Отруби для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 июл 2020, 15:15

MarinaST писал(а):Все это очень индивидуально. Здесь в ленте уже кто-то из форумчан указывал на то, что при нарушениях работы ЖКТ и гастрите могут быть проблемы. Я, честно говоря, не поверила. Решила попробовать - уж очень хочется немного сбросить вес. Но мне этот способ не подошел - стало хуже с опорожнением кишечника и даже какая-то сыпь по телу пошла. Так что буду думать о других способах снижения веса. Жаль, потому что эти отруби стоят недорого, хлопот практически нет. Придется разработать для себя что-то другое - возможно, перейти на более легкую пищу (сейчас уже свежие овощи появляются, так что буду пробовать).

У каждого человека организм работает по-разному и по-разному воспринимает продукты. У вас вообще может аллергия на отруби, надо с аллергологом проконсультироваться. И вообще попросить врача составить программу питания или хотя бы дать совет как именно Вам питаться. Людям с гастритом или язвой перед тем, как начинать похудение, обязательно нужно пройти обследование у гастроэнтеролога и выяснить какие продукты можно есть, а какие только будут раздражать ЖКТ. Такие продукты могут только обострить болезнь, с этим шутки плохи. Язва вообще, если кровоточить начнет, может довести до операции или даже до смерти от кровоизлияния. Здоровье - дело серьезное и лучше раз спросить врача сразу, чем потом всю жизнь мучаться.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 15 июл 2020, 09:07

_ALLA_ писал(а):У каждого человека организм работает по-разному и по-разному воспринимает продукты. У вас вообще может аллергия на отруби,

Может быть, это непереносимость глютена так проявляется. Мы же раньше не знали, что такое бывает, только сейчас информация в открытом доступе. Но мне отруби в принципе не нравятся, вкус у них, как у перележалых сухарей.

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение AllaKN » 26 июл 2020, 18:29

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):У каждого человека организм работает по-разному и по-разному воспринимает продукты. У вас вообще может аллергия на отруби,

Может быть, это непереносимость глютена так проявляется. Мы же раньше не знали, что такое бывает, только сейчас информация в открытом доступе. Но мне отруби в принципе не нравятся, вкус у них, как у перележалых сухарей.

Думаю, что могут быть разные варианты. Мне тоже отруби не нравятся - они вызывают запор в кишечнике. Соответственно, снижения веса никакого, только мучения. Не стоит на отрубях зацикливаться.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 08 авг 2020, 09:08

AllaKN писал(а):отруби не нравятся - они вызывают запор.

Что отруби вызывают запор - я даже не подозревала. В чистом отрубе их не ем, а хлеб покупаю с отрубями. Да вроде ничего.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 27 авг 2020, 21:56

Как правильно употреблять

Начиная использовать отруби для похудения, не ешьте сразу помногу – достаточно 1 ч.л. 3 раза в день, за 15-20 минут до еды. Обязательно надо запить их полным стаканом воды, и лучше сырой, а не кипячёной – чистую воду при желании найти можно. Отруби работают тогда, когда им хватает жидкости для набухания; конечно, это может быть сок, настой трав, кефир, но перед едой лучше выпить чистую воду.

Постепенно дозу отрубей доводят до 3 ст.л. в день, и лучше разделить её на 3 раза, чтобы не вызвать обострения проблем с кишечником или метеоризма, да и эффект от их приёма в таком случае будет больше.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 09 сен 2020, 20:25

Чем полезны отруби при похудении?
Они являются пищевой добавкой с очень низким показателем калорийности – от 146 калорий на 100 грамм в зависимости от вида злаковых культур. 75–80% этого продукта составляют пустотелые волокна – клетчатка, которая и определяет немалую часть их воздействия. Учёные заявляют, что для здоровья требуется в день не менее 25–30 грамм этого вещества, в программах снижения веса дозировка иногда доходит до 60 грамм.
Употребление отрубей позволяет компенсировать нехватку пищевых волокон даже при самом непродуманном питании. В них присутствует достаточное количество белков и жиров растительного происхождения, витаминов и микроэлементов. Порой они выступают в качестве полноценного питания. Их даже можно есть отдельно и наедаться, хотя вкус понравится не всем.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 12 сен 2020, 09:27

Юлия Глазкова писал(а):Источник цитаты Чем полезны отруби при похудении?
Они являются пищевой добавкой с очень низким показателем калорийности – от 146 калорий на 100 грамм в зависимости от вида злаковых культур. 75–80% этого продукта составляют пустотелые волокна – клетчатка, которая и определяет немалую часть их воздействия. Учёные заявляют, что для здоровья требуется в день не менее 25–30 грамм этого вещества, в программах снижения веса дозировка иногда доходит до 60 грамм.
Употребление отрубей позволяет компенсировать нехватку пищевых волокон даже при самом непродуманном питании. В них присутствует достаточное количество белков и жиров растительного происхождения, витаминов и микроэлементов. Порой они выступают в качестве полноценного питания. Их даже можно есть отдельно и наедаться, хотя вкус понравится не всем.

Согласна! Вкус у отрубей специфический. Поэтому сами по себе я их не употребляю. Добавляю в каши, овощные салаты или в кефир. Отруби - очень полезная пищевая добавка. На себе это ощутила!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 12 окт 2020, 20:57

Я употребляла отруби для того, чтобы восстановить волосы после беременности. Эффект я заметила примерно через месяц. Начал расти пушок на висках и волосы стали выглядеть живыми, а не пучком соломы.
Так же наладилось пищеварение, хотя я уже привыкла, что у меня есть вздутие живота после некоторых фруктов и овощей. А при приеме отрубей весь дискомфорт ушел. Даже изжога не мучила. Так что теперь я думаю, что раз в 5-6 месяцев буду пропивать отруби курсом.
Только нужно почитать какие больше подойдут вам, смотря для каких целей. На полках наших магазинов реально встретить овсяные, ржаные и пшеничные отруби

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 20 окт 2020, 20:10

Olga1998 писал(а):Источник цитаты Я употребляла отруби для того, чтобы восстановить волосы после беременности. Эффект я заметила примерно через месяц. Начал расти пушок на висках и волосы стали выглядеть живыми, а не пучком соломы.
Так же наладилось пищеварение, хотя я уже привыкла, что у меня есть вздутие живота после некоторых фруктов и овощей. А при приеме отрубей весь дискомфорт ушел. Даже изжога не мучила. Так что теперь я думаю, что раз в 5-6 месяцев буду пропивать отруби курсом.
Только нужно почитать какие больше подойдут вам, смотря для каких целей. На полках наших магазинов реально встретить овсяные, ржаные и пшеничные отруби

Интересно вы пишете - "пропивать отруби". Может, вы с дрожжевыми, пивными таблетками их путаете? Просто ассоциация такая возникает. Или вы их с кефиром пьете, тогда ещё понятно. Мне с отрубями нравится только хлеб. Он воздушный и диетический получается. Пробовала я отруби добавлять в еду, это невкусно и, честно говоря, я не верю в их такую уж оздоравливающую силу. Если бы оно было так, люди бы их регулярно употребляли, и было бы единое мнение об эффекте.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отруби для похудения - отзывы

Сообщение ksusha » 22 ноя 2020, 20:21

Mania писал(а): Мне с отрубями нравится только хлеб. Он воздушный и диетический получается. Пробовала я отруби добавлять в еду, это невкусно и, честно говоря, я не верю в их такую уж оздоравливающую силу. Если бы оно было так, люди бы их регулярно употребляли, и было бы единое мнение об эффекте.

Мне тоже отруби как отдельный продукт, который надо замешивать еще с чем-то, не нравятся. Я пробовала пару раз, но не моё. Но отрубной хлеб беру. И мне нравится, что он более воздушный и легче подсыхает, становится полезней. Недавно попробовала цельнозерновую муку разных производителей. Одна на вид была как 1-2 сорта, без вкраплений. А другая с замесом отрубей и сама более тёмная. Последняя мне показалась правильной.) Из такой муки получается приятная выпечка. Иногда просто в обычную муку замешиваю отруби. Я не знаю, может быть, их надо слегка просушивать на сковороде до румяности, чтобы они приобрели более приятный вкус?


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей