Диета на супах для похудения - отзывы

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 27 янв 2020, 09:05

Диета на супах имеет смысл только тогда, когда человек реально хочет похудеть, но при этом следует помнить, что супы то должны быть постным, это очень важно. Если вы будете делать супчик жирненький, с мясцом по больше, то не стоит даже мечтать о похудении, это я вам, как факт говорю. Вообще, вот я лично благодаря супчикам медленно после диеты перехожу на обычный режим, идеальный вариант. Еще есть момент, что не все супчики пойдет, например рисовый имеет серьезную КЖБУ, нежели гречневый, учитывайте это. Правда я бы рекомендовал заниматься спортом, да и вообще быть быть за ЗОЖ, тогда не будет проблем с весом.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 07 фев 2020, 11:13

Ekaterrina писал(а):Вообще диета только на супах в корне не правильная. Твёрдая пища необходима, иначе зубы могут упасть.)

Согласна! Такую диету можно использовать только как временный вариант. Иначе зубы пострадают.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 08 фев 2020, 11:11

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Вообще диета только на супах в корне не правильная. Твёрдая пища необходима, иначе зубы могут упасть.)

Согласна! Такую диету можно использовать только как временный вариант. Иначе зубы пострадают.

Просто на вареных овощах далеко не протянешь, все-таки живая клетчатка нужна для полноценной жизни. Про твердую пищу улыбнуло. У меня от твердой пищи столько зубов порушилось... :lol: Понятно, что вы имели в виду другое, но я сейчас, как старушка, на мягкую и полутвердую пищу перехожу, устала уже деньги на зубы тратить. Возможно, еще быстрее начну худеть. :)

Ella87
Эксперт
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Ella87 » 28 фев 2020, 19:29

Вот предлагаю вам информацию о минусах:

Только супы в рационе не могут полностью удовлетворить потребности нашего организма в калориях. На бульонах мы можем получить максимум 700-900, а нам необходимо около 3 000 калорий в день. Еще один минус: протертые пюреообразные супы не дают ощущения сытости. Они достаточно быстро эвакуируются из желудка в кишечник, в отличие от твердой пищи, которая падает на дно желудка, раздражает рецепторы, отвечающие за насыщение. Поэтому держать суповую диету лучше не больше трех-пяти дней. Иначе после вы быстро сорветесь и не сможете усмирить неконтролируемый жор. Почему, мы писали ранее здесь.

У суповой диеты есть противопоказания. Диетологи выступают против бульонов, приготовленных на мясе. Они запрещены людям, которые страдают почечной недостаточностью, анемией, подагрой, нарушениями белкового обмена, эндокринными заболеваниями, так как мясные супы повышают в организме уровень мочевой кислоты, которая ухудшает состояние человека.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 29 фев 2020, 22:59

Ella87 писал(а):Источник цитаты Вот предлагаю вам информацию о минусах:

Только супы в рационе не могут полностью удовлетворить потребности нашего организма в калориях. На бульонах мы можем получить максимум 700-900, а нам необходимо около 3 000 калорий в день. Еще один минус: протертые пюреообразные супы не дают ощущения сытости. Они достаточно быстро эвакуируются из желудка в кишечник, в отличие от твердой пищи, которая падает на дно желудка, раздражает рецепторы, отвечающие за насыщение. Поэтому держать суповую диету лучше не больше трех-пяти дней. Иначе после вы быстро сорветесь и не сможете усмирить неконтролируемый жор. Почему, мы писали ранее здесь.

У суповой диеты есть противопоказания. Диетологи выступают против бульонов, приготовленных на мясе. Они запрещены людям, которые страдают почечной недостаточностью, анемией, подагрой, нарушениями белкового обмена, эндокринными заболеваниями, так как мясные супы повышают в организме уровень мочевой кислоты, которая ухудшает состояние человека.

Спасибо за такие важные замечания. О некоторых я даже не догадывалась. Например, о супах-пюре. Не замечала никогда, что они не дают чувства сытости. Мы с мужем иногда едим супы-пюре, я люблю грибной и еще из разных овощей. Обычно едим эти супы с самодельными сухариками из ржаного хлеба. И чувство насыщения всегда приходит очень быстро. Мне даже кажется, что быстрее, чем от обычного жидкого супа. Возможно, потому что я люблю именно густые супы-пюре на сливочной основе. Знаю, что это очень калорийно. Но мы такие супы позволяем себе не так уж и часто. А вообще, я не фанат супов, больше люблю вторые блюда.

Elena91
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 15:43

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Elena91 » 01 мар 2020, 15:41

Я худела в принципе на супах. Просто убрала оттуда картофель, а использовала небольшую вермишель. Ну и хлеб с супом конечно же нет. Готовила супы на мясе, так как без мяса тяжко.
С утра у меня был творог, в обед йогурт с фруктами, а по вечерам суп. Иногда в обед тоже суп ела, второе не готовила. В совокупности со спортом умудрилась за месяц скинуть 7 кг, а во второй еще 6. Итого сбросила 13.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Elena8383 » 21 апр 2020, 12:02

Диета для похудения на супах: описание

Суповых диет для похудения существует великое множество, для любых вкусовых предпочтений — поэтому желающим похудеть с пользой для здоровья есть из чего выбирать. При этом не обязательно строго придерживаться указанного рецепта приготовления блюд, а можно заменять и комбинировать ингредиенты на свое усмотрение.

Для удобства приводим небольшой список жиросжигающих продуктов, рекомендованных для приготовления «похудательных» супчиков, рекордсменом среди которых заслуженно является сельдерей (на его переработку требуется в 4 раза больше калорий, чем в нем содержится).

Продукты с отрицательной калорийностью для приготовления жиросжигающего меню:

сельдерей;
спаржа;
листовой салат;
зелень;
лук, чеснок;
капуста (белокочанная, цветная, пекинская);
перец;
редис;
имбирь;
морские водоросли;
грибы;
баклажаны, цукини, кабачки.

Меню диеты для похудения на супах является более безопасным, чем при жестких монодиетах, так как более разнообразно, сбалансированно по составу и включает в себя множество ценных витаминов и микроэлементов, содержащихся в овощах. Однако, несмотря на это, не стоит соблюдать суповую диету дольше, чем 1 – 2 недели и повторять чаще, чем раз в 2 – 3 месяца, чтобы не навредить здоровью и не нарушить обмен веществ.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Mania » 03 май 2020, 15:57

Elena8383 писал(а):Источник цитаты Диета для похудения на супах: описание

Суповых диет для похудения существует великое множество, для любых вкусовых предпочтений — поэтому желающим похудеть с пользой для здоровья есть из чего выбирать. При этом не обязательно строго придерживаться указанного рецепта приготовления блюд, а можно заменять и комбинировать ингредиенты на свое усмотрение.

Для удобства приводим небольшой список жиросжигающих продуктов, рекомендованных для приготовления «похудательных» супчиков, рекордсменом среди которых заслуженно является сельдерей (на его переработку требуется в 4 раза больше калорий, чем в нем содержится).

Продукты с отрицательной калорийностью для приготовления жиросжигающего меню:

сельдерей;
спаржа;
листовой салат;
зелень;
лук, чеснок;
капуста (белокочанная, цветная, пекинская);
перец;
редис;
имбирь;
морские водоросли;
грибы;
баклажаны, цукини, кабачки.

Меню диеты для похудения на супах является более безопасным, чем при жестких монодиетах, так как более разнообразно, сбалансированно по составу и включает в себя множество ценных витаминов и микроэлементов, содержащихся в овощах. Однако, несмотря на это, не стоит соблюдать суповую диету дольше, чем 1 – 2 недели и повторять чаще, чем раз в 2 – 3 месяца, чтобы не навредить здоровью и не нарушить обмен веществ.

Можно держать суповую диету, а можно ежедневно включать супчик в меню. Спасибо за список овощей. Не знала, что даже из редиски можно супчик сварить. Хотя ничего удивителтного, из зеленой редьки же варим, а редиска более лайтовая. :)

Ljusha1213
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 19:35

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Ljusha1213 » 09 май 2020, 18:16

Начала читать - обрадовалась. Диета на супах, прелесть какая! " Какой суп придумаете, такой и готовьте!" И тут дальше начинается - "ни какой зажарки".Ну ладно, это ещё можно пережить. "Нельзя картошку". Вот блин!!! Как же без картошки-то?? "Нельзя солить! " - вообще супер... И целыми днями есть такие похлёбки и больше ничего. И всего 2,5 кг в неделю. Я спокойно скину 2,5 кг, если просто пару дней не буду жрать - посижу на яблочках и на кефирчике)))

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета на супах для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 16 май 2020, 23:09

Fabia писал(а):суповые диеты не слишком полезны

Да наверное, все диеты не полезны. Я диеты вообще не люблю. Раньше пыталась диетничать, но так мне на них тяжело! И сдалась, не стала больше дурью маяться. Мне удается держаться в одном весе, и ладно, Хоть у меня вес и большой, но главное, не увеличивается. Или гуляет туда-сюда не намного. На одних супах мне вообще будет скучно. Пусть так питаются балерины, им это надо.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей