Сбалансированная диета для похудения

Анастасия
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 16:47

Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Анастасия » 17 апр 2018, 16:53

pyat-priemov-pishhi.jpg
pyat-priemov-pishhi.jpg (179.61 КБ) 5180 просмотров

Всем привет! Давайте поговорим на тему сбалансированной диеты для похудения!
По правде говоря, я столько всего в жизни перепробовала, и увы, всегда вес возвращался обратно. Я много читала информации про сбалансированное питание, меня очень огорчал факт медленной потери веса. Но раз от быстрых диет толку мало, то решила попробовать. В конце концов всегда хочется быть самой красивой!
Итак, в день норма калорий не должна превышать 1500. Все продукты нужно считать по КБЖУ. По секрету скажу вам – первое время это и правда трудно, но потом привыкаешь и уже все можно считать «на глаз». В среднем, за неделю потеря веса может быть даже -3 кг. Основное правило – кушать надо немного, но каждые три часа. Как груднички)))
На завтрак овсянка с фруктами и можно чашечку кофе (в этот момент все кофеманы вздохнули с облегчением). Обязательно натощак не забывайте выпивать стакан воды! Дайте организму запуститься легко, помогите начать ему работать. На перекусы овощи или фрукты.
В обед супчик на легком бульоне, или рыбку с рисом.
На ужин я ела курочку с овощами.
И вот еще одна радость – если ночью хочется кушать – выпейте кефирчик!
В течении дня, рекомендую выпивать минимум 2 литра воды. Из моего опыта – за первый месяц я потеряла 6,5 кг…и мой организм привык к такому питанию, дальше я потеряла еще 5 кг. И теперь я не снижаю количество пищи.
Для расчета КБЖУ существует масса специальных программок в телефонах, на первых этапах похудения рекомендуют снижать количество продуктов, но после достижения поставленной цели, стоит просто правильно питаться! Также существует много сайтов, где написаны рецепты с количеством продуктов и сразу подсчитаными КБЖУ.
Я довольна своей фигурой, наслаждаюсь талией, и конечно не забываю про спортзал. Как известно, физические нагрузки тоже очень благотворно влияют на наше здоровье и фигуру. Если у Вас нет возможности посещать спортзал, то предлагаю свой вариант – много пеших прогулок, и самые простые домашние тренировки! Главное – не стоит лениться и быть активным!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Ариадна » 30 апр 2018, 22:43

Мне остается только поздравить вас! Действительно, сбалансированное питание + физ. нагрузки = красивая, стройная фигура.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение KatyaL » 13 май 2018, 15:29

Пешие прогулки - например, шопинг до упаду очень помогает. :D Я в дни шопинга пропускаю тренировки, а наутро чувствую себя даже лучше, чем если бы занималась гимнастикой. :lol:
Но постоянно 2 лира в день, да если еще зимой и при гиподинамии, может быть многовато, поэтому здесь, конечно, надо учитывать и уровень физической активности, и время года. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Дарья » 22 май 2018, 13:15

Такой режим (кушать каждые три часа) больше на дробное питание походит, нежели на сбалансирование питание. Ваш вариант меню малоинфоративен, т.к вы расписали лишь завтрак, обед и ужин. А чем вы питались в другое время, не понятно.. Сбалансирование питание ведь не подразумевает лишь трехразовое питание. Хотелось бы увидеть более расписанное меню. Хотя бы на один день.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Helen » 29 май 2018, 16:32

KatyaL писал(а):Источник цитаты Пешие прогулки - например, шопинг до упаду очень помогает. :D Я в дни шопинга пропускаю тренировки, а наутро чувствую себя даже лучше, чем если бы занималась гимнастикой. :lol:
Но постоянно 2 лира в день, да если еще зимой и при гиподинамии, может быть многовато, поэтому здесь, конечно, надо учитывать и уровень физической активности, и время года. :)

Шопингом заниматься хорошо, когда кошелек полный свободных денег. :D А просто так таскаться по магазинам - только настроение портить. :(

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 19 июл 2018, 18:45

Преимущество сбалансированной диеты в том, что это помогает вес сбросить и не принести никакого вреда здоровью. Приятно, что при таком рецепте и питьевой режим соблюдается, что безусловно очень важно. Правда я добавляла какую то вариативность. Например овсянку можно заменять другими кашами, ведь она со временем очень надоедает. Супчик безусловно каждый день нужен, но он должен быть диетический. Можно просто делать его на овощах, брокколи, морковка, лук. Так же я часто кабачок употребляла, главное уметь его приготовить. При этом можно есть не три раза в сутки, а пять-шесть, но маленькими порциями. Ну и спорт очень важную роль играет. Такой вариант диеты оптимальный для тех, кто только начинает худеть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Тая » 12 авг 2018, 19:13

Helen писал(а):Источник цитаты Шопингом заниматься хорошо

Не знаю, что тут хорошего. Я вообще терпеть не могу по магазинам ходить. На природу надо, воздухом дышать, окружающей красотой любоваться. Тем более летом. Но я и зимой это делаю. На лыжах хожу.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Ирина Головина » 21 ноя 2018, 09:02

Тая писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Шопингом заниматься хорошо

Не знаю, что тут хорошего. Я вообще терпеть не могу по магазинам ходить. На природу надо, воздухом дышать, окружающей красотой любоваться. Тем более летом. Но я и зимой это делаю. На лыжах хожу.

А меня шопинг расслабляет)) Гулять на природе тоже хорошо, но от магазинов я получаю больше кайфа, даже если ничего не покупаю))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Яна » 15 мар 2019, 15:06

А можно воду заменять несладким зеленым чаем? Целых два литра! Зеленый чай в меня еще лезет, но вода - нет.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение _ALLA_ » 24 мар 2019, 22:33

Яна писал(а):Источник цитаты А можно воду заменять несладким зеленым чаем? Целых два литра! Зеленый чай в меня еще лезет, но вода - нет.

Два литра же не за раз нужно выпить :lol: Если выпивать по стакану воды перед едой, а есть надо минимум 5 раз в день, то уже получается больше литра и это нетрудно. А еще стакан воды с утра помогает смыть слизь из пищевода и желудка, накопившуюся за ночь. Между приемами пищи тоже можно пить понемногу, я давно привыкла носить с собой воду на случай приступа жора :D В принципе несладкие, негазированные напитки, без кислоты и не холодные тоже подойдут. Холодные с газом и сладкие вызывают обострение голода. Теплая вода лучше всего, но и зеленый чай подойдет как вариант. Я раньше часто покупала несладкий зеленый в бутылках, удобно и сбивает чувство голода. Заваривала матэ и носила с собой, тоже отлично голод перебивает. В сочетании с дробным питанием как здесь написано и правда можно сбросить около 5-6 кг за месяц, на себе проверяла, главное - привыкнуть к такому режиму.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей