Блендер для похудения - рецепты блюд

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение _ALLA_ » 23 ноя 2019, 09:08

Если пить коктейли быстро, залпом, то конечно насыщение почувствуется не сразу. Их надо пить медленно, лучше всего через специальную толстую соломинку или хотя бы маленькими глотками. Когда пища поступает в жидком или перемолотом виде, то на это уходит меньше времени, чем просто есть овощи или фрукты кусками. А на поступление сигнала в мозг о том, что в желудке есть еда, что она пошла по кишечнику всасываться и что сигнал голода уже можно выключить, проходит минут пять - даже если просто сироп выпить, который из чистого сахара и усваивается быстрее всего, то глюкоза в кровь попадет лишь через минут пять тоже. Не нужно торопиться, смузи и коктейли это еда для релакса, в этом тоже их плюс.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Zoe » 25 ноя 2019, 22:41

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Если пить коктейли быстро, залпом, то конечно насыщение почувствуется не сразу. Их надо пить медленно, лучше всего через специальную толстую соломинку или хотя бы маленькими глотками. Когда пища поступает в жидком или перемолотом виде, то на это уходит меньше времени, чем просто есть овощи или фрукты кусками. А на поступление сигнала в мозг о том, что в желудке есть еда, что она пошла по кишечнику всасываться и что сигнал голода уже можно выключить, проходит минут пять - даже если просто сироп выпить, который из чистого сахара и усваивается быстрее всего, то глюкоза в кровь попадет лишь через минут пять тоже. Не нужно торопиться, смузи и коктейли это еда для релакса, в этом тоже их плюс.

Потому их лучше не употреблять в пиковом ощущении голода, когда хочется пихать в себя пищу кусками, толком не жуя, или пить огромными глотками, залпом. До такого состояния голода лучше совсем себя не доводить, потому что и большой риск срыва.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение fattyLucy » 29 ноя 2019, 11:27

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
AnnaD писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Да, в этом большой плюс блендера - можно готовить любые коктейли на свой вкус, причем лучше и вкуснее покупных получатся. Йогуртовый коктейль можно использовать как перекус, но не стоит ими увлекаться, можно выпить намного больше нормы калорий за раз и от этого вес начнет расти.

Поэтому я не люблю различные
AnnaD писал(а):Источник цитаты коктейли и смузи,

коктейли и смузи, потому что калорий много, а насыщения практически не чувствую.

Кто вам сказал, что в коктейлях и смузи много калорий. Если вы будете делать их из фруктов и овощей, то калорий там будет совсем мало. Так что беритесь за практику и сами в этом убедитесь.)

Если, например, добавить туда колбаски или свиного паштета, то как ты эту смесь красиво ни обзови, будет она калорийна и приведет тебя к потолстению. :lol:

Аватара пользователя
ЛедиМакбет
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 15:17

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение ЛедиМакбет » 09 дек 2019, 15:58

Я за смузи и крем - суп! Тут с вами согласна. Очень люблю овощные смузи с зеленью - брокколи, шпинат и кабачок. Это вкусно и полезно! Люблю овощные крем - супы: суп из цветной капусты и суп тыквенный, гаспачо. Организму нужно разнообразие. При этом, не забываю и просто про овощные салатики - из помидоров с огурцом и зеленью. Кишечнику для правильной работы нужны грубые волокна и клетчатка.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение _ALLA_ » 10 дек 2019, 13:29

Овощные смузи на любителя, не всем нравится сельдерей, шпинат и брокколи, которые часто советуют в нх добавлять. на самом деле не нужно извращаться и придумывать что-то экзотическое. овощи они и в Африке овощи, можно брать любые, хоть морковку с огурцом. Главное, чтоб нравилось. И во всем нужна мера, если литрами их каждый день пить, то можно тоже лишний вес набрать, особенно если не сбалансировать питание.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение АлинаКУЛ » 19 дек 2019, 09:07

Велотренажер для похудения, вот что идеально помогает, говорю это по личному опыту, так как давно им пользуюсь и не жалею, а главное, что крутишь 2-3 раза в неделю по км10 и вуаля, подтянутая попа, красивый животик, в общем все, как полагается. Так что рекомендовать могу велотренажер, а блендер это просто необходимая вещь на кухне, которая делает свое дело.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение АлинаКУЛ » 11 янв 2020, 17:54

Блендер это тема, с полной уверенностью вам говорю, я много кашек благодаря ему готовлю и очень удобен в использовании, единственное, что не надо покупать самый дешевый, да и самый дорогой не к чему, средний вариант наилучше.

Venochka
Авторитет
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Venochka » 05 мар 2020, 12:14

Блендер, как вспомогательная техника для приготовления еды, вещь хорошая. Только вот, при чем здесь похудение? Не будешь же ты серьезно питаться одними овощными пюре или смузи!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение _ALLA_ » 16 мар 2020, 14:42

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Велотренажер для похудения, вот что идеально помогает, говорю это по личному опыту, так как давно им пользуюсь и не жалею, а главное, что крутишь 2-3 раза в неделю по км10 и вуаля, подтянутая попа, красивый животик, в общем все, как полагается. Так что рекомендовать могу велотренажер, а блендер это просто необходимая вещь на кухне, которая делает свое дело.

Правильно, без занятий спортом подтянутой фигуры не будет. Блендер лишь вспомогательный инструмент и не надо думать, что от смузи вдруг появится красивая фигура и кубики пресса на животе или подтянутая попа. Если уменьшить количество калорий, заменив жирные блюда и вредную еду полезными овощами в любом виде, то можно похудеть хорошо, но вот над фигурой и дряблыми мышцами все равно придется работать.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Блендер для похудения - рецепты блюд

Сообщение Vlada_Prime » 31 мар 2020, 15:51

Venochka писал(а):Источник цитаты Блендер, как вспомогательная техника для приготовления еды, вещь хорошая. Только вот, при чем здесь похудение? Не будешь же ты серьезно питаться одними овощными пюре или смузи!

Конечно, постоянно питаться смузи и супами-пюре не стОит. А вот на активном этапе похудения - почему бы и нет? Блендер в таком случае незаменимый помощник. Я вот, например, летом себе практически каждый день делаю на завтрак смузи - из фруктов, овощей, свежей зелени, ягод и т.п. Конечно, все эти продукты можно и без блендера съесть. Но в коктейле это всё вкуснее и интереснее в пищу употреблять - ну это лично для меня) И думаю, таких, как я, много)) Супчики-пюре овощные тоже хороши для похудения, и я их частенько готовлю. Но, конечно же, это не означает, что я постоянно питаюсь перетертой пищей))


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей