Вареная диета для похудения - отзывы

Vorchunia
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:27
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vorchunia » 22 июл 2019, 14:57

Мне кажется, что определенный смысл в такой диете есть. Если и не похудеешь, то организм очиститься точно!

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 26 июл 2019, 12:28

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты Вот нашла основные правила этой диеты, не такая уж она и голодная:

Принимать пищу дробно, в 4–5 приемов.
Варить крупы только на воде.
Яйца сомнительной свежести готовить вкрутую, свежие — предпочтительно всмятку.
Пить достаточное количество жидкости, но не менее 1,5 л.
Составлять разовые порции в пределах 250–300 г.
Включить в меню супы.
Принимать мультивитаминные комплексы.
Не есть после 7 вечера.
В рацион вводить продукты исключительно из разрешенного списка.
В случае их неукоснительного соблюдения за две недели можно потерять до 10 кг. Дольше диеты придерживаться не желательно, так как организму необходимо полноценное поступление жиров, соли и, возможно, увеличение калорийности.

Мне кажется, что 10 кг за все недели это очень много, кожа будет провисать, диетологи считаю золотой серединой 4 кг в месяц.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 12 сен 2019, 15:11

На вареных супчиках далеко не уедешь, пища конечно малокалорийная, вот только толку в ней никакого, она не не дает чувство насыщения, супчик за пару минут усвоится, останется только голод, а те у кого сахар имеет тенденцию скакать, так вообще должны более ответственно относиться к своему рациону. Советую в супчик мясные фрикадельки добавлять, чтобы сытнее было.

Аватара пользователя
Emma
Авторитет
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Emma » 13 окт 2019, 12:21

Неплохой вариант диеты, хотя времени на подготовку продуктов требуется не мало. Попробую.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 окт 2019, 14:48

Мне кажется, что от вареной диеты очень быстро устанешь. Есть же и другие способы приготовления пищи)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 15 окт 2019, 19:04

Vernik_Olga писал(а):Источник цитатыСоветую в супчик мясные фрикадельки добавлять, чтобы сытнее было.

Полностью поддерживаю. Если мясные фрикадельки из обезжиренного мяса и без добавления лука, то получается вполне приятный супчик. Раньше я такие супы просто на дух не переносила. Но недавно в доме кончился репчатый лук и пришлось катать мясные колобки без него, так я просто сделала открытие, что тошнило меня от этих супов именно от вкуса сырого лука в колобках! Бросаешь в бульон неполную ложку растительного масла при варке и жирный, но диетический супчик с постный мясом готов. :)

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 окт 2019, 12:21

Чтобы сбросить 6кг за две недели надо в ьренажерном зале пахать как профессиональный спортсмен. Очередная бредовая сказка про волшебную диету. Варить мясо и потом выливать бульон? То есть жир, который на мясе варился отставляем - он полезный, а жидкий бульон с небольшим количеством вываренного жирка вреден? Вареное сало полезнее воды с жиром, какой гений это придумал? Скажите это повару и он над вами долго будет хохотать. Сомневаюсь, что это посоветовал диетолог, такую глупость ни один нормальный врач не посоветует. Еду можно готовить как угодно, если нет болезней, при которых нужно есть именно тушеное или вареное. Главное - надо меньше жрать, как говорила Фаина Раневская. И спортом заниматься, а не выдумывать какие-то волшебные диеты. Если тушку от дивана не отрывать и есть в два горла, то хоть вареное, хоть пареное, а жир на ногах, руках, животе и боках все равно нарастать будет.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение muse » 26 окт 2019, 14:39

_ALLA_ писал(а): Вареное сало полезнее воды с жиром, какой гений это придумал? Скажите это повару и он над вами долго будет хохотать.

Если жир растительный, пальмовое масло, то хохотать не будет. В ресторанах сейчас этот жир в первых и вторых блюдах просто не отличишь от обычного животного.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Komolova » 28 ноя 2019, 20:27

Затея крайне сомнительная, такая диета подойдет не каждому, подобный рацион быстро надоест.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вареная диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 30 ноя 2019, 20:58

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
muse писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а): Вареное сало полезнее воды с жиром, какой гений это придумал? Скажите это повару и он над вами долго будет хохотать.

Если жир растительный, пальмовое масло, то хохотать не будет. В ресторанах сейчас этот жир в первых и вторых блюдах просто не отличишь от обычного животного.

Лично я вообще не употребляю сало. Это ведь жировые отложения свиньи, а люди почему-то это едят.

Согласна с вами. Сало - это же чистый жир, да еще свиной. Свинина - самый не диетический продукт, и вообще не очень чистый. Поражаюсь, как люди еще спорят о пользе сала. А некоторые даже худеть на нем советуют.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей