Семена льна для похудения - отзывы

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 23 янв 2021, 18:12

Настой на семенах льна для похудения очень эффективен. Я использовала такой рецепт

Понадобится лен (1 ст.ложка) и кипяток (2 стакана). Можно использовать термос или любую посуду. С вечера залить кипятком в термосе или кастрюле и дать настояться до утра. Принимать утром, в обед и вечером по 100 мл. Курс приема и перерыв составляет 10 суток. Повторить по показаниям.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 15 фев 2021, 12:15

KatyaL писал(а):Источник цитаты Недавно видела в продаже льняную муку. То, что семя льна в выпечку добавляют, я знала, но чтобы печь из льняной муки... Наверное, для фигуры будет полезно питаться таким хлебом, но вкусно ли? Сколько бы ни пробовала хлеб с семенем льна - никакой прелести в нем не нахожу. У кого-нибудь уже есть опыт выпекания льняного хлеба или опыт замеса льняной муки в пшеничную?

Хлеб как хлеб, немного специфический вкус, но я особо большой разницы между ним и пшеничным не вижу. Но если честно, то и особой пользы для похудения не вижу. Нужно просто меньше кушать.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 07 мар 2021, 16:17

Недавно как раз купила для себя семена льна. Вычитала, что с ними можно делать интересные маски для волос. О том, что с их помощью можно похудеть раньше не слышала, но ела их, так как это средство помогает сделать кожу на лице более чистой. На вес, по моему опыту, этот продукт не влияет. А вот очищающий эффект безусловно есть, так что это отнюдь не бесполезное средство.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 14 май 2021, 09:04

Средство природное и полезное, тут не поспоришь. Но и другие семена тоже полезны. В салат можно добавлять и кунжут и обычные семечки с таким же успехом. Сырые или жареные - на ваш вкус, это кому как нравится. Главное - понемногу, достаточно столовой ложки в день.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 15 май 2021, 09:10

А.Л. писал(а):Источник цитаты Средство природное и полезное, тут не поспоришь. Но и другие семена тоже полезны. В салат можно добавлять и кунжут и обычные семечки с таким же успехом. Сырые или жареные - на ваш вкус, это кому как нравится. Главное - понемногу, достаточно столовой ложки в день.

У семян льна 534, у семян подсолнечника 583 калории. Честно говоря, хотя и знаю, что лен выдаёт полезное масло, но я не думала, что он почти наравне с подсолнечником такой же калорийный. Тогда вы правы, семена льна надо так же ограничивать в еде, как и семена подсолнечника, чтобы не набрать веса или не заработать диарею.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 29 июл 2021, 12:39

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Я где-то читала, что семена льна нужно размалывать перед тем, как употреблять их в пищу. Так лучше усваиваются все витамины и микроэлементы, которые в них содержатся. Сама семена льна я не пробовала есть просто так, а только в салат их добавляю иногда. И еще знаю, что льняное масло очень полезное, даже пробовала его как-то пить по утрам. Но мне оно по вкусу ужасно не нравится.

Ирина, а я когда читала пост Светика, так и представляла себе перемолотые семена в муку на кофемолке. Не знаю, либо Светик просто упустила этот момент, либо считает само собой разумеющимся, что семя должно быть перемолотым, либо употребляет целым. Как по мне, если уж целиком, так лучше уж залить кипяточком и выпить настой теплым в чистом виде - так он лучше проскользит в пищевод.
А вообще, я за отвар - густой льняной кисель, который можно употреблять, отбросив вываренные семечки в сторону. С таким киселем не страшны ни прием токсичных таблеток, ни какие-то временные погрешности в диете. В общем, замечательная защита всего ЖКТ. Идея Светика запивать с утра ложечку перемолотого семени тоже нравится - буду пробовать! Но у льна действительно есть противопоказания к приему, и они касаются больше масла и самих семечек (в отваре или настое).

У всего есть противопоказания, и у льна тоже. Но думаю, что у кого есть аллергия это сразу обнаружиться, таких людей немного.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 11 авг 2021, 09:11

Я однажды как раз такой кисель из семян льна и варила. Мне знакомая очень советовала этот рецепт при моем страшном стоматите, когда я никакую пищу уже принимать не могла. Тогда очень помогло. Я одновременно и противогрибковые принимала, и густой льняной кисель пила, во рту им все смазывала несколько раз в день. Могу сказать, что и от голода он меня сильно спасал, ведь есть по-прежнему очень хотелось. И похудела я на нем немного, ведь остальную пищу, кроме каш, не принимала. И прикушенную щеку залечил быстро, от стоматита и боли в желудке избавилась. Никаких побочных или неприятных ощущений кисель не вызвал.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 18 окт 2021, 09:07

Льняной кисель, овсяный, молочный и вообще кисели полезны для желудка. Нужно только подобрать такой, который организм хорошо переносит. И тогда можно их использовать в разгрузочные дни или как легкое питание при болезнях. А вообще льняное семя для разнообразия в блюда полезного питания можно добавлять в любом виде. Можно сырые или обжаренные добавлять в салаты, в тесто для цельнозернового или отрубного хлеба, посыпать ими сверху сдобную выпечку. Хорошо добавлять их в овсяную кашу. Или вообще смешивать разные крупы и делать кашу-микс с льняными семенами. Это уже как фантазия подскажет, но если объедаться даже полезными блюдами, то можно все равно поправиться.

korovavirusnaya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2021, 00:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение korovavirusnaya » 21 окт 2021, 00:46

неразжеванные просто входят и выходят, даже как щетка не работают)

korovavirusnaya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2021, 00:40
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семена льна для похудения - отзывы

Сообщение korovavirusnaya » 21 окт 2021, 00:47

1. Норму сухих льняных семян засыпать в термос.
2. Вскипятить воду.
3. Залить в термос два стакана крутого кипятка.
4. Настаивать в течение восьми часов. Лучше всего заварить семена вечером, к утру напиток будет готов.
5. Настой процедить и принимать следующим образом: по полстакана четыре раза в день за 30 минут до еды. Один полный курс приема киселя – десять дней.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей