Сахарная диета для похудения - отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 28 мар 2021, 13:21

Andy писал(а):Насчет сладкого чая и кофе, я давно отучилась класть сахар в эти напитки, чтоб снизить калории, так что не думаю что к этой привычке стоит возвращаться.

Если вы сумели отучить себя от привычки класть сахар в чай и кофе, ни в коем случае нельзя к этим привычкам возвращаться. Я давно уже хочу отучить себя от этого, но не могу. Пока что сократила только до полутора ложечек из трех.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 03 авг 2021, 21:20

Все об этой диете:

Словосочетание «сахарная диета» надо понимать буквально. Ни о каких сладостях речи не идет, рацион сахарной диеты включает в себя только сладкий чай: не менее пяти чашек с 30 граммами сахара в каждой. В течение всей сахарной диеты в организм поступает достаточное количество углеводов, необходимых для жизнедеятельности.

Сахарная диета улучшает работу почек и печени, но злоупотреблять ею, как и любым видом разгрузочной диеты, нельзя. Также во время сахарной диеты стоит избегать активной физической нагрузки.

Сахарную диету можно выдерживать в течение двух-трех дней, за которые нормально потерять 2-3 килограмма.

Сахарная диета очистит организм, улучшит обмен веществ, поможет подготовиться к основной диете или закрепить уже достигнутый результат.

Как и при любой другой разгрузочной диете, во время сахарной диеты нужно пить негазированную воду.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 07 авг 2021, 16:49

Аленка писал(а):Какая же это диета... это просто разрушение организма какое то.

Согласна с вами, странная какая-то диета и на мой взгляд довольно опасная. Все-таки чтолько глюкозы не каждый выдержит. На мой взгляд питание должно быть сбалансированным по БЖУ.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 27 окт 2021, 19:35

Anya писал(а):рацион сахарной диеты включает в себя только сладкий чай: не менее пяти чашек с 30 граммами сахара в каждой.

Это очень скучная диета, тем более на три дня. Зубы будут просить чего-нибудь жевать, даже требовать. А им чай. :x

Аватара пользователя
Janna
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 16:24

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Janna » 17 дек 2021, 09:45

Сахар - это яд, во всех смыслах этого слова. Я уже больше двух лет не ем ничего сладкого и пью только зеленый и травяной чай без сахара. Началось все с желудка. Прошла обследование, врачи предположили наличие грибка. Антибиотики не помогли, поэтому прописали жесткую диету: никакого сахара, включая фруктозу и глюкозу, а также отказ от обычного молока, разрешаются исключительно кисломолочные продукты. С тех пор стала чувствовать себя гораздо лучше. На сладкое не тянет совсем, любимую мою манну кашу ем теперь без мёда и варенья. Даже если у вас нет никакого грибка, поберегите хотя бы поджелудочную.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 15 фев 2022, 14:21

Нашла таблицу по этой диете
Сколько хотите сбросить:
- менее 9кг: количество сахара в воде - 1 ст ложка,
сахарные калории-45,
кол-во масла в день - 1 ст ложка,
масляные калории - 120,
общее кол-во калорий - 165;
- 9-18кг: количество сахара в воде - 2 ст ложки,
сахарные калории-90,
кол-во масла в день - 2 ст ложки,
масляные калории - 240,
общее кол-во калорий - 330;
- более 18 кг: количество сахара в воде - 3 ст ложки,
сахарные калории-135,
кол-во масла в день - тоже 2 ст ложки (не опечаталась),
масляные калории - те же 240,
общее кол-во калорий - 375;

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 26 мар 2022, 14:29

Недостатки и противопоказания сахарной диеты

Диетологи и эндокринологи очень насторожено относятся к сахарной диете, так как фактически за счет этой пищевой добавки не похудеешь – приходится либо садиться на голодный питьевой режим, либо максимально уменьшить калорийности и углеводность меню. В обоих вариантах диета станет стрессом для организма и может привести даже к побочным эффектам:
Слабость, утомляемость, упадок сил;
Сонливость;
Раздражительность и апатия;
Голодное головокружение, тошнота;
Проблемы с пищеварением и эндокринной системой;
Кальций и магний вымываются из организма, также сокращается поступление витаминов, минералов и аминокислот, что вынуждает человека пить витаминно-минеральные комплексы

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 05 май 2022, 17:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты Наверное, я видела такое огромное количество разных диет, что меня уже трудно удивить)) Даже название "сахарная диета" восприняла спокойно. Если есть поклонницы леденцовой и шоколадной диет, то почему бы кому-то не посидеть и на сахарной?))

Не знаю, мне кажется, что такая диета очень вредная, нужно постоянно правильно питаться, чтобы потом не истязать себя такими диетами. Еще больше можно навредить и потом вес еще больше вернется.

Аватара пользователя
Zarina
Профи
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 13:59
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zarina » 31 авг 2022, 16:12

Мне описание диеты показалось не очень привлекательным. Важно ведь не только похудеть, но еще и нормально себя чувствовать, а также не вредить своему здоровью. Питание, в любом случае должно быть сбалансированным, даже если порции необходимо урезать. Если этот метод и эффективен, не думаю, что он может дать устойчивый результат и улучшить состояние фигуры.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сахарная диета для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 20 ноя 2022, 09:26

Фуксия писал(а):Наверное, я видела такое огромное количество разных диет, что меня уже трудно удивить)) Даже название "сахарная диета" восприняла спокойно. Если есть поклонницы леденцовой и шоколадной диет, то почему бы кому-то не посидеть и на сахарной?))

Как по мне это очень сомнительный способ для похудения, на такой диете можно серьезно подорвать здоровье. Питаться нужно разнообразно и сбалансированно. Белки обязательно должны быть в рационе.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость