Макароны при диете - какие можно есть, отзывы 

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Макароны при диете - какие можно есть, отзывы 

Сообщение Женя К » 26 дек 2019, 22:01

Анютка писал(а):Источник цитаты Не знаю, на мой взгляд, лапша-паутинка одна из самых калорийных... И вообще макароны - любых сортов - это не еда для худеющих

Абсолютно с Вами согласна... макароны запрещают абсолютно все диетологи. Не знаю, как на форуме про похудение может вообще такая глупая тема обсуждаться.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Макароны при диете - какие можно есть, отзывы 

Сообщение fattyLucy » 29 дек 2019, 17:58

Женя К писал(а):Источник цитаты
Анютка писал(а):Источник цитаты Не знаю, на мой взгляд, лапша-паутинка одна из самых калорийных... И вообще макароны - любых сортов - это не еда для худеющих

Абсолютно с Вами согласна... макароны запрещают абсолютно все диетологи. Не знаю, как на форуме про похудение может вообще такая глупая тема обсуждаться.

Считаете, что на высокосортных спагетти, любимой пище Софии Лорен, можно поправиться? Если сидеть на моно-диете из таких макарон, то, наверное, да. :) Одними макарошками вообще же не наешься! Не калорийные они какие-то. Взять пшеничную кашу. Если ее много есть, то можно поправиться тоже, но если разбавлять овощами и есть иногда, то будет только польза. Я так считаю.

Ольга Андреева
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 00:11

Re: Макароны при диете - какие можно есть, отзывы 

Сообщение Ольга Андреева » 02 фев 2020, 23:57

Любые. Без масла сыра и тому подобное :D

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Макароны при диете - какие можно есть, отзывы 

Сообщение fattyLucy » 17 мар 2020, 11:38

Месяц регулярно употребляла блины на молоке, без масла и яиц, которые готовила пополам с водой и на цельнозерновой муке. В итоге поправилась. Если я заменю блины на спагетти с овощами, то картина будет иной? Тремя-пятью крошечными диетическими блинчиками вполне наешься, а такой же порцией спагетти нет. Означает ли это, что спагетти с томатным соусом менее калорийны?

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Макароны при диете - какие можно есть, отзывы 

Сообщение Mania » 04 май 2020, 15:27

Если при жарке овощного гарнира добавлять растительного масла, то калории будут выше, и наешься более сытно. Но вы правы, сваришь спагетти, настрогаешь кучку жирного сыра в них, сдобришь молочной сосиской, мелким салатиком из свежих овощей, а через час уже живот от голода сводит. При этом если наешься безмясных щей со сметаной и хлебом, то есть очень долго не хочется. То ли от жареных на масле овощей...


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей