Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Vlada_Prime » 06 мар 2019, 15:01

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Вообще, было бы неплохо по максимум отказаться от соли. Но исключать ее совсем из рациона не стоит, так как нашему организму она всё-таки нужна. Что касается меня, то я соль использую в меру, а всякую консервацию и полуфабрикаты не употребляю совсем.

Согласна! Нужно по максимуму исключать из рациона всеразличную консервацию. И не только из-за того, что там соль содержится. Но еще и из-за того, что в консервированных продуктах куча химии и совершенно нет никаких витаминов и полезных веществ.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Яна » 13 мар 2019, 15:16

Если еду варить без соли, а потом сыпать на нее соль - это разве бессолевая? Это соль в чистейшем виде. Не пойму.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение _ALLA_ » 25 мар 2019, 18:36

Яна писал(а):Источник цитаты Если еду варить без соли, а потом сыпать на нее соль - это разве бессолевая? Это соль в чистейшем виде. Не пойму.

Название диеты просто глупое. Безсолевая диета это когда вообще вся еда готовится без соли и не досаливается ни в коем случае. Такую диету назначают врачи после инсульта и гипертоникам. А это просто диета без вредных продуктов - кетчупа, майонеза и прочих содержащих много жиров, химии и вкусовых добавок. К тому же, как пишет автор, она стала пить больше воды и много гулять. Конечно вес начал уходить - вода блокирует аппетит, а прогулки сжигают лишние калории. До этой "диеты" я так понимаю человек вообще мало двигался и ел что хотел из холодильника. Конечно если начать следить за питанием, есть меньше вредной еды, больше пить и много двигаться будет потеря веса, вот только соль тут ни при чем. Вообще для здорового человека необходимо минимум 5 грамм соли в день, это 1 чайная ложка, включая соль в приправах или магазинных продуктах. Отсутствие соли в организме длительное время очень вредно и такая диета может только навредить.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Нейтири » 01 окт 2019, 11:37

Вообще я читала, что бессолевая диета подразумевает замену соли на что-то соленое. Ну, например, соевый соус. Он типа с солью, но она маленько в другом виде. Плюс обычную соль на морскую. И постепенно ее добавляют в еду все меньше. Вот тогда толк будет. А просто сразу отказаться никто не сможет, мы же с детства приучены в соленых блюдам.
П.С. я, кстати, купила морскую соль вместо обычной. Она менее соленая.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение AnnaD » 14 окт 2019, 18:50

Нейтири писал(а):Источник цитаты Вообще я читала, что бессолевая диета подразумевает замену соли на что-то соленое. Ну, например, соевый соус. Он типа с солью, но она маленько в другом виде. Плюс обычную соль на морскую. И постепенно ее добавляют в еду все меньше. Вот тогда толк будет. А просто сразу отказаться никто не сможет, мы же с детства приучены в соленых блюдам.
П.С. я, кстати, купила морскую соль вместо обычной. Она менее соленая.

Если выбирать между соевым соусом и солью, то тут по моему выбор очевиден. Это будет однозначно соль. Вы знаете насколько соевый соус калорийный, лучше уж немного присолить, чем заправлять им еду. Кроме того, умеренное потребление соли еще никому не навредило. Наоборот, некоторые диетологи рекомендуют слегка присаливать еду, но без фанатизма. Смысла в этой диете не вижу.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение Нейтири » 14 окт 2019, 20:20

AnnaD писал(а):П.С. я, кстати, купила морскую соль вместо обычной. Она менее соленая.

Если выбирать между соевым соусом и солью, то тут по моему выбор очевиден. Это будет однозначно соль. Вы знаете насколько соевый соус калорийный, лучше уж немного присолить, чем заправлять им еду. Кроме того, умеренное потребление соли еще никому не навредило. Наоборот, некоторые диетологи рекомендуют слегка присаливать еду, но без фанатизма. Смысла в этой диете не вижу.[/quote]
Там был соевый соус не такой как в наших магазинах продают. Он типа не соленый. :lol: Хотя мало в это верится, конечно.

Я вот верю в бессолевую диету. Бабушка (моего двоюродного брата) где-то лет после 60 готовила все без соли. Ее примерный рацион состоял из круп, рыбы и вареной курицы. Из сладкого только крепкий чай с ложкой варенья. Была сухонькая, стройная, дожила до 94 лет!! Хотя чтобы уж совсем быть честным, она не ела вообще вредную пищу. Но вот то, что все без соли было, это факт. Когда в гостях были, все нужно было солить. А она нормально, говорила что-то типа "как вы это едите".

Как вариант соль еще можно заменить на адыгейскую. Там соль, конечно, основной компонент, но помимо нее еще чеснок и специи, которые добавляют вкус блюду и без соли. Мне кажется, так легче приучиться класть поменьше соли в еду.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение muse » 23 окт 2019, 13:35

Зачем гадать. Сдайте биохимический анализ из вены на содержание натрий хлора и убедитесь, перебор у вас соли на столе или норма. Если норма, то смысл отказываться от соли? Норма здоровью только поможет. На вес содержание соли в организме никак не влияет. Может задерживать жидкость, но не жир.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение AnnKovaleva » 29 окт 2019, 10:55

нет никакого смысла, при начале употребления соли водный баланс снова восстановится в теле

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение DianeRose » 29 окт 2019, 19:05

Яна писал(а):Источник цитаты Если еду варить без соли, а потом сыпать на нее соль - это разве бессолевая? Это соль в чистейшем виде. Не пойму.

Согласна, какой тогда смысл в бессолевой диете? Тогда уж надо совсем без соли, если уж на то пошло.

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Бессолевая диета для похудения - отзывы, меню

Сообщение ЛедиМакбет » 14 дек 2019, 23:10

Сейчас это не популярная диета. Нельзя полностью отказаться от соли, соль жизненно необходима для организма, для полноценного метаболизма. А вот потребление ее должно быть умеренным, соглашусь.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей