Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 19 ноя 2019, 16:31

Vlada_Prime писал(а):Даже само название этой диеты звучит странно, не говоря уже о ее содержании. Вообще, конечно, что яйца, что апельсины - полезные продукты. Но нельзя же только ими постоянно питаться. Я за разнообразное питание, и при этом здоровое. Да, и такое бывает)) Чтобы похудеть, необязательно на апельсинах и яйцах сидеть. Еще есть много других полезностей на полках магазинов.

Ужасное сочетание на мой взгляд, аллергенные продукты вместе, причем в таком сочетании - это непросто)))

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 11 июн 2020, 20:06

Я в жирах, белках и углеводах вообще ничего не понимаю, но раз такая диета существует, тогда наверное, в яйцах и апельсинах все это содержится? Чтобы организм функционировал более или менее. Я про яично-апельсиновую диету не раз уже слышу. Думаю, она популярна у любительниц худеть на диетах. Однако отвес автора не очень-то впечатляет, поэтому я бы на такой диете сама сидеть не стала.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 23 июн 2020, 17:49

Ну такое...Было время, когда сидела на трэш-диетах и диета "Магги", она же "Апельсиновая", не обошла меня стороной. Диета на самом деле голодная, больше подойдёт для лета, зимой будет очень туго. Что-то около килограмма за неделю ушло. Но разве это результат? Ерунда!!! Нужно нормально питаться, считать калории и заниматься спортом, тогда будет результат.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Girgimova » 20 авг 2020, 20:12

Очередная глупая диета из интернета, не могу советовать, разве-что после праздников, когда речь идёт об отёчности и небольшом весе, тогда диета поможет вернуться в прежнюю форму. Если нужно худеть, то тут не просто диета нужна, а реальный дефицит калорий и без занятий спортом тоже не обойтись, ведь помимо отвесов на весах важно сохранить тонус кожи, чтобы она не провисала.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 04 сен 2020, 15:27

Особенности диеты на яйцах и апельсинах

Итак, мы уже выяснили, что в основе этой диеты лежат всего два продукта – яйца и апельсины. При этом если у вас аллергия на апельсины, то их разрешается заменить не менее полезными цитрусовыми – грейпфрутами. Яйцо богато белком, который, как известно, не образует лишний вес, но способен насытить организм достаточно высоким количеством витаминов и микроэлементов. Что касается апельсинов и грейпфрутов, то цитрусовые позволяют усилить обмен веществ в организме, очистить кишечник от шлаков и токсинов и обеспечить поступление небольшого количества клетчатки. Таким образом, питаясь данными продуктами, мы максимально снижаем суточную калорийность рациона, при этом обеспечиваем организм минимальным количеством полезных веществ.

Теперь давайте разберемся с правилами диеты «апельсины и яйца». Итак, яйца следует варить не менее 12 минут – сваренные вкрутую яйца максимально насыщают организм. Помимо яиц и апельсинов рацион следует дополнить большим количеством чистой воды и зеленого чая без сахара – не менее 2 литров в день. После 18 часов вечера употреблять любую пищу запрещено.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 06 окт 2020, 16:09

Юлия Глазкова писал(а):
Теперь давайте разберемся с правилами диеты «апельсины и яйца». Итак, яйца следует варить не менее 12 минут – сваренные вкрутую яйца максимально насыщают организм. Помимо яиц и апельсинов рацион следует дополнить большим количеством чистой воды и зеленого чая без сахара – не менее 2 литров в день. После 18 часов вечера употреблять любую пищу запрещено.

Вот этот пункт с варкой яиц не менее 12 минут - это зачем такое? По своим ощущениям, переваренные яйца усваиваются тяжелее, чем, например, всмятку. Просто небо и земля. И недавно еще попалась статья о вреде переваренных яиц. Что когда вы их перевариваете, то на поверхности желтка появляется всем знакомый темный налет - его появление нежелательно, и это явный признак, что яйца переварены и стали, скорее, вредны, чем полезны.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 16 янв 2021, 10:05

Разрешенные продукты на этой диете, и не обязательно только яйца и апельсины:

Яйца, как желтки, так и белки.
Апельсины и другие фрукты и ягоды с низким содержанием углеводов – лимоны, лаймы, дыня, грейпфруты.
Некрахмалистые овощи – шпинат, брокколи, болгарский перец, кабачки, салат, капуста, руккола, помидоры, огурцы, цветная капуста, брюссельская капуста.
Белки – мясо птицы без кожи, нежирная рыба, нежирная ягнятина и говядина.
Напитки – вода, зеленый и травяной чай без сахара, минеральная вода.
Специи – чеснок, базилик, перец, розмарин, орегано, куркума.
Масла – растительное, кокосовое, сливочное в небольших количествах.
Молочные продукты – обезжиренные молоко, йогурт, кефир, простокваша, сыр с низким содержанием жиров.
Цельнозерновой хлеб, диетические хлебцы – в небольших количествах.
Соль – минимально.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 12 апр 2021, 10:04

О, сколько разрешенных продуктов! Можно жить. Но тогда это уже не просто диета на яйцах и апельсинах, а целое пиршество. ) Только мне, почему-то, сдается, что эту диету просто кто-то взял из головы.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 30 авг 2021, 10:04

Да, скорее всего новая выдумка какого-нибудь чудо-диетолога. И если первое время при похудении уходит 1-2 кг, то скорее всего это выходит лишняя жидкость за счет снижения количества соли в еде. Это тоже полезно, но жир никуда не девается и если снова начать постоянно есть много соли, то отеки вернутся. Правильно питаться нужно постоянно, но для начала как разгрузочный день - пойдет, но лучше еще что-то добавить для баланса бжу и калорий в таком меню маловато для нормальной жизни.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 21 янв 2022, 18:44

Mania писал(а): попалась статья о вреде переваренных яиц. Что когда вы их перевариваете, то на поверхности желтка появляется всем знакомый темный налет - его появление нежелательно, и это явный признак, что яйца переварены и стали, скорее, вредны, чем полезны.

Моя тетя на днях утверждала мне, что раньше тараканов травили вареными вкрутую желтками яиц. :D


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей