Отруби для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 02 мар 2020, 22:59

Отруби хорошо держат форму теста за счет своей плотности, с нимм хорошо оладики делать. Только пермалывать нужно очень тщательно, чтобы не оставалось острых мелких крошек, которые потом могут раздражать кишечник и желудок. И дать постоять тесту, чтобы отрубная мука разбухла и размягчилась. Иначе, если есть мелкие проблемы с желудоком, то они могут превратиться в крупные из-за постоянного раздражения колючими отрубями. Поэтому отруби, как и семечки с орехами запрещены язвенникам и больным гастритом. А он сейчас у каждого второго. Прежде чем есть отруби нужно спросить своего гастроэнтеролога и возможно обследоваться, вдруг тоже есть проблемы с ЖКТ, которые от отрубей могут усугубиться.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 09 мар 2020, 22:52

Очень интересно. Если отруби действительно помогают похудеть, то такой вариант стоит рассмотреть, попробовать, а потом уже с уверенностью говорить, помогло или вообще не помогло.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 17 мар 2020, 22:25

На одних отрубях не проживешь :-) И не от хорошей жизни отруби раньше ели, а от голода. не то что сейчас - готовы есть что угодно лишь бы похудеть :-) Любая грубая пища с высоким содержанием клетчатки насыщает быстро, полезна для нормальной работы желудка и кишечника, поэтому помогает похудеть - требуется меньше еды для чувства сытости и в такой еде меньше калорий. так что отруби это лишь способ снизить общую калорийность еды. Так же как любая растительная пища. Но для этого есть и другие способы - есть больше овощей, фруктов или сжигать больше калорий в движении, на тренировках, на работе.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 25 мар 2020, 15:41

Виктория_Р. писал(а):Нет, овсяные отруби выглядят приблизительно также, как и пшеничные. И это не хлопья, не думаю, что автор рецепта что-то перепутал. Конечно, отруби не для всякого рецепта подойдут, в качестве замены муки. Но в некоторых случаях, блюда с отрубями получаются даже вкуснее, чем с обычной мукой. Я, кстати, уже давно часть муки в любой выпечке или в каких-то рецептах заменяю на отруби (неважно, какие - овсяные, пшеничные, ржаные). Получается более полезно и вкусно. Вообще, если отруби в чистом виде употреблять не можете, то добавляйте их понемногу в любое привычное блюдо. Вы их там особо не заметите.

Да, по-поему, все отруби выглядят приблизительно одинаково. Отличаются только оттенком, в зависимости от злака, из которого они сделаны. По полезным свойства они тоже особо не отличаются.

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение MarinaST » 28 мар 2020, 18:36

Неплохой способ для снижения веса. Насколько я понимаю, основной принцип - очищение кишечника, что и приводит к снижению веса. Стоит попробовать, ничего вредного в составе нет.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 04 апр 2020, 22:29

Ариадна писал(а):Источник цитаты Отруби, безусловно, полезны, они помогают наладить работу кишечника, что очень важно, выводят токсины и др. Правда, злоупотреблять ими не нужно, все должно быть в меру, я считаю.

В пользе этого продукта действительно сомневаться не приходится, но вот как он помогает похудеть, какую диету соблюдать и так далее? Я пока что этого не очень понимаю. Лучше найти более действенный вариант.

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 10 апр 2020, 18:41

MarinaST писал(а):Источник цитаты Неплохой способ для снижения веса. Насколько я понимаю, основной принцип - очищение кишечника, что и приводит к снижению веса. Стоит попробовать, ничего вредного в составе нет.

MarinaST писал(а):Источник цитаты Неплохой способ для снижения веса. Насколько я понимаю, основной принцип - очищение кишечника, что и приводит к снижению веса. Стоит попробовать, ничего вредного в составе нет.

В этом деле главное не переусердствовать, отруби обычно едят, когда клетчатки не хватает.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 17 апр 2020, 16:03

Дарина888 писал(а):Источник цитаты
MarinaST писал(а):Источник цитаты Неплохой способ для снижения веса. Насколько я понимаю, основной принцип - очищение кишечника, что и приводит к снижению веса. Стоит попробовать, ничего вредного в составе нет.

MarinaST писал(а):Источник цитаты Неплохой способ для снижения веса. Насколько я понимаю, основной принцип - очищение кишечника, что и приводит к снижению веса. Стоит попробовать, ничего вредного в составе нет.

В этом деле главное не переусердствовать, отруби обычно едят, когда клетчатки не хватает.

То есть если в твоём меню достаточно овощей и фруктов, то никакая сухая клетчатка не нужна? А я думала, что она лучше помогает очистить кишечник, чем продукты с грядки. Но мне не нравится вкус, который она придает блюду. Добавляла ее в выпечку, ожидала, что придаст вкус и аромат хрустящей корочки, а на деле получилось будто прогорклая мука была. Можно ли как-то перебить этот неприятный привкус сухой клетчатки?

Аватара пользователя
MarinaST
Эксперт
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 19:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение MarinaST » 01 май 2020, 17:07

Lomonoff писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Отруби, безусловно, полезны, они помогают наладить работу кишечника, что очень важно, выводят токсины и др. Правда, злоупотреблять ими не нужно, все должно быть в меру, я считаю.

В пользе этого продукта действительно сомневаться не приходится, но вот как он помогает похудеть, какую диету соблюдать и так далее? Я пока что этого не очень понимаю. Лучше найти более действенный вариант.

Все это очень индивидуально. Здесь в ленте уже кто-то из форумчан указывал на то, что при нарушениях работы ЖКТ и гастрите могут быть проблемы. Я, честно говоря, не поверила. Решила попробовать - уж очень хочется немного сбросить вес. Но мне этот способ не подошел - стало хуже с опорожнением кишечника и даже какая-то сыпь по телу пошла. Так что буду думать о других способах снижения веса. Жаль, потому что эти отруби стоят недорого, хлопот практически нет. Придется разработать для себя что-то другое - возможно, перейти на более легкую пищу (сейчас уже свежие овощи появляются, так что буду пробовать).

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 17 июн 2020, 21:40

Ирина Головина писал(а):Отличный пост! Хочу сказать, что мне в своё время отруби очень помогли не только похудеть, но и очистить организм от всего лишнего. Самое главное, не забывать о том, что отруби будут работать только в сочетании с большим количеством жидкости (обычной, чистой воды). Если же есть отруби всухомятку (в кашу добавлять или просто жевать), то пользы от них не будет никакой. Так как эффект достигается только при достаточном их разбухании. Отруби с кефиром, кстати, очень вкусная вещь. Я себе иногда перед сном делаю такой коктейль: кефир, замороженные ягоды и ложка отрубей пшеничных. Всё перебиваю блендером и пью :)


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость