Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 21 янв 2022, 18:44

Mania писал(а): попалась статья о вреде переваренных яиц. Что когда вы их перевариваете, то на поверхности желтка появляется всем знакомый темный налет - его появление нежелательно, и это явный признак, что яйца переварены и стали, скорее, вредны, чем полезны.

Моя тетя на днях утверждала мне, что раньше тараканов травили вареными вкрутую желтками яиц. :D

Аватара пользователя
DeAliNa
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:35

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение DeAliNa » 11 фев 2022, 17:19

В яйцах много холестерина, поэтому диета противопоказана при проблемах с желудком и желчным.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Влада_Костина » 18 апр 2022, 10:24

Fabia писал(а):Источник цитаты Какая-то ужасная диета, сразу два таких аллергенных продукта, я даже не знаю, вы прям отчаянная леди.

Согласна, два аллергенных продукта, это слишком для такой диеты. Я бы точно не рискнула.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 29 июн 2022, 10:11

Здесь все просто: на каждую трапезу (принимаем пищу, как обычно, три раза в день: завтрак, обед и ужин) вы должны съедать 2 яйца и 1 апельсин. Такое питание рекомендуется не более 3 – 4 дней. За эти дни можно потерять около 5 кг.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 28 июл 2022, 10:04

Отзыв про диету из сети
Продукты для диеты.
-5 небольших яиц (или 4 больших деревенских).
-5 небольших апельсинов (или 4 больших), либо 3 грейпфрута.
Побольше пить воды, можно чай и кофе без сахара либо с заменителем сахара.
Эти продукты нужно употребить в течение дня, последний прием пищи- не позже 18-18.30.

Можете употреблять- как вам удобнее.
1) Разделить количество продуктов на 4-5 приемов пищи.
2)Принимать за 10 приемов поочередно 1 яйцо, 1 апельсин. Например, если в 9.00 вы начали день с яйца, то последний прием пиши у вас будет в 18.00 -апельсин.

Мне больше нравится 2 вариант, когда каждый час что-то жуется- диета легче переносится.
Эффект будет в любом случае.

ВНИМАНИЕ! На этой диете нельзя сидеть более 7 дней, но мне хватает и 6 дней.

Как правило, диету я начинаю с понедельника. В воскресенье я уже ем обычные продукты, но маленькими порциями, выпивая перед каждым приемом пищи кружку холодной воды. К понедельнику возвращаюсь к обычному режиму питания.

Воспользовалась я этой диетой дважды. Первый раз сбросила 5 кг, второй 4.6 кг.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение muse » 09 окт 2022, 09:11

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Отзыв про диету из сети
Продукты для диеты.
-5 небольших яиц (или 4 больших деревенских).
-5 небольших апельсинов (или 4 больших), либо 3 грейпфрута.
Побольше пить воды, можно чай и кофе без сахара либо с заменителем сахара.
Эти продукты нужно употребить в течение дня, последний прием пищи- не позже 18-18.30.

Можете употреблять- как вам удобнее.
1) Разделить количество продуктов на 4-5 приемов пищи.
2)Принимать за 10 приемов поочередно 1 яйцо, 1 апельсин. Например, если в 9.00 вы начали день с яйца, то последний прием пиши у вас будет в 18.00 -апельсин.

Мне больше нравится 2 вариант, когда каждый час что-то жуется- диета легче переносится.
Эффект будет в любом случае.

ВНИМАНИЕ! На этой диете нельзя сидеть более 7 дней, но мне хватает и 6 дней.

Как правило, диету я начинаю с понедельника. В воскресенье я уже ем обычные продукты, но маленькими порциями, выпивая перед каждым приемом пищи кружку холодной воды. К понедельнику возвращаюсь к обычному режиму питания.

Воспользовалась я этой диетой дважды. Первый раз сбросила 5 кг, второй 4.6 кг.

Очень неплохой вариант. Сытный относительно. И с двумя вариантами приёма. Тот случай, когда любишь яйца и готов есть их каждый день и по нескольку раз в день. Можно часть грейпфрутов, часть апельсинов. Но мой совет: не запасайтесь этими продуктами впрок. От яиц на второй день может начать тошнить. Хотя их можно по-разному готовить и это будет немного спасать. От цитрусовых может пойти аллергия. Прямо на день-два запасы делайте и тогда норм будет. У меня с одной диетой не прокатило, продукты пропали. Я один живу, поэтому спасти их было некому.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 28 фев 2023, 17:00

С больным желудком нельзя так много цитрусовых, а у людей с лишним весом часто имеются и сопутствующие проблемы с кишечником. И яйца в желтке содержат холестерин, которым злоупотреблять в таких количествах не стоит. Хотите меньше есть - не мучайтесь, а увеличьте суточный объем воды на поллитра-литр. Белок и витамин С полезны, но не в таких количествах сразу и резко. Это шок для организма, жкт, печени, поджелудочной и других органов, поэтому лучше для начала проконсультировать со своим терапевтом перед тем как садиться на какую-то диету.

Nor Adrenaline
Профи
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 19:52

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Nor Adrenaline » 26 мар 2023, 16:33

А.Л. писал(а):Источник цитаты С больным желудком нельзя так много цитрусовых, а у людей с лишним весом часто имеются и сопутствующие проблемы с кишечником. И яйца в желтке содержат холестерин, которым злоупотреблять в таких количествах не стоит. Хотите меньше есть - не мучайтесь, а увеличьте суточный объем воды на поллитра-литр. Белок и витамин С полезны, но не в таких количествах сразу и резко. Это шок для организма, жкт, печени, поджелудочной и других органов, поэтому лучше для начала проконсультировать со своим терапевтом перед тем как садиться на какую-то диету.

По вашему пять яиц в день это шок для организма? Это же не 50. Ничего страшного от такого количества произойти не может. Разумеется конечно, если у вас нет аллергии на куриный белок.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 30 мар 2023, 10:03

Если нужно увеличить количество белка в меню - нужно есть белок, но не превышать нормы. Много белка перегружает почки и серьезно может навредить. Кроме яиц есть много белковых полезных продуктов, нет необходимости по 5 штук съедать, если нет цели нарастить мышцы.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Диета яйца и апельсины для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 09 апр 2023, 10:07

Я вообще считаю что диеты - это не всегда лучший способ похудеть. Я исхожу из своего опыта использования разных диет. Уж сколько их было у меня. Мне данная диета точно не подходит.

С одной стороны, яйца и апельсины - это полезные продукты, богатые витаминами и минералами. Они также содержат белок и клетчатку, которые помогают контролировать аппетит и ускоряют метаболизм. Поэтому включение этих продуктов в рацион может принести пользу для здоровья и похудения.

Однако данная диета является слишком строгой и монотонной. Большинство людей не смогут придерживаться ее долгое время, и в результате, вернут себе потерянные килограммы. Более того, такая диета может привести к недостатку других важных питательных веществ, которые не содержатся в яйцах и апельсинах.

Лучшим способом похудения, на мой взгляд, является здоровый образ жизни, включающий правильное питание, физические упражнения и достаточный отдых. Нужно употреблять разнообразную пищу, в том числе много овощей, фруктов, белковых продуктов и здоровых жиров.
Думаю это и есть основа.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей