Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение ksusha » 04 дек 2020, 09:06

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Источник цитаты Сейчас стала больше употреблять соли. Появились страшные отеки ног и боль во всем теле. Как только отеки проходят, порхаю, как бабочка. С отеками все болит и еле передвигаюсь, как старуха. Раньше такое не замечала.

Я тоже замечаю что-то подобное, когда переборщу с солью. В последнее время по этой причине начала более тщательно относиться к выбору и готовке продуктов. Например, орешки раньше жарила исключительно с солью и на масле. Потом поняла, что они и без всего со сковородки хороши. Прокатило! Даже помидоры стала выбирать соленых сортов, чтобы не солить их в салатах, беру, например, сливовидные, а сахарный мясистые обхожу стороной. Если ем сыр, то не брынзу, как раньше, а обычный, при этом в нем достаточно соли, чтобы не присаливать основное блюдо, с которым сыр вприкуску идет. И так далее. Результаты заметны.

Вы правы. Продукты уже содержат соль. И нужно просто начать следить за количеством ее потребления. Необязательно сидеть на бессолевой диете, особенно начинать ее внезапно после привычки ежедневно пересаливать.

valentinakr69
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2020, 18:39
Благодарил (а): 5 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение valentinakr69 » 28 июн 2021, 07:31

Mania писал(а):Источник цитаты
valentinakr69 писал(а):Источник цитаты насколько я знаю, соль организму нужна. Главное, употреблять количество, которое организм сам может вывести. 4-5 грамм.

Я не понимаю, сколько это, 4-5 грамм. И не представляю, как эти граммы высчитывать. Особенно если учесть, что во многих продуктах полно скрытой соли. Я бы хотела определять для себя норму соли наличием отеков или еще каким-нибудь звоночком от организма.

От какой "скрытой соли" ? Если речь не идет о сушеном карасе, копченой колбасе и т д , то высчитывать стоит ровно ту соль, которую Вы сами добавляете. А наличием отеков это высчитывать - не думаю, что удачная идея. Т.к. такие "звоночки" могут не только от потребляемой соли быть. А скажем, от периода женского цикла еще.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Ирина654 » 24 июл 2021, 18:27

Всем известно, что соль задерживает воду в организме. При экспресс-диете курицу и рис надо есть без соли.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Vorona1992 » 04 авг 2021, 20:35

А я просто перестала все солить и все. Вес действительно уходить, но первое время было тяжело.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение muse » 08 авг 2021, 09:04

Vorona1992 писал(а):Источник цитаты А я просто перестала все солить и все. Вес действительно уходить, но первое время было тяжело.


Потерпите. Со временем, когда придете в форму на той диете, которую используете сейчас, можно будет вернуть соль, но уже в меньших количествах. Организм, привыкший за время диеты обходиться без соли, потом будет более ярче воспринимать малосольность.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Люся » 10 фев 2022, 13:43

fattyLucy писал(а):помидоры стала выбирать соленых сортов, чтобы не солить их в салатах, беру, например, сливовидные

А что, помидоры бывают соленых сортов? Прям с корня? Как это? Сливовидные соленые в банках что ли?

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Ирина654 » 25 фев 2022, 09:16

Уменьшение потребления соли, а также исключения колбас, майонезов, консервации хорошо не только для похудения, но и для здоровья сердца и сосудов. Здесь будет происходит оздоровление поэтому и уходит лишний вес.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Marisha » 09 мар 2022, 21:13

Бессолевая диета - отличный способ не только похудеть, но и оздоровиться + избавиться от накопившихся шлаков. Помню, я как-то сидела на ней 3 недели, главной целью было не похудение, а очищение организма. Сбросила около 3,5 кило. В общем, присоединяюсь к положительным отзывам, бессолевая диета работает, хотя, мне кажется, выдержит ее далеко не каждый.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Fabia » 21 авг 2022, 17:08

Плюсы и минусы бессолевой диеты по отзывам
Самое приятное преимущество бессолевой диеты по отзывам — быстрый заметный результат. Причем он будет заметен как на весах, так и по объемам. Организм будет избавляться от лишней жидкости, в том числе той, которая находится в подкожной жировой клетчатке. Так что вполне реально увидеть на весах в первые же дни диеты минус 2–4 кг и застегнуть на себе казавшиеся безнадежно маленькими джинсы.

К сожалению, к потере жира этот процесс не имеет никакого отношения, и если ты сразу вернешься к привычному рациону, вернется и вода. Достичь действительно стойкого результата можно на той разновидности бессолевой диеты, когда ты просто отказываешься на долгий срок от продуктов с большим количеством добавленной соли (например, фастфуда и полуфабрикатов). Потеря веса будет происходить за счет того, что ты перешла на здоровое питание, и навредить такой рацион не может.

Другое преимущество бессолевой диеты — отзывы говорят об оздоровительном эффекте, но здесь тоже все не так однозначно. Кардиолог Медицинского колледжа Эйнштейна (Нью-Йорк) Майкл Элдерман поделился результатами 20-летних наблюдений за 11 348 людьми. Участники исследования в разной степени ограничили свое потребление соли. Стали чувствовать себя лучше те, кто снизил среднесуточное употребление с 8,75 до 6 г, то есть просто стал съедать норму соли. А вот у тех, кто резко ограничил количество хлорида натрия в рационе, заметно вырос риск инфарктов и инсультов. Так что еще раз напомним: эту диету может выписать тебе только врач, который оценит все плюсы и минусы для конкретно твоего организма.

Кстати, рацион без соли можно использовать в качестве экспресс-диеты. Бессолевая диета на 14 дней позволит скинуть до 6-7 кг.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Павел Лернер » 25 авг 2022, 17:17

Соль не самый полезный элемент, особенно если вы в возрасте. Некоторым она противопоказано, а вот некоторым нет. В любом случае нужно все соизмерять с вашим организмом и лучше проконсультироваться с врачем в плане противопоказаний.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей