Баета для похудения - отзывы

НАДЮШКА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 18:11

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение НАДЮШКА » 29 май 2021, 12:54

Тая писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Ужас в том, что многих нас в старости ждёт диабет. И если по молодости баловался такими экспериментами, то в старости будешь локти кусать.

А что, от этого диабет может появиться? Я тоже пробовала препарат для диабетиков, хоть у меня его нет.


Скажите, а вы сами придумали, что ВСЕХ людей в старости ждет диабет? Это так же можно сказать, что в старости многих ждет Паркинсон и Альцгеймер, а так же недержание мочи и размазывание своего кала по стенам и окружающим предметам (ну и по себе).

Я когда читаю такие глупые безапелляционные заявления, НЕ ОТ ВРАЧЕЙ (я уверена, что вы не врач), то мне становится грустно. Я тоже не врач, но мне и в голову не придет делать подобные заявления.

Отвечу Тае - даже если вы будете варенье, мед и халву есть тоннами - вы можете просто стать очень жирной, но диабета у вас не появится. И бывают люди, которые сладкое вообще не едят, а сбой в работе поджелудочной железы "награждает" их диабетом.

У меня диабет 2 типа. Я могу кратко прочитать лекцию о том, в чем он проявляется, как лечится и чем отличается от диабета 1 типа. Эта мини-лекция касается препарата Баета.

У меня диабет уже 9 лет. Второй тип - это когда поджелудочная функционирует. То есть вырабатывает инсулин. В каком количестве - это другой вопрос. У первого типа - берут кровь на анализ в диагностическом центре (это я там сдавала, сейчас много клиник и просто зарегистрированных лабораторий) и анализ показывает, что инсулина ноль. И поэтому ничего не остается, как вводить инсулин извне. Так как у меня был свой инсулин, но его не хватало чтобы "покрывать" съеденную пищу, и сахар в крови был высокий, то эндокринолог назначил мне таблетки Метформин.

Тут он уже неоднократно обсуждался как способ похудения, так могу сказать - да, у каждого все индивидуально, а не не поголовно " в старости у всех будет диабет" - мне в уменьшении веса таблетки не помогают. Хотя дозировка у меня сейчас максимальная, постепенно в течение времени врач повышал. ВРАЧ!!! А не я сама.

Когда мне впервые назначили Баету

Ну а теперь про Баету. После нового года у меня сахар был высокий, и я не могла его понизить. И к тому же, у меня увеличился вес. Так как Метформин уже не справлялся с высоким сахаром, врач ПРЕДЛОЖИЛА мне попробовать два месяца поколоть Баету. Знаете почему говорю "предложила", а не назначила? А потому что Баета не входит в оплачиваемые полисом ОМС лекарственную группу.
То есть я, если соглашусь, то должна покупать сама. Да, по рецепту врача, но оплачивать сама. Как мне врач сказала, можно "выбить" в Департаменте Здравоохранения бесплатное получение Баеты, но для начала надо убедиться, что она реально работает.

Назначена она была врачом для двух причин: первая - уменьшить уровень сахара и второе - то что тут обсуждается, использовать Баету для похудения. Врач сказала что даже 50% не дает на то, что вес уменьшится. Метформин я продолжу принимать при использовании Баеты. Это будет комплексная терапия.

Ну и о результатах применения Баеты

Если вы хотите, чтобы вас ПОСТОЯННО тошнило, то пробуйте ЗДОРОВЫЕ без диабета люди похудеть на Баете. Тошнит сильно. Регулярно. Если еды чуть больше съедаете, то начинается рвота. Опять же понимаю, что это лишь у меня такая реакция возникла на уколы Баеты. Что кто-то может вообще без последствий. Но судя по отзывам - тошнота почти у всех.

Сколько стоит одна шприц-ручка Баеты

Еще у меня начался панкреатит, болела поджелудочная железа. Хорошо (сама себя похвалила), что я купила одну шприц-ручку, отдала за нее 5300 рублей. Уколы делать не больно, там очень маленькая иголочка. Дозировку мне врач назначила минимальную, чтобы не получить гипогликемию, так как повторюсь - у меня был на момент уколов Баеты еще и Метформин.

Ну и о похудении на фоне применения Баеты

Его не произошло, хотя я очень-очень надеялась, что Баета поможет. Но она помогла лишь на время снизить сахар. Когда я у эндокринолога спросила после сдачи крови и получения хорошего результата натощак 6,1 - а может увеличить чуть дозировку Баеты? Ну может все же мне поможет похудеть? Врач сказала - неужели вы до сих пор, после стольких лет заболевания диабетом, после того, как знаете как происходит гипогликемия, все думаете что диабет несерьезная болезнь? Да, худеть нужно, настаиваю в который раз (врач настаивает) чтобы я занялась хоть какой угодно физической активностью, но от меня не ждите, что я буду вам менять дозы, которые помогают, на что-то другое.

Почему я отказалась от дальнейшего приема Баеты

В итоге, когда шприц Баеты закончился, я сказала врачу что больше не буду тратить деньги и даже пробовать "выбить", чтобы мне бесплатно в аптеке выдавали. Задолбала постоянная тошнота.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 20 июн 2021, 09:12

Заступлюсь за muse и не встану на сторону Надюшки. Во-первых, у muse в посте слово не "всех", а "многих". Хотя диабет в старости у единиц все же, но проблемы с сахаром в крови у многих, именно по причине его переизбытка в рационе и старения организма, который уже не так хорошо справляется с прежней нагрузкой.
И второе, что удивило. Если у человека диагностировали диабет, то врач ему левое лекарство назначать не будет, да и сам больной, если уж колет инсулин, то здесь уже ничего лишнего добавлять не станет. Поэтому пост Надюшки читается как рекламный. Хотя и заманчиво выглядит, что средство вызывает тошноту, на фоне которой много не съешь.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 08 авг 2021, 16:13

Elena8383 писал(а):лицо покрыли прыщи и угри.

А по какой причине вылазят прыщи на лицо из-за лекарств? Я сейчас начала принимать Овесол, и у меня такой болезненный красный прыщ вылез! И не думает сходить, уже две недели.

Ксю

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение Ксю » 13 окт 2023, 15:00

Ну считаю, что делать выводы после месяца приёма, глупо! У моей мамы приобретённый диабет. Живет с ним с 2005 года. Не могла похудеть много лет, учитывая, что у диабетиков строгая диета. Благодаря байете похудела за год на 20 кг. Разумеется, прежде чем для похудения использовать этот препарат, лучше с доктором проконсультироваться. Моей маме его прописывала эндокринолог после долгого обследования и анализов.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей