Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Альбина2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:27

Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Альбина2 » 18 апр 2018, 16:30

Я редко пишу какие-либо отзывы, но сама очень люблю их почитать. Столкнулась с проблемой выбора диет, перепробовала много разных, начиталась кучу всего и дала себе обещание, как только найду идеальную – напишу о ней. И вот, наконец, настал тот час!

Бессолевая диета - диета фантастического освобождения организма не только от жиров, но и холодильника от всякого магазинного мусора. Больше никаких майонезов, кетчупов, соусов, колбас и прочего всего странного. Самое сложное для меня было отказаться от солений, я сама люблю консервировать, но тут уже пришлось проявить силу воли к желаемой цифре на весах.

В такой диете все очень просто. Переходим в режим полезных продуктов. Я кушала постное мясо и морскую рыбу (варенные). Свежие овощи и фрукты.

А знаете ли Вы, как вкусно запекать овощи в рукаве в духовке? Муж все таки во время еды немного солит себе еду, но это в разы меньше чем раньше. Никто не запрещает использовать соль, можно немного досаливать, но уже готовые продуты. Еще я кушала ржаной хлеб, кисломолочные продукты и яйца.

За две недели я потеряла 5,5кг, Дальше в среднем уходило 1,5-2 кг в неделю. Первые дни было трудно, хотелось просто чего-нибудь вредного, а потом я научилась делать потрясающие бутерброды с отварным мясом, либо с помидорами, яйцом и листьями салата.

И запомните, в диете главное – не зацикливаться на весах, не взвешиваться каждые пол часа, а просто наслаждаться каждым приемом пищи. Не стоит доводить себя до обморочного голодания. Лучше просто отказаться от вредных привычек. Возвращать вредные привычки я уже не собираюсь, и вся семья перестала кушать не нужные продукты.

Мы стали пить больше воды и чаще проводить время на улице. Жизнь прекрасна и без всякой гадости в организме. Очень рекомендую и Вам попробовать этот вид диеты, уверенна, вам понравится!
И конечно же буду ждать отзывы. Может кто-то из Вас уже пробовал такой вид диеты?

1490863924_1.gif
1490863924_1.gif (80.38 КБ) 5352 просмотра

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Ольга Конева » 22 апр 2018, 12:13

Альбина2 писал(а):Источник цитаты
И конечно же буду ждать отзывы. Может кто-то из Вас уже пробовал такой вид диеты?

Альбина2, я не пробовала бессолевую диету, поэтому отзывом поделиться не могу. Я уменьшила количество потребляемой соли в пище, но совсем не избавилась и не буду этого делать. Да, лучше еду при готовке недосаливать, а уже потом на тарелке чуть присыпать солью или можно черным перцем - за счет остроты уменьшается ощущение недосола.
Скажите, а на сколько Вы похудели на этой диете в общей сложности? (Понимаю бессмысленность вопроса, так как это рекламный пост, но тем не менее, может будет ответ)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Ариадна » 25 апр 2018, 22:23

Собственным опытом поделиться не могу, не сидела на бессолевой диете, просто стараюсь не пересаливать пищу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение KatyaL » 28 апр 2018, 18:36

Вот соглашусь, бутерброды с мясом (делаю запеченное, почти несоленое) - очень вкусные, плюс огручика подрезать, зеленью присыпать - и никакой соли не нужно. Много слышала о бессолевой диете (действительно, если отказаться от соленых магазинных и домашних продуктов - это уже победа). Просто у многих из нас еще привычка (часто семейная) пересаливать еду (это как привычка мыться в кипятке вместо комфортной температуры :lol:), но решить проблему очень легко: надо только включить внимание и изучить содержание соли в продуктах, найти свой безопасный уровень добавления соли в пищу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Дарья » 02 май 2018, 11:08

Так и не поняла, каким образом безсолевая диета на похудение действует. Отказ от соли - это ведь чисто оздоровление организма. Скорее всего, вы не из-за отказа от соли похудели, а по другим причинам. Благодаря диете например.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Ольга Конева » 21 май 2018, 12:17

KatyaL писал(а):Источник цитаты Вот соглашусь, бутерброды с мясом (делаю запеченное, почти несоленое) - очень вкусные, плюс огручика подрезать, зеленью присыпать - и никакой соли не нужно. Много слышала о бессолевой диете (действительно, если отказаться от соленых магазинных и домашних продуктов - это уже победа). Просто у многих из нас еще привычка (часто семейная) пересаливать еду (это как привычка мыться в кипятке вместо комфортной температуры :lol:), но решить проблему очень легко: надо только включить внимание и изучить содержание соли в продуктах, найти свой безопасный уровень добавления соли в пищу.

Катя.... :shock: Вы меня сейчас убить хотите насовсем? Чтобы не было на форуме такой прекрасной (я бы даже сказала - не человечески прекрасной Олечки?? :lol: :lol: :lol: )))
Кто Вам сказал, что надо мыться в кипятке? :shock: Это же ужас непередаваемый, я даже читать об этом без содрогания не могу - а Вы ведь знаете, что у меня крепкая нервная система и я могу палкой лыжной... да, впрочем, много чего могу. ;)
А если серьезном - никогда не понимала мытья в горячей воде. Как моя мама говорила раньше, когда я мылась - покойника и то в более теплой воде обмывают. Я вообще избегаю всего горячего - от солнца до воды.
Огурец свежий без соли есть не могу. Вот последние две-три недели на вечерний перекус (часов в 9-10) мою два-три огурца, пучок лука зеленого и редиску. И солонку рядом. И все это с хрустом и от души.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Фуксия » 21 май 2018, 18:00

То, что ваш организм поблагодарил вас за отказ от колбас, кетчупов и прочих магазинных майонезов, меня не удивляет)) Если вы ели это все в больших количествах, а потом резко перестали, то, понятное дело, сбросили вес. Но многие люди и так эти продукты не употребляют. Не поняла, почему вы называете свою диету бессолевой - по-моему, самым главным в вашей истории был отказ от пищевого мусора. Тем более, что еду вы все-таки слегка досаливали, насколько я поняла))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение KatyaL » 21 май 2018, 22:44

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Вот соглашусь, бутерброды с мясом (делаю запеченное, почти несоленое) - очень вкусные, плюс огручика подрезать, зеленью присыпать - и никакой соли не нужно. Много слышала о бессолевой диете (действительно, если отказаться от соленых магазинных и домашних продуктов - это уже победа). Просто у многих из нас еще привычка (часто семейная) пересаливать еду (это как привычка мыться в кипятке вместо комфортной температуры :lol:), но решить проблему очень легко: надо только включить внимание и изучить содержание соли в продуктах, найти свой безопасный уровень добавления соли в пищу.

Катя.... :shock: Вы меня сейчас убить хотите насовсем? Чтобы не было на форуме такой прекрасной (я бы даже сказала - не человечески прекрасной Олечки?? :lol: :lol: :lol: )))
Кто Вам сказал, что надо мыться в кипятке? :shock: Это же ужас непередаваемый, я даже читать об этом без содрогания не могу - а Вы ведь знаете, что у меня крепкая нервная система и я могу палкой лыжной... да, впрочем, много чего могу. ;)
А если серьезном - никогда не понимала мытья в горячей воде. Как моя мама говорила раньше, когда я мылась - покойника и то в более теплой воде обмывают. Я вообще избегаю всего горячего - от солнца до воды.
Огурец свежий без соли есть не могу. Вот последние две-три недели на вечерний перекус (часов в 9-10) мою два-три огурца, пучок лука зеленого и редиску. И солонку рядом. И все это с хрустом и от души.

Ольга, наши родители (у всех по-разному, конечно) мылись "от бани до бани", поэтому чтобы недельная грязь сошла, поддавали кипяточку. Бани, парные сменились ванной и душем, а привычка мыться в кипятке осталась. :lol:
Меня мама "варила" и "пересаливала" с детства. :D И только родственники, у которых я гостила на каникулах, открыли мне купание с приятной стороны - в ТЕПЛОЙ ванне. :) А с солью... Только спустя годы, когда стала жить самостоятельно, отвыкла от маминой привычки к пересолу и познала настоящий вкус продуктов. Но, опять же, это у нас национальная привычка к соли - заготовки на зиму "виноваты". :D
В моих бутербродах хлеб и мясо соленые, а вот тот овощной набор, коим Вы хрустите на поздний ужин, я тоже подсаливаю. Токмо еще маслица подсолнечного обильно и хлеба цельнозернового... :oops:
Ольга, Ваш позитив в сообщениях даже вот эти :twisted: :twisted: :twisted: и этот товарищ :cry: не портят. :lol: Так что продолжайте нас радовать, но с лыжными палками полегче - они в старости пригодятся, на случай, если передумаете насчет скандинавской ходьбы. ;)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Ольга Конева » 22 май 2018, 11:19

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Вот соглашусь, бутерброды с мясом (делаю запеченное, почти несоленое) - очень вкусные, плюс огручика подрезать, зеленью присыпать - и никакой соли не нужно. Много слышала о бессолевой диете (действительно, если отказаться от соленых магазинных и домашних продуктов - это уже победа). Просто у многих из нас еще привычка (часто семейная) пересаливать еду (это как привычка мыться в кипятке вместо комфортной температуры :lol:), но решить проблему очень легко: надо только включить внимание и изучить содержание соли в продуктах, найти свой безопасный уровень добавления соли в пищу.

Катя.... :shock: Вы меня сейчас убить хотите насовсем? Чтобы не было на форуме такой прекрасной (я бы даже сказала - не человечески прекрасной Олечки?? :lol: :lol: :lol: )))
Кто Вам сказал, что надо мыться в кипятке? :shock: Это же ужас непередаваемый, я даже читать об этом без содрогания не могу - а Вы ведь знаете, что у меня крепкая нервная система и я могу палкой лыжной... да, впрочем, много чего могу. ;)
А если серьезном - никогда не понимала мытья в горячей воде. Как моя мама говорила раньше, когда я мылась - покойника и то в более теплой воде обмывают. Я вообще избегаю всего горячего - от солнца до воды.
Огурец свежий без соли есть не могу. Вот последние две-три недели на вечерний перекус (часов в 9-10) мою два-три огурца, пучок лука зеленого и редиску. И солонку рядом. И все это с хрустом и от души.

Ольга, наши родители (у всех по-разному, конечно) мылись "от бани до бани", поэтому чтобы недельная грязь сошла, поддавали кипяточку. Бани, парные сменились ванной и душем, а привычка мыться в кипятке осталась. :lol:
Меня мама "варила" и "пересаливала" с детства. :D И только родственники, у которых я гостила на каникулах, открыли мне купание с приятной стороны - в ТЕПЛОЙ ванне. :) А с солью... Только спустя годы, когда стала жить самостоятельно, отвыкла от маминой привычки к пересолу и познала настоящий вкус продуктов. Но, опять же, это у нас национальная привычка к соли - заготовки на зиму "виноваты". :D
В моих бутербродах хлеб и мясо соленые, а вот тот овощной набор, коим Вы хрустите на поздний ужин, я тоже подсаливаю. Токмо еще маслица подсолнечного обильно и хлеба цельнозернового... :oops:
Ольга, Ваш позитив в сообщениях даже вот эти :twisted: :twisted: :twisted: и этот товарищ :cry: не портят. :lol: Так что продолжайте нас радовать, но с лыжными палками полегче - они в старости пригодятся, на случай, если передумаете насчет скандинавской ходьбы. ;)

Катерина *очень строго сказала* - на ночь к овощам никакого маслица, да тем более обильного, да и хлебушек желательно положить в хлебницу до следующего утра.
Я себя могу похвалить, что стала меньше соли класть в еду. И сама замечаю вкус и муж ворчит - недосолила. Ну у меня разговор короткий- вот соль, хоть всю высыпай. И оба присаливаем еду - не могу отказаться от солености. Но уже не ем консервацию. С зимы осталось в подвале много всего. А раньше за зиму улетало.
Пообщалась и пошла на беговую дорожку (это чтобы отсрочить палки лыжные) :lol:

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение KatyaL » 22 май 2018, 20:51

Ольга Конева писал(а):Катерина *очень строго сказала* - на ночь к овощам никакого маслица, да тем более обильного, да и хлебушек желательно положить в хлебницу до следующего утра.
Я себя могу похвалить, что стала меньше соли класть в еду. И сама замечаю вкус и муж ворчит - недосолила. Ну у меня разговор короткий- вот соль, хоть всю высыпай. И оба присаливаем еду - не могу отказаться от солености. Но уже не ем консервацию. С зимы осталось в подвале много всего. А раньше за зиму улетало.
Пообщалась и пошла на беговую дорожку (это чтобы отсрочить палки лыжные) :lol:

Ольга, с хлебом-солью - понятно, а почему растительное масло на ночь нельзя - об этом я даже и не задумывалась. :? Оно же без холестерина. Или потому что желчегонка?
Пообщалась и пошла на беговую дорожку (это чтобы отсрочить палки лыжные) :lol:

Ну их, эти палки-копалки. :lol: Физкульт-привет!


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей