Как я похудела в пост - отзывы

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я похудела в пост - отзывы

Сообщение Ella87 » 07 фев 2020, 13:47

Zoe писал(а):Источник цитаты Вот взять священнослужителей. Почему у них, не у всех, конечно, такие большие животы? Почему при соблюдении постов и понятии того, что чревоугодие - это грех, они такие пузатые? Ведь не проблема с метаболизмом у них у всех поголовно? Создается впечатление, что соблюдая посты круглый год подобным образом, как они, ты не только не похудеешь, но и наберешь вес.

Ну если есть сухофрукты и орехи, как у меня знакомый делал на посту в неограниченных количествах, то можно и набрать)))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как я похудела в пост - отзывы

Сообщение Фуксия » 07 фев 2020, 23:51

Zoe писал(а):Источник цитаты Вот взять священнослужителей. Почему у них, не у всех, конечно, такие большие животы? Почему при соблюдении постов и понятии того, что чревоугодие - это грех, они такие пузатые? Ведь не проблема с метаболизмом у них у всех поголовно? Создается впечатление, что соблюдая посты круглый год подобным образом, как они, ты не только не похудеешь, но и наберешь вес.

Ахаха, интересное наблюдение))) А ведь и в самом деле у большинства священников такие животы, что, глядя на них, последней приходит мысль - что они воздерживаются от еды)) Видимо, не так уж и воздерживаются, иначе имели бы совсем другое сложение.
Кто их знает, как они питаются? Есть, конечно, те, кто действительно соблюдает посты да и вообще не злоупотребляют пищей, а остальные занимаются чревоугодием, даже не сомневаюсь. Не бывают ограничивающие себя люди такими полными - мягко говоря))

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как я похудела в пост - отзывы

Сообщение Люся » 14 июн 2020, 21:38

Anna. писал(а):Я похудела в течении года на 17 килограмм, нормализовалось давление, сейчас 117 на 72, из-за давления я и решилась на соблюдение всех постов, одышка пропала, на пятый этаж поднимаюсь совершенно не уставая.

На 17 кг - как же это здорово. Это почти весь мой лишний вес. Конечно, я бы летала тогда, как пчелка. Но мне никогда не сбросить 17 кг, потому как я диет и постов не переношу. Я ем даже когда есть не хочу, если вкусно.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я похудела в пост - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 20 ноя 2020, 17:22

Правило № 1.

Компенсировать недостаток жиров во время поста можно за счет орехов, семечек, авокадо, растительного масла.

Что же касается углеводов, то как отметила Инна Кононенко, в суточном рационе их должно быть не более 100 г, а лучше меньше. При этом простые углеводы лучше исключить.

В постный рацион рекомендуется включить каши, приготовленные на воде. А вот овощами, и тем более фруктами, во время поста лучше не увлекаться.

Елена Грек подчеркнула: «Они богаты витаминами и микроэлементами, поэтому употреблять их можно и нужно, но без фанатизма. Это распространенная ошибка постящихся, которые начинают есть свежие овощи и фрукты в больших количествах. Регулярное употребление такой пищи – сильная нагрузка на организм».

Правило № 2. Ешьте не больше четырех раз в день

Во время поста количество приемов пищи не должно превышать трех-четырех раз.

«Первый из них должен быть обязательно плотный, содержащий сочетание белка с жиром и небольшое количество углеводов, - советует Инна Кононенко. Это может быть, например, теплый салат с чечевицей - чечевица отварная, шампиньоны, руккола, стручковая фасоль, кедровые орехи, оливковое масло и соевый соус, или знаменитое блюдо грузинской кухни лобио – красная фасоль, грецкие орехи, репчатый лук, зелень, оливковое масло».

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я похудела в пост - отзывы

Сообщение Mania » 10 янв 2021, 17:59

Ксения_Ольха писал(а):Источник цитаты Правило № 1.

Компенсировать недостаток жиров во время поста можно за счет орехов, семечек, авокадо, растительного масла.

Что же касается углеводов, то как отметила Инна Кононенко, в суточном рационе их должно быть не более 100 г, а лучше меньше. При этом простые углеводы лучше исключить.

В постный рацион рекомендуется включить каши, приготовленные на воде. А вот овощами, и тем более фруктами, во время поста лучше не увлекаться.

Елена Грек подчеркнула: «Они богаты витаминами и микроэлементами, поэтому употреблять их можно и нужно, но без фанатизма. Это распространенная ошибка постящихся, которые начинают есть свежие овощи и фрукты в больших количествах. Регулярное употребление такой пищи – сильная нагрузка на организм».

Правило № 2. Ешьте не больше четырех раз в день

Во время поста количество приемов пищи не должно превышать трех-четырех раз.

«Первый из них должен быть обязательно плотный, содержащий сочетание белка с жиром и небольшое количество углеводов, - советует Инна Кононенко. Это может быть, например, теплый салат с чечевицей - чечевица отварная, шампиньоны, руккола, стручковая фасоль, кедровые орехи, оливковое масло и соевый соус, или знаменитое блюдо грузинской кухни лобио – красная фасоль, грецкие орехи, репчатый лук, зелень, оливковое масло».

Я, конечно, не специалист в вопросе как держать пост и совмещать это с понятием "диета", но меня просто удивляет, как вокруг этой простой и понятной темы для желающих делают хайп. Уж хотя бы в святая святых для верующих бы не лезли. Мало им, что ли, диетологам этим, накопленного опыта в диетологии, так они ещё более "благообразными" быть хотят, к "божественному" народ хотят приобщить. Только у верующих пост - это не про диету, и чем питаться в эти дни, знает каждый верующий. Люди к нему физически и морально готовятся, потому и выдерживают. Какой смысл остальным сюда соваться. "Диета" не на 3 дня. Без привычных тортиков и колбас обыватель через неделю взвоет.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как я похудела в пост - отзывы

Сообщение Юна » 22 фев 2021, 18:06

Ксения_Ольха писал(а):Компенсировать недостаток жиров во время поста можно за счет орехов, семечек, авокадо, растительного масла.

Семечками лучше не увлекаться. Одно время я очень сильно увлекалась, и у меня края передних зубов стали неровными. Прихожу к стоматологу, она спрашивает: "Семечки любите?*. Я - ага. А сама удивилась - откуда знает? Тогда она мне и объяснила откуда. :lol:

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как я похудела в пост - отзывы

Сообщение muse » 11 мар 2021, 16:04

Mania писал(а):Я, конечно, не специалист в вопросе как держать пост и совмещать это с понятием "диета", но меня просто удивляет, как вокруг этой простой и понятной темы для желающих делают хайп. Уж хотя бы в святая святых для верующих бы не лезли. Мало им, что ли, диетологам этим, накопленного опыта в диетологии, так они ещё более "благообразными" быть хотят, к "божественному" народ хотят приобщить. Только у верующих пост - это не про диету, и чем питаться в эти дни, знает каждый верующий. Люди к нему физически и морально готовятся, потому и выдерживают. Какой смысл остальным сюда соваться. "Диета" не на 3 дня. Без привычных тортиков и колбас обыватель через неделю взвоет.

Не думаю, что название поста "диетой" может нанести оскорбление верующим. Наоборот, они будут рады приобщить большее число людей к своему образу жизни без излишеств и чревоугодия. Тем более религия и пост в частности, как составляющая целого, это не про что-то магическое и непонятное, это про жизнь. Это про то, как твёрдо стоять на ногах, следить за чистотой души и тела. То есть целый комплекс ЗОЖ, если хотите. Поэтому и работает, все в комплексе. Так же и в вопросе похудения - все работает в комплексе: надо уметь и желания свои чрезмерные усмирять, и спортом заниматься, и питание оздоравливать.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как я похудела в пост - отзывы

Сообщение ksusha » 22 мар 2021, 20:32

muse писал(а):Источник цитаты
Не думаю, что название поста "диетой" может нанести оскорбление верующим. Наоборот, они будут рады приобщить большее число людей к своему образу жизни без излишеств и чревоугодия. Тем более религия и пост в частности, как составляющая целого, это не про что-то магическое и непонятное, это про жизнь. Это про то, как твёрдо стоять на ногах, следить за чистотой души и тела. То есть целый комплекс ЗОЖ, если хотите. Поэтому и работает, все в комплексе. Так же и в вопросе похудения - все работает в комплексе: надо уметь и желания свои чрезмерные усмирять, и спортом заниматься, и питание оздоравливать.

Церковнослужители советуют в пост несколько раз в неделю церковь посещать, чтобы пропитаться правильным духом и настроением. После работы, например. Согласна, что когда диета осознанно сопряжена с духовной стороной жизни, то человеку намного легче приводить себя в порядок.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Как я похудела в пост - отзывы

Сообщение Anya » 04 авг 2021, 17:06

Почему не все худеют во время поста?

Не каждому удаётся избавиться от лишних килограммов во время поста. Всему виной неправильный подбор рациона. Именно на этом моменте акцентируют внимание диетологи. Меню постящегося нередко включает в себя большое количество зерновых продуктов и мучных изделий. В действительности же они достаточно калорийны, поэтому их частое употребление приводит к набору веса, а не к снижению.
Во время поста требуется соблюдать так называемые «сухие» и «водные» дни. Вторые относятся к числу «голодных», так как предусматривают сильное ограничение в питании. Как раз в эти периоды и наблюдается интенсивное снижение веса.
В каких случаях вес уходит на постной диете?

Добиться уменьшения жировых отложений удаётся тем, кто не ищет калорийную замену продуктам животного происхождения. Кроме того, отказ от алкогольных напитков (что также предусмотрено постом), положительно влияет на снижение веса, поскольку алкоголь сам по себе весьма калориен.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как я похудела в пост - отзывы

Сообщение NadinXXX » 02 мар 2023, 09:11

Диетологи в большинстве считают, что во время поста не каждый сможет похудеть. Ведь, основное меню постящегося составляют каши. А каши это калорийный продукт. Если их заменить на овощи (цветную капусту, огурец, сельдерей и так далее), то калорий будет слишком мало для здорового организма. Пост припадает на конец зимы обычно, поэтому организм и так истощен без солнца и нормальных фруктов и овощей. Плюс в меню постящегося нет белка, а это тоже большой недостаток для организма. Из-за нехватки калорий, нельзя будет нагружать организм тренировками, иначе может наступить истощение. Если поститься, то с головой!


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей