Баета для похудения - отзывы

Таша
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 11:16
Поблагодарили: 1 раз

Баета для похудения - отзывы

Сообщение Таша » 05 апр 2020, 13:48

Я помню, читала тему на форуме, не помню как она точно называется, как-то примерно "Странные или необычные способы похудения" и там разная дурь была, но особо меня впечатлило что какая-то девушка, у своей бабушки (или дедушки, не суть важно) воровала инсулин в шприц-ручке и делала себе уколы. Девушка была на момент осенившей ее идеи похудения таким способом здорова. Что где-то вычитала, что если вводть инсулин, то произойдет похудение.

Так вот я столкнулась с похожей @@@нутостью. Только это была не девушка, а женщина, ей за 40 лет, она полная, наверное больше 100 кг весит, и она - моя коллега по работе, сидим в одном отделе. А, забыла уточнить важный момент - у нее нет сахарного диабета, у нее нет даже пред-диабета. Это заблуждение, что все полные люди имеют эту болезнь.

Я сама далеко не худышка, конечно не под 100 кг, но 80 кг есть во мне и так же как и коллега, ищу различные способы похудения. Сразу скажу любителям давать советы - диеты, правильное питание и спорт не предлагать.

Так вот, мы иногда обсуждаем кто что пробовал, есть ли польза от того или иного препарата, что лучше - химические лекарства или биологически активные добавки. Я пробовала лет 5 назад Редуксин, мне он не помог. Кстати, Редуксин тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=125&t=16450. Пробовала различные чаи, коктейли, таблетки-бады для похудения. В общем, новичком и мало знающей не могу себя назвать.

Но вот это - о том сейчас напишу - я точно никогда не буду пробовать. Коллега достала (у нее сестра работает в фармации) Баету для похудения. Когда она мне сказала об этом и что начала колоть... у меня отвисла челюсть. Что значит колоть? Это не таблетки или капсулы, что ли? Нет, оказывается это шприц-ручка с гипогликемическим содержимым. То есть препарат надо вводить подкожно, и он оказывает двойное действие.

8.jpg
8.jpg (62.2 КБ) 7380 просмотров


Механизм действия Баеты для похудения

Первое - понижает уровень сахара в крови, и второе - помогает худеть. Есть и третье. Делая укол, Баета уменьшает аппетит. Тут дальше логика понятна - меньше хочешь-меньше ешь. Есть и четвертый пункт. Баета подавляет работу по перевариванию пищи. Поясню что это означает. Это значит, что пища дольше находится в желудке, а значит желудок не требует новой порции еды.

Я спросила (вежливо, хотя слов у меня было много и не все положительные) - ты понимаешь, что это лекарство, которое предназначено совсем для других целей? Да, понимаю, но похудение меня интересует больше.

Я открыла статью и показала ей фразу: " Людям с избыточной массой тела - "Не наблюдается заметной корреляции между ИМТ и фармакокинетикой Баеты. Коррекцию дозы с учетом ИМТ проводить не требуется". Проще говоря, хоть сколько ты весишь, хоть какую дозировку бы ты не вводил, похудеть не удастся.

Основное активное вещество в Баете - лираглутид. Это синтетический белок, аналог протеина. Про Лираглутид можно почитать более подробно в этой теме нашего форума: viewtopic.php?f=102&t=30868&hilit=лираглутид+для+похудения. Продается в одноразовых шприц-ручках, то есть картриджи, не меняемые. Стоит шприц-ручка порядка 8 тысяч рублей (это до подорожания доллара).

И КУЧА - другого слова не подберу - противопоказаний и побочных эффектов. Я-то их прочитала, сейчас перечислю основные, но так же задала вопрос коллеге - есть какие побочки?

Возможные побочные эффекты Баеты для похудения

1. В местах укола часто возникает сильный зуд.
2. Покраснение кожи вокруг места введения
3. Тошнота
4. Понос
5. Головокружение
6. Снижение аппетита (на что коллега и рассчитывала)
7. Метеоризм (бывало слышно изредка, как коллега не могла удержать газы)

В общем, дурость, считаю - применять лекарство для такого странного способа похудеть. А на вопрос про ее побочные эффекты, сказала что да, есть, тот же метеоризм, понос, сыпь по телу в местах уколов. И хотя мест, куда вводить много - и плечи и бедра и живот, всюду краснота и чешется. Но бросать не будет, пока картридж не закончится.

Помогает ли Баета похудеть?

Когда закончился спустя месяц и несколько дней, я спросила, хотя, в этом нужды не было, и так было видно что похудения нет - ну как, вес изменился? Да, минус 1,2 кг. И стоило ли ради этого колоть себя? Нет, не стоило.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 07 апр 2020, 21:43

Спасибо за отзыв, вы, что называется, стали очевидцем того, как действует лекарство от диабета на желающих за счет него похудеть. Когда голову сносит от идефикс, то перечисленные выше побочные действия не остановят попробовать. У людей еще убеждение, что если побочки общего характера, значит, процент их появления минимален. И некоторые врачи такое льют в уши, когда пациент не желает принимать лекарство. В названии препарата, что вы описали, так и хочется поменять две первые буквы - и потому, что они дорого для тех, кто в нем действительно нуждается, и потому, что соблазняет желающих похудеть напрасными надеждами. Но, к сожалению, ваша подруга не последняя, кто будет пробовать применить его в таком качестве. И, к сожалению, не так оно и дорого для месячного курса "похудения". Некоторые и полтинник на пустые травяные таблетки отдают. Ужас в том, что многих нас в старости ждёт диабет. И если по молодости баловался такими экспериментами, то в старости будешь локти кусать.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 14 апр 2020, 18:51

Думаю, что у вас и вашей коллеги сидячая работа, и чтобы похудеть на кило двести, достаточно просто на работу и с работы ходить пешочком, предпочтительно быстрым шагом. Что уж в такие крайности вдаваться и тратить такие немалые деньги? Попробуй их так вот просто заработай, да еще явно себе какой-то урон женщина нанесла этим средством, раз у него есть побочки.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 18 апр 2020, 21:25

muse писал(а):Ужас в том, что многих нас в старости ждёт диабет. И если по молодости баловался такими экспериментами, то в старости будешь локти кусать.

А что, от этого диабет может появиться? Я тоже пробовала препарат для диабетиков, хоть у меня его нет.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 22 апр 2020, 12:06

Названий не помню, но помню точно, что кто-то писал про эти ручки и сильно их хвалил. Потому что сбросил на них большое количество килограммов. Или в них разные средства закачаны, или они по-разному на разных людей действуют. Но факт тот, что эти средства дорогие. Поэтому рисковать покупать, тратить на них деньги и попусту колоться рискованно. Вдруг не поможет.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 22 апр 2020, 14:30

Вот нашла отзыв. Если честно, не понимаю, почему его позиционируют как средство для похудения, это препарат для лечения сахарного диабета:

Таблетки для похудения Byetta "Эксенатид" ей привезла подруга. Рекомендовала как очень хорошие и быстро помогающие скинуть вес.

И правда, кушать ей не хотелось, она с неделю ходила бодрая и счастливая. Но потом начались симптомы - сначала у нее была тошнота и есть она не могла совсем ничего. Позже лицо покрыли прыщи и угри. Начались запоры и режущие боли в животе. Так продолжалось несколько дней и пришлось обратиться в больницу, где ей сделали промывание желудка и выписали гору таблеток для восстановление микрофлоры кишечника. Выкинули кучу денег для восстановления организма. Но и тут все не заканчивается. У сестры начал сыпаться волос, причем очень сильно и до сих пор, спустя несколько месяцев восстановить организм не удается. И продолжаются курсы лечения. Так что таблетки для похудения Byetta "Эксенатид" вам не советую и напротив, берегите себя и свое здоровье. А таблекти вам точно не помогут похудеть, точнее одних таблеток уж точно вам будет мало. Занимайтесь спортом, ходите в бассейн и здоровье поправите и фигуру подкорректируете.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 26 апр 2020, 19:48

Elena8383, это вы про таблетки, а девушка пишет про инъекции. По идее, инъекции должны быть покруче. Для похудения же, думаю, его позиционирует сарафанное радио. Какому-нибудь больному это средство и правда помогло похудеть, он кому-то растрезвонил, и пошло-поехало. А также похудеть этот человек мог и не от средства, а просто от болезни. Вот от болезни - скорее всего.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 18 сен 2020, 18:41

Вот отзывы:

Клинический опыт: Пациентка 60 лет, стаж сахарного диабета 2 типа- 10 лет,НвА1с- 7,9%,ИМТ- 35,8 кг/м^2.На терапии: ПСМ ( АМАРИЛ 4мг + Глюкофаж 1000 мгх 2 раза)
Дополнительно к анамнезу: Бронхиальная астма, тяжелого течения на в/в ГКС. Показатели гликемии лабильны: натощак: 6,8-9,0; постпрандиальная: до 15,0 ммоль/л Стоял выбор, что назначить: базальный инсулин или Баету. Выбрала Баету 5мкг х 2р+ Глюкофаж по 850мг х 2 раза: положительные эффекты: нет гипогликемий ( что присуще ПСМ), пошел регресс веса ( сейчас ИМТ- 29,6),видя положительные сдвиги интерес к жизни также качественно возрос. Гликемия в стадии компенсации, дозу Баеты до 10 мкг повышать не стала.
Для информационной программы по препарату Баета.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 09 ноя 2020, 20:04

muse писал(а):некоторые врачи такое льют в уши, когда пациент не желает принимать лекарство.

По-моему, врачам вообще все равно, принимаешь ты лекарство или нет. Ему главное - выписать. Это больше родных беспокоит.

НАДЮШКА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 18:11

Re: Баета для похудения - отзывы

Сообщение НАДЮШКА » 29 май 2021, 12:54

Тая писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Ужас в том, что многих нас в старости ждёт диабет. И если по молодости баловался такими экспериментами, то в старости будешь локти кусать.

А что, от этого диабет может появиться? Я тоже пробовала препарат для диабетиков, хоть у меня его нет.


Скажите, а вы сами придумали, что ВСЕХ людей в старости ждет диабет? Это так же можно сказать, что в старости многих ждет Паркинсон и Альцгеймер, а так же недержание мочи и размазывание своего кала по стенам и окружающим предметам (ну и по себе).

Я когда читаю такие глупые безапелляционные заявления, НЕ ОТ ВРАЧЕЙ (я уверена, что вы не врач), то мне становится грустно. Я тоже не врач, но мне и в голову не придет делать подобные заявления.

Отвечу Тае - даже если вы будете варенье, мед и халву есть тоннами - вы можете просто стать очень жирной, но диабета у вас не появится. И бывают люди, которые сладкое вообще не едят, а сбой в работе поджелудочной железы "награждает" их диабетом.

У меня диабет 2 типа. Я могу кратко прочитать лекцию о том, в чем он проявляется, как лечится и чем отличается от диабета 1 типа. Эта мини-лекция касается препарата Баета.

У меня диабет уже 9 лет. Второй тип - это когда поджелудочная функционирует. То есть вырабатывает инсулин. В каком количестве - это другой вопрос. У первого типа - берут кровь на анализ в диагностическом центре (это я там сдавала, сейчас много клиник и просто зарегистрированных лабораторий) и анализ показывает, что инсулина ноль. И поэтому ничего не остается, как вводить инсулин извне. Так как у меня был свой инсулин, но его не хватало чтобы "покрывать" съеденную пищу, и сахар в крови был высокий, то эндокринолог назначил мне таблетки Метформин.

Тут он уже неоднократно обсуждался как способ похудения, так могу сказать - да, у каждого все индивидуально, а не не поголовно " в старости у всех будет диабет" - мне в уменьшении веса таблетки не помогают. Хотя дозировка у меня сейчас максимальная, постепенно в течение времени врач повышал. ВРАЧ!!! А не я сама.

Когда мне впервые назначили Баету

Ну а теперь про Баету. После нового года у меня сахар был высокий, и я не могла его понизить. И к тому же, у меня увеличился вес. Так как Метформин уже не справлялся с высоким сахаром, врач ПРЕДЛОЖИЛА мне попробовать два месяца поколоть Баету. Знаете почему говорю "предложила", а не назначила? А потому что Баета не входит в оплачиваемые полисом ОМС лекарственную группу.
То есть я, если соглашусь, то должна покупать сама. Да, по рецепту врача, но оплачивать сама. Как мне врач сказала, можно "выбить" в Департаменте Здравоохранения бесплатное получение Баеты, но для начала надо убедиться, что она реально работает.

Назначена она была врачом для двух причин: первая - уменьшить уровень сахара и второе - то что тут обсуждается, использовать Баету для похудения. Врач сказала что даже 50% не дает на то, что вес уменьшится. Метформин я продолжу принимать при использовании Баеты. Это будет комплексная терапия.

Ну и о результатах применения Баеты

Если вы хотите, чтобы вас ПОСТОЯННО тошнило, то пробуйте ЗДОРОВЫЕ без диабета люди похудеть на Баете. Тошнит сильно. Регулярно. Если еды чуть больше съедаете, то начинается рвота. Опять же понимаю, что это лишь у меня такая реакция возникла на уколы Баеты. Что кто-то может вообще без последствий. Но судя по отзывам - тошнота почти у всех.

Сколько стоит одна шприц-ручка Баеты

Еще у меня начался панкреатит, болела поджелудочная железа. Хорошо (сама себя похвалила), что я купила одну шприц-ручку, отдала за нее 5300 рублей. Уколы делать не больно, там очень маленькая иголочка. Дозировку мне врач назначила минимальную, чтобы не получить гипогликемию, так как повторюсь - у меня был на момент уколов Баеты еще и Метформин.

Ну и о похудении на фоне применения Баеты

Его не произошло, хотя я очень-очень надеялась, что Баета поможет. Но она помогла лишь на время снизить сахар. Когда я у эндокринолога спросила после сдачи крови и получения хорошего результата натощак 6,1 - а может увеличить чуть дозировку Баеты? Ну может все же мне поможет похудеть? Врач сказала - неужели вы до сих пор, после стольких лет заболевания диабетом, после того, как знаете как происходит гипогликемия, все думаете что диабет несерьезная болезнь? Да, худеть нужно, настаиваю в который раз (врач настаивает) чтобы я занялась хоть какой угодно физической активностью, но от меня не ждите, что я буду вам менять дозы, которые помогают, на что-то другое.

Почему я отказалась от дальнейшего приема Баеты

В итоге, когда шприц Баеты закончился, я сказала врачу что больше не буду тратить деньги и даже пробовать "выбить", чтобы мне бесплатно в аптеке выдавали. Задолбала постоянная тошнота.


Вернуться в «История успеха в похудении»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя