что для того чтобы вес не начал снова расти, необходимо обзавестись полезными привычками после завершения диеты: питаться здоровыми продуктами, есть небольшими порциями. В любом случае, это полезно и для красивого тела и для здоровья в целом. Поэтому я с уверенностью рекомендую эту диету всем, кто желает быстро и эффективно похудеть!

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Dafne » 23 июл 2019, 20:46

Вот нашла на сайте мнение одного из диетологов:

Диетолог Светлана Фус утверждает, что модная нынче диета ABC может стать причиной страшного психического заболевания…

АВС – это название очень популярной диеты, результатом которой могут быть серьезнейшие нарушения здоровья, в том числе и психического. Поклонницы этой диеты частые гости в психиатрических клиниках. Она не просто модная, она супермодная сей час. Тысячи девушек советуют ее друг другу в Интернете, делятся умопомрачительными результатами похудения, есть даже целые сообщества, где собираются люди, которые похудели на этой диете. Результаты действительно удивительные – до 8 килограммов в неделю, хотя диета рассчитана на 50 дней. Эта система имеет мало общего со здоровым питанием, потому что такие потери в весе – это опасно и ненормально. Диета АВС предлагает в течении 50 дней практически голодать, есть каждый день в 5-10 раз меньше жизненно необходимой нормы, а в некоторые дни вообще голодать. Это может привести к весьма печальным последствиям для здоровья, часто необратимым.

1324977285_bolezn-anorexiya«Например, в эту диету входит овощной суп без мяса, квашеная капуста и одно зеленое яблоко или 100 граммов овсянки, 2 апельсина и 100 граммов творога в день, – говорит Светлана Фус. – При любом количестве калорий каждый день мы все равно тратим много энергии, так как продолжаем жить, как раньше, ходить на работу или заниматься домашними делами. Но поскольку с едой мы не будем получать необходимого количества этой самой энергии, организм будет черпать свои внутренние запасы и забирать ее из тканей. Он перейдет в режим энергосбережения, когда замедляются все обменные процессы, в результате чего вы, когда откажетесь от диеты и перейдете на нормальное питание , будете набирать вес даже от очень маленького количества пищи. Организм просто привыкнет, что нужно запасать. Но это еще не самые ужасные последствия, к которым может привести недоедание. Худеющий может оказаться в больнице, даже психиатрической! Не забывайте, что эту диету разработали люди, которые сознательно шли к анорексии, не считая ее опасным заболеванием. Для здорового человека эта диета может привести к печальным последствиям. А для человека с хроническими заболеваниями или даже небольшими проблемами со здоровцем она вообще смертельно опасна. И, к сожалению, таких примеров из жизни очень много…»


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей