Диета ABC - меню, отзывы

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 25 июл 2019, 18:03

Выглядит как голодовка вперемешку со строгим вегетарианством. Проходили, знаем. :twisted: Умопомрачение наступает еще на этапе вхождения в диету. В нормальном состоянии психики к таким шагам не придешь. У меня в результате была анорексия и постоянное состояние на грани нервного срыва. Но самое печальное, что когда "отпустило", я начала кушать все подряд и на сегодняшний день борюсь с высоким сахаром и холестерином, несмотря на тренировки и ПП. Сто раз подумайте, прежде чем так рисковать.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 26 июл 2019, 16:11

Описание начала диеты вполне разумное. Привычное сладкое можно, но только в совсем малых количествах. В принципе, когда ты уже не новичок в диетах и правильном питании, то столько сладкого и употребляешь, отвыкаешь от прежних объемов, больше - не хочется. Но калораж данной диеты устрашает. Хотя бы сделали постепенное понижение калорий (и не до таких показателей) с последующим плавным повышением и упором на оздоровление рациона, я бы еще поняла. Неужели кто-то, кто придумал эту диету, полагает, что она единственно правильная, или сделан упор на необычность и силу эффекта?

Аватара пользователя
MileNa00
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 12:16

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение MileNa00 » 28 июл 2019, 12:23

Марлина писал(а):Источник цитаты Хочу написать о глупейшей, на мой взгляд, диете АВС.
ЗАЧЕМ организму такой стресс? Лучше быть полным и здоровым, чем тощим скелетом и больным.


А я считаю, что диета имеет смысл - ведь это диета, а не постоянный рацион. Т.е. рассчитана на определенный срок. И да, организму время от времени необходимы стрессы - считайте это закалкой, тренировкой или как хотите!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Тая » 05 ноя 2019, 17:48

MileNa00 писал(а):А я считаю, что диета имеет смысл - ведь это диета, а не постоянный рацион. Т.е. рассчитана на определенный срок. И да, организму время от времени необходимы стрессы - считайте это закалкой, тренировкой или как хотите!

Никак не будем считать, просто не сядем на нее, и всё. А вы сами-то сидели? С этого надо начинать, прежде чем раздавать советы.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 13 сен 2020, 15:06

Меня впечатлил этот отзыв:
Кому могла бы подойти сия диета? Будущим анорексичкам и людям с бесконечной силой воли, которые могли бы отсидеть диету, правильно выйти из неё и при этом сохранить адекватное пищевое поведение. Но это крайняя мера, нездоровая, и хоть её приверженцы говорят, что "разное количество калорий в разные дни помогает ускорить обменку", для обычного человека, привыкшему есть гораздо больше — это бред. Метаболизм будет наоборот идти на спад, поэтому придётся после диеты либо разгонять обмен веществ постепенным ростом калорий и интенсивными физическими занятиями, либо продолжать очень мало жрать. Так что на мой взгляд, диета — своего рода западня, которая может стать стартом для пищевых расстройств. Не рекомендую, ибо для многих она может обернуться ужасными последствиями.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 18 сен 2020, 10:14

Причины, по которым не стоит использовать диету ABC

1. Сжигается не только жир, но и мышцы.

2. Происходит потеря большого количества жидкости.

3. Высока вероятность того, что метаболизм замедлится.

4. Внешний вид станет хуже.

5. Давление начнёт понижаться.

6. Существует вероятность заболеть анорексией и булимией.

7. Существует шанс того, что произойдёт гормональный сбой.

Все вышеперечисленные семь пунктов являются лишь вершинкой айсберга. Жизнь человека, проводящего дни при таком плане питания, начнет протекать более медленно. Возникнет нехватка энергии.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 07 ноя 2020, 20:17

Недостатки диеты ABC

Многие доктора выступают против этой диеты, так как ее все же можно назвать голоданием. При соблюдении столь низкокалорийного рациона возможны приступы слабости, головокружения и даже обморочные состояния. Если вас постигнет такая участь, немедленно прекратите следование правилам этой методики и обратитесь в больницу.
Другим не менее важным недостатком диеты АВС доктора называют то, что за 50 дней организм может привыкнуть к такому скудному питанию и потом не пожелать полноценно питаться, из-за чего существует даже риск развития анорексии.
Да и то, удастся ли сохранить полученный результат, тоже под огромным вопросом. После данного питания в конце диет-срока метаболизм может значительно замедлиться, в связи с чем превышение калорийности будет провоцировать отложение жирка. Чтобы сберечь свои усилия, наверняка придется ощутимо потрудиться.
К негативным сторонам методики, безусловно, стоит отнести и чувство голода, которое, как правило, особенно ощутимо в первые диет-дни. Ведь ранее вы кушали значительно больше относительно как калорийности, так и объема пищи.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Юна » 11 дек 2020, 19:58

Mary писал(а):Источник цитаты даже минимальное отклонение от указанного количества может привести к нулевому результату.

Сама диета эта - уже отклонение. А потом начнется отклонение ума, и крыша поедет, потому что мозгу нужно питание, причем хорошее питание, со всеми требующимися микроэлементами.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Рагнара » 05 мар 2021, 10:11

Юлия Глазкова писал(а):Источник цитаты Причины, по которым не стоит использовать диету ABC

Все вышеперечисленные семь пунктов являются лишь вершинкой айсберга. Жизнь человека, проводящего дни при таком плане питания, начнет протекать более медленно. Возникнет нехватка энергии.


Все вышеперечисленные осложнения возникают при любой диете. И мышцы усыхают, и гликемический индекс падает, и кожа бледнеет. Эта та цена, которую мы платим за свое регулярное обжорство.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета ABC - меню, отзывы

Сообщение Дарина888 » 02 сен 2021, 10:03

Вот еще отзыв о диете:

Достоинства:
Быстрая потеря веса.
Недостатки:
Бледность,головокружения.
Здравствуйте!
Расскажу вам о своём печальном опыте похудения на этой диете!
Я очень долго не решалась сесть на неё, но захотелось к лету сбросить всё не нужное.
Диета очень жестокая и если вам срочно нужно скинуть 5 или 6 кг за короткий промежуток времени, то она вам идеально подойдёт.
Я начинала худеть с 60 кг при росте 165.
Буквально за 2 недели все начали обращать внимание на меня и говорить, что я сильно похудела.
Не заметить это было трудно! Я ходила вся бледная и очень быстро теряла вес. Меня буквально затянуло.
Первую неделю я переносила очень трудно. Постоянное чувство голода не покидало меня. Кружилась голова и тряслись руки. Но а на 2 недели я чувствовала себя намного лучше. Прекратилось чувство голода и мне казалось, что я выгляжу очень хорошо.
В итоге я за 2 недели похудела на 7 кг!!! Но я во время остановилась, так как диета затягивает и вы уже будто можете обходится без еды, но все замечают со стороны что вы бледны и руки ваши трясутся.
Я не советую эту диету. если у вас есть много времени для похудения. Лучше начните правильно питаться и займитесь спортом!


Вернуться в «Лучшие диеты для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей