Сбалансированная диета для похудения

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Lomonoff » 05 окт 2019, 18:03

Мне тоже кажется, что диета должна быть сбалансированной, чтобы организм получал белки, жиры и углеводы.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение fattyLucy » 07 окт 2019, 20:46

Vlada_Prime писал(а): А воды обычной пью всегда много, не меньше 1,5 л в день. Давно себя к этому приучила.

Понимаю, что ко многому можно себя приучить, но насчет воды пока сложно понимание дается. :) Как пить воду без явной жажды? Если не секрет, то как давно вы начали приучать себя пить воду? Были ли отклонения в прежний режим? И как такой питьевой объем сказался на пищеварении? По себе заметила, что не всякую жидкость свободно впускает организм. Какой-нибудь малиновый морс, который усиливает жажду, или мягкий мятный чай хорошо идут. А простая, жесткая, кипяченая вода идет не очень, ею даже подавиться можно. Возможно, стоит начинать приучать себя к питьевому режиму с каких-нибудь легких и полезных напитков, самостоятельно ускользающих в пищевод, а потом уже переходить к воде.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение _ALLA_ » 14 окт 2019, 09:06

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Vlada_Prime писал(а): А воды обычной пью всегда много, не меньше 1,5 л в день. Давно себя к этому приучила.

Понимаю, что ко многому можно себя приучить, но насчет воды пока сложно понимание дается. :) Как пить воду без явной жажды? Если не секрет, то как давно вы начали приучать себя пить воду? Были ли отклонения в прежний режим? И как такой питьевой объем сказался на пищеварении? По себе заметила, что не всякую жидкость свободно впускает организм. Какой-нибудь малиновый морс, который усиливает жажду, или мягкий мятный чай хорошо идут. А простая, жесткая, кипяченая вода идет не очень, ею даже подавиться можно. Возможно, стоит начинать приучать себя к питьевому режиму с каких-нибудь легких и полезных напитков, самостоятельно ускользающих в пищевод, а потом уже переходить к воде.

Нормально организм воду принимает, никаких проблем с этим нет. И булькать при ходьбе тоже не будет :-) Приучать себя можно не со стакана воды за раз перед едой а по половине, так легче. И жесткую кипяченую воду я тоже не пью, мне ни запах ни вкус не нравятся. Лучше минералку без газа или очищенную из бочек на разлив, ну или хотя бы просто фильтрованную. Кому какая больше нравится, главное - без газа, красителей, кислоты и добавок.

Aslana
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 16:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Aslana » 26 окт 2019, 09:14

Важно понимать, что ни на одной сбалансированной диете далеко не уедешь. Если лишнего веса много, то просто силы воли не хватит сидеть на ней год-полтора.
Я не знаю, насколько все у меня сбалансировано было, но я исключила полностью хлеб, всю выпечку, картошку, колбасы и т.п. Максимум овощей и фруктов, а также каши и йогурты. И даже при таком я худела немного. Но если совместить это с велотренажером, который надо крутить 40-60 минут, то минус 10 килограмм в месяц можно достичь без проблем.

У меня завтрак обычно был яйца, в обед я ела куриную грудку с овощами, а вечером иногда просто йогурт+фрукты. Удалось похудеть на 27 кг.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение AnnaD » 27 окт 2019, 11:49

Aslana писал(а):Источник цитаты Важно понимать, что ни на одной сбалансированной диете далеко не уедешь. Если лишнего веса много, то просто силы воли не хватит сидеть на ней год-полтора.
Я не знаю, насколько все у меня сбалансировано было, но я исключила полностью хлеб, всю выпечку, картошку, колбасы и т.п. Максимум овощей и фруктов, а также каши и йогурты. И даже при таком я худела немного. Но если совместить это с велотренажером, который надо крутить 40-60 минут, то минус 10 килограмм в месяц можно достичь без проблем.

У меня завтрак обычно был яйца, в обед я ела куриную грудку с овощами, а вечером иногда просто йогурт+фрукты. Удалось похудеть на 27 кг.

Можно выдержать, просто диета становится образом жизни. Постепенно привыкаешь так питаться.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Lomonoff » 04 ноя 2019, 11:46

Диета и должна быть сбалансированной, чтобы похудение было равномерным и эффективным. Разумеется, что в такой ситуации лучше положиться на мнение специалистов, поэтому я людям советую обращаться к диетологами, которые подберут наиболее качественную диету, которая будет и сбалансированной тоже. Это поможет вам сэкономить много времени и средств, чем если бы вы самостоятельно пытались подобрать диету и всё такое.
Почему-то многие думают, что им помощь профессионала не нужна, они сами всё знают, а потом пытаются годами безуспешно похудеть. Мне таких людей действительно понять тяжело.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение AnnKovaleva » 19 ноя 2019, 16:07

мне очень помогло простое правильное питание, убрала все жирное, мучное и сладкое, стала внимательно следить за рационом, итого минус 18 кг за 9 месяцев, довольна результатом.

МэриДи
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение МэриДи » 04 дек 2019, 13:43

Ох, все правильно вы говорите! Нужно просто меньше жрать! Ну или умеренно! У вас достаточно скудный рацион, нужно разнообразить обязательно перекусами. Например, орехи и сухофрукты. Еще про фрукты забыли. Нужно кушать каждый день. Или, можно овощные салатики с растительным маслом. Все это и витамины, необходимые организму, и клетчатка для хорошего пищеварения! Сейчас зима, можно вводить в рацион винегрет. Очень простое и дешевое блюдо. А сколько пользы! Пить необязательно так много, можно литр воды выпивать всего в день, остальное все в компотах или морсах! Про соки не забывать тоже.

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Ella87 » 08 фев 2020, 13:47

Сбалансированная диета должна подбираться индивидуально. Вы можете подбирать продукты согласно вашим собственным пожеланиям — вы хотите похудеть, набрать мышечную массу или просто поддерживать тело в тонусе? Питание будет абсолютно разным в каждом случае!
Сбалансированная диета предполагает, что вы должны есть 3-5 раз в день, небольшими порциями, распределяя белки, жиры и углеводы следующим образом:
50-60 процентов энергии должны поступать из углеводов, преимущественно сложных — крупы, цельнозерновой хлеб, мука грубого помола, и только до 10 процентов энергии может поступать в организм из простых сахаров — сладостей, сахара, фруктов, меда.
от 20 до 30 процентов энергии должно поступать из жиров. Однако стандарты их потребления зависят от энергетических потребностей организма человека, его возраста, пола, вида физической активности или физиологического состояния (беременность, болезнь). Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и многочисленных групп экспертов, жиры должны обеспечивать как минимум 15-20 процентов энергии из рациона, максимум — 30 или даже 35 процентов. Здесь речь идет, конечно же, о полиненасыщеных жирных кислотах, которые можно получить из орехов и семечек, а также из нерафинированного масла — льняного, оливкового, кунжутного.
10-15 процентов энергии должно исходить из белков, предпочтительно растительного происхождения — бобовых, чечевицы, нута.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сбалансированная диета для похудения

Сообщение Venochka » 09 мар 2020, 14:02

Может за первую неделю и удастся сбросить 3кг (в чем лично я сомневаюсь), но дальше дело будет идти не так резво. Хотя сбалансированная диета, наверно самая правильная, хотя и считать каждую калорию ужасно напрягает!


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей