Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Mania » 14 июн 2020, 11:41

muse писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Вам легко рассуждать. На самом деле, причин переедания несколько и они действуют на тебя все вместе так, что устоять невозможно. Я вот половину жизни экономила на питании в пользу других забот. Не переедала, но и сытой, довольной себя не чувствовала. А потом в один день осознала, что питание - это главное в жизни человека. Не будешь вкусно и сытно питаться, тебя ни на что не хватит. Я постоянно в движении и переделываю массу дел. Конечно, хотелось бы быть стройной, но так, чтобы без потери сил. Нет желания, да и возможности такой, превращаться в томную, бледную барышню, возвращать свои ленивые и бессильные от голода годы юности.

Вы описываете две нездоровые крайности. Годы голодной юности и настоящие ваши дни, когда вы недовольны своим лишним весом, что заставило вас прийти на этот форум и пассивно обратиться за помощью. Никто не настаивает на том, чтобы превращаться в томную барышню. Это хорошо, что у вас много сил. Но вы подумайте, не тратите ли ваш избыток сил на ненужные дела? Может быть, целесообразнее было бы похудеть до нормы, приведя здоровье в порядок, и тратить силы по мере возможностей и разумно? А не упахиваться впустую, перегружая жизненно-важные органы лишним весом и непосильной физической нагрузкой, далеко не спортивной?

То есть, согласно теме, вы мне поставили диагноз, что мои вредные привычки - это обжорство и трата сил на ненужные вещи? Интересно, а как вы для себЯ определяете, что стоящее, а что нет?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение KatyaL » 30 июн 2020, 15:09

Mania писал(а):То есть, согласно теме, вы мне поставили диагноз, что мои вредные привычки - это обжорство и трата сил на ненужные вещи? Интересно, а как вы для себЯ определяете, что стоящее, а что нет?

Пока человек думает над ответом, разрешите я отвечу. Стоящее - проверяется опытом, своим или чужим. То же и с не стоящем. Если вы много лет мучаетесь от обжорства, и это реально приносит вам страдания, то есть смысл добавить в список стоящего успешные методы похудения (свои наметки или чужой опыт, например). Трата сил на ненужные вещи или на ненужные продукты - это тоже исправляется посредством внимания к себе и наблюдения. Я, например, с детства "питалась солью" из-за маминой любви к пересолу. Потом стала солить по потребности и это уже небольшое достижение и для здоровья, и для фигуры.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение muse » 25 июл 2020, 19:30

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):То есть, согласно теме, вы мне поставили диагноз, что мои вредные привычки - это обжорство и трата сил на ненужные вещи? Интересно, а как вы для себЯ определяете, что стоящее, а что нет?

Пока человек думает над ответом, разрешите я отвечу. Стоящее - проверяется опытом, своим или чужим. То же и с не стоящем. Если вы много лет мучаетесь от обжорства, и это реально приносит вам страдания, то есть смысл добавить в список стоящего успешные методы похудения (свои наметки или чужой опыт, например). Трата сил на ненужные вещи или на ненужные продукты - это тоже исправляется посредством внимания к себе и наблюдения. Я, например, с детства "питалась солью" из-за маминой любви к пересолу. Потом стала солить по потребности и это уже небольшое достижение и для здоровья, и для фигуры.

Поддерживаю ваше мнение. Все приходит с опытом. Каждый для себя вырабатывает свои правила жизни. Что касается питания, то я сейчас практически не ем продукты, от которых поправляюсь или они у меня просто плохо усваиваются. Либо стараюсь их есть редко и помалу. Про чужой опыт - тоже неплохо, если ума хватает с чужого сделать выводы и не допустить чужих ошибок. Но у меня в основном ученье на собственных.)) Ну и чтобы сделать какой-то значительный шаг, надо быть к нему морально готовым, тогда более вероятен успех. Если Mania бросает из стороны в сторону и страх перед неизвнстным вызывает панику, то не стоит отчаиваться, это временный "синдром". Если тема похудения вас зацепила, то вы непременно к ней придете.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение Mania » 27 июл 2020, 09:06

muse писал(а):Если тема похудения вас зацепила, то вы непременно к ней придете.

Она меня ещё с детства зацепила, и что толку? Если конституция такая, то хоть как изгаляйся, все равно вес возвращается. Хочу начать таблеточное похудение, но пока боюсь.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самые вредные привычки на Ваш взгляд

Сообщение fattyLucy » 10 янв 2024, 16:55

Из моих последних наблюдений за собой, самая вредная привычка - недосып. Когда спишь, худеешь автоматически. Поэтому полноценный по продолжительности сон способствует похудению. У мужчин своя норма, у женщин своя.
А когда недосып, то до состояния комфорта, которое обычно даёт полноценный сон, приходится добираться с помощью вредной еды. У меня количество съеденных колбасы, майонеза, кофе три в одном и тортиков с конфетами феноменально зашкаливает, когда отказываю себе в ночном отдыхе. Кстати, короткий дневной сон тоже в моем случае полезен для фигуры.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей