Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Vorona1992 » 31 дек 2019, 21:34

С помощью бессолевой диеты действительно можно похудеть, но первое время очень тяжело. Все такое пресное, невкусное. После такой диеты я не только постройнела, но высыпания на лице прошли.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение _ALLA_ » 14 янв 2020, 11:22

Соли нужно просто меньше есть, а вот полностью отказываться от нее нельзя - она жизненно необходима организму. Нужно просто меньше есть соленое, копченое, жирное - это нездоровая пища. Если первое время будет казаться, что не хватает соли, то ее можно заменить специями или лимонным соком.

Locky
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 12:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Locky » 26 фев 2020, 15:42

Крайне жестокая, как по мне диета. Среди нескольких диет, которые пробовала, эта приносила самые тяжелые моральные страдания, вплоть до того, что по ночам солонка снилась. Но при этом, если себя перебороть, то эффект будет очень и очень хорошим (в моем случае минус 10 килограмм за тридцать дней).Самые тяжелые первые дни, потому как вся пища без соли напоминала на вкус мокрую бумагу, но уже через неделю начинает чувствоваться нормальный вкус. А так, что касаемо ассортимента, то позволяла себе многое. Каши, овощные или фруктовые салаты, супы-пюре, рыбу или грудку на пару с овощами. Все в меру, но и не особо ограничивая.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Zoe » 06 мар 2020, 14:58

Недавно натерла до дырки кожу на лодыжке в новой обуви. И эта дырка долго не зарастала из-за выхода лимфы, который давала даже малейшая отечность ног. В общем я решила перейти на практически бессолевую диету, чтобы сбавить отек и ускорить заживление. И не ошиблась, ранка наконец-то начала затягиваться. Общая отечность тоже ушла, хотя воду я не могла пить меньше, до обезвоживания себя не доводила. Обожаю соленую пищу, но и в слабосоленой не вижу проблемы. Голодным ты все равно не останешься. Если продукты свежие и качественные, то они и сами по себе вкусны. В детстве мы же огурчик свежий и без соли могли хрумкать. С помидоркой та же история. Видишь ли, в салатике это привычнее, когда хорошо посоленное. Так что я за слабосоленую диету определенно.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Виктория_Р. » 10 мар 2020, 15:03

Zoe писал(а):Источник цитаты Недавно натерла до дырки кожу на лодыжке в новой обуви. И эта дырка долго не зарастала из-за выхода лимфы, который давала даже малейшая отечность ног. В общем я решила перейти на практически бессолевую диету, чтобы сбавить отек и ускорить заживление. И не ошиблась, ранка наконец-то начала затягиваться. Общая отечность тоже ушла, хотя воду я не могла пить меньше, до обезвоживания себя не доводила. Обожаю соленую пищу, но и в слабосоленой не вижу проблемы. Голодным ты все равно не останешься. Если продукты свежие и качественные, то они и сами по себе вкусны. В детстве мы же огурчик свежий и без соли могли хрумкать. С помидоркой та же история. Видишь ли, в салатике это привычнее, когда хорошо посоленное. Так что я за слабосоленую диету определенно.

Согласна с вами полностью! Есть такой момент, что в детстве вкусовые рецепторы любые вкусы воспринимают ярче, поэтому деткам и не рекомендуют давать соленую пищу, они итак хорошо чувствуют все природные вкусы. И насчет качественных продуктов, тоже полностью поддерживаю. Если качественно и правильно питаться, то можно вполне обходится малым количеством соли.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение fattyLucy » 15 мар 2020, 12:27

Подождите, ну а квашеные овощи, они же полезны, про это много пишут. Я не говорю, что рассол капустный надо пить. Но горсть квашеной капусты к каше разве навредит организму или фигуре?

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Stanley » 22 июн 2020, 18:43

Я бы сказал, что бессолевая МАГАЗИННАЯ диета. В ту же колбасу, майонез, не добавляют йодированную обычную соль. И она не выступает в натуральном виде, как в квашенных продуктах, в том же хлебе ржаном (да да, соль в натуральном виде там есть) - соль почти во всех продуктах, кроме фруктов и каш присутствует. Просто магазинная соль - это промышленная пищевая соль, предприятия ее покупают мешками, я сам занимался на работе покупкой такой соли. Плюс всякие глутаматы натрия, подсластители, усилители вкуса - вот, где кроется самое зло, а не в самой соли как таковой

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Valeri » 28 июн 2020, 15:23

Дарья писал(а):Так и не поняла, каким образом безсолевая диета на похудение действует. Отказ от соли - это ведь чисто оздоровление организма. Скорее всего, вы не из-за отказа от соли похудели, а по другим причинам. Благодаря диете например.

Соль задерживает воду, уменьшение потребление соли поможет вывести лишнюю жидкость из организма.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Mania » 09 июл 2020, 09:14

Valeri писал(а):Соль задерживает воду, уменьшение потребление соли поможет вывести лишнюю жидкость из организма.

А что делать летом в жару, когда соль дает отеки и при этом организм остро нуждается в минеральных солях, которые он обильно теряет с потом? Советуют пить минералку с определенным набором минеральных солей. Так что уменьшение соли - это нормально, но бессолевая диета - это вред. И на жир она никак не действует, я с вами согласна. Выведет лишнюю жидкость, а потом как, всю жизнь без соли жить?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение _ALLA_ » 12 июл 2020, 20:09

Mania писал(а):Источник цитаты
Valeri писал(а):Соль задерживает воду, уменьшение потребление соли поможет вывести лишнюю жидкость из организма.

А что делать летом в жару, когда соль дает отеки и при этом организм остро нуждается в минеральных солях, которые он обильно теряет с потом? Советуют пить минералку с определенным набором минеральных солей. Так что уменьшение соли - это нормально, но бессолевая диета - это вред. И на жир она никак не действует, я с вами согласна. Выведет лишнюю жидкость, а потом как, всю жизнь без соли жить?

Если есть соли в меру, то не будет никаких отеков. А без соли у человека может резко ухудшиться состояние, начнутся обмороки и перебои в работе сердца. Соль содержит натрий, который жизненно необходим работе всех органов человека. Так можно и до больницы докатиться. В жару при тепловом ударе человеку срочно дают соленую воду, чтобы он быстрее пришел в себя. Так что летом и соль и минералка обязательно нужны. К тому же после минералки без газа меньше хочется есть за счет заполнения объема желудка. Тот, кто придумал жесткую безсолевую диету явно на фашистов раньше работал и ставил бесчеловечные опыты над людьми. Норма соли для взрослого - 5 грамм в сутки, чайная ложка без верха, включая колбасы, сыры и прочуюу еду, а не только в чистом виде. Излишек ее вреден, но если кому хочется вывести лишнюю воду, то не отказываться от соли надо - пейте клюквенный сок, он мочегонный. Но при приеме любых мочегонных средств потери солей, кальция и минералов все равно нужно восполнять минералкой.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей