Африканское манго для похудения - отзывы

ирвингия
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 12:34

Африканское манго для похудения - отзывы

Сообщение ирвингия » 23 авг 2019, 13:20

Я манго ела всего несколько раз, один раз в гостях у подруги, и потом два раза покупала его в магазине. Может, я не умею выбирать - да и откуда взяться умению, если для меня это новинка, но те плоды, что я покупала сама, были не вкусными, не зрелыми и не было той сочности и нежности вкуса, что были в манго у подруги.

Но впрочем, речь сейчас не о том, как выбирать манго. А о африканском манго для похудения, которое если и надо выбирать, то не на вкус, а на цену и производителя. Я говорю про биологически активную добавку к еде экстракт семян ирвингии. Мне так понравилось звучание этого слова, что я и ник взяла именно такой.

Ирвингия - это специальный сорт манго, растет в Африке, отличается от обычного меньшим размером и цветом. Зато содержит внутри больше семечек. Вот именно эти семечки и являются основным ингредиентом, которые якобы стимулируют организм на снижение веса. В чем это проявляется? Как рекламируют производители: употребляя 1-2 капсулы в день, аппетит снизится на столько, что голода вообще не будешь чувствовать, и есть будешь вдвое-втрое меньше от своей привычной нормы.

А я точно могу сказать - даже если бы я ела половину того, что съедаю за день, то и без добавок бы похудела. Но увы, хороший аппетит с детства, да любимая бабушка, которая кормила внученьку разносолами и говорила "крепкий человек - здоровый человек". Эх, бабуля моя любимая. Стройный человек тоже бывает здоровым, да и выглядит лучше, чем человек и прослойками жира на всем теле.

Про африканское манго - новинку этого года среди средств похудения, я узнала из интернетной рекламы. Прошлась по предложенной ссылке, увидела что отзывы есть и некоторые даже правдоподобно описывают как им удалось похудеть на 7 и даже больше килограммов за месяц. Я хоть и полная, но не дура))), понимаю что отзывы большей частью покупные.

Но все равно заинтересовалась и уже просмотрела несколько других сайтов, не рекламных.

Вот что приписывают африканскому манго:

* уменьшение аппетита

* снижение жира в организме

* нормализует уровень холестерина

* снижает количество сахара в крови, что полезно при сахарном диабете

* ну и пункт, который мне понравился особо - лечит диарею. :)
Почему в инструкцию к препарату для похудения внесли этот пункт - не знаю. Может, в Африке по прежнему большие проблемы с санитарией, едят черте что, вода грязная, руки после туалета не моют, в общем, как пел Высоцкий "в южной жаркой Африке, не видать идиллии". Кстати, эксперименты проводили на крысах, ну узнавали всю пользу семян манго, так вот камерунские ученые (почему мне снова смешно?))) выяснили, что экстракт уменьшал накопление кишечной жидкости у крыс и .. в общем, крепило крыс, не страдали они больше поносом и лучше себя чувствовали.

* укрепляет иммунную систему

* за счет высокого содержания антиоксидантов, омолаживает организм

Мой личный опыт похудения на африканском манго

В общем, решила я так: если уж крысам облегчало африканское манго жизнь, то я вообще просто чтобы не упасть в грязь лицом перед крысами, просто обязана похудеть. Я в нескольких аптеках около своего дома и работы спрашивала про этот манго, продавцы говорят что у них бывает в продаже, но очень редко. Но не потому что быстро разбирают желающие похудеть, а потому что не пользуется спросом. Можно сделать заказ, но придется ждать. В итоге я купила банку на сайте в интернете.

Не уверена, манго ли я купила, или нет, хотя банка выглядела вот так. Принимать капсулы надо по две штучки в день, по одной перед завтраком за 20 минут до еды и одну перед обедом. Дозировку можно увеличить по собственному желанию, и пить максимально допустимое количество 4 капсулы в день. Первые три дня пила по две капсулы в день, потом по 4 стала принимать. Разницы вообще никакой. За две недели у меня баночка в 60 капсул закончилась, и все.

8.jpg
8.jpg (90.88 КБ) 4970 просмотров


Сказать, что аппетит был меньше - ну не хочу я врать. Обычный аппетит, как всегда. Был у меня не приятный побочный эффект - газообразование и повышенный метеоризм. В общем, живот от газов дуло и хотелось... ну газы эти выпускать на свободу.

Мой отзыв о африканском манго для похудения таков - для похудения не подходит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Африканское манго для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 26 авг 2019, 18:40

Прочитала с интересом, но вывод уже знала заранее. А кто-то ить на 7 кг за месяц похудел на вашем манго! Как же вы так? :lol: Смешной результат, однако, у вас получился. Только повышенное газообразование. Получается, зря вы гонялись за этой баночкой. Зачем вам надо было от крыс не отставать? :mrgreen: На них много чего испытывают. Но не все испытания заканчиваются удачно.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Африканское манго для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 27 авг 2019, 22:22

Да уж... От выпускания газов наружу много ли толку? :lol: Много веса не убудет. Газ-то ведь легкий. Ну поздравляю с окончанием эксперимента.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Африканское манго для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 28 авг 2019, 11:42

Запирает, а потом живот раздувает. :shock: Может, действует так фруктовая клетчатка на некоторых людей, таких как я. Но, по идее, фрукты, наоборот, слабить должны. Просто какая-то реклама для любителей пускать газы, правда, сомневаюсь, что такие существуют. :lol: Ну действительно, как только жир из организма не гонят: и с мочой, и с потом, и через клизму, через рвоту, теперь вот "газовым" путем, а он все, подлец, ни с места!

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Африканское манго для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 29 авг 2019, 11:03

ирвингия писал(а):растет в Африке
Как рекламируют производители: употребляя 1-2 капсулы в день, аппетит снизится на столько, что голода вообще не будешь чувствовать

Поэтому, наверное, жители Африки умирают от голода, что его не чувствуют. 8-)
Незаметно так отходят в мир иной.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Африканское манго для похудения - отзывы

Сообщение Жасмин » 23 сен 2019, 22:06

Я сама из Питера и покупала натуральное манго на Кузнечном рынке - вот там оно действительно необыкновенно вкусное и нежное. А вот в обычных магазинах масс-маркета одна ерунда продается - манго кислые и твердые. Видимо их совсем зелеными срезают и транспортируют к нам в Россию. Мне нравится манго и приятно читать, что оно еще и похудению способствует. Но вот эти капсулы с непонятным химикатом под названием "африканское манго" принимать - это совсем уж себя не любить. Нет денег на разгрузочный день на манго - проведи его на гречке, но не трави себя такой гадостью.

Анютка
Авторитет
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:37

Re: Африканское манго для похудения - отзывы

Сообщение Анютка » 01 дек 2019, 17:44

На мой взгляд, вместо закупки фастфуда в ближайшем Макдональдсе, лучше купить настоящее манго и им поужинать. А вот эти таблетки я бы не стала покупать...

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Африканское манго для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 18 дек 2019, 22:13

Сколько у этого манго положительных качеств! Все, что можно, собрали. А отрицательных, похоже, вообще нет. Только которые вы обозначили. ) Производитель же о них скромно умолчал. А вы упертая, однако. В аптеках нет, спросом не пользуется, но я его из-под земли достану. ) Ну, достали. Легче стало? Легче. Можно успокоиться. Но легче только морально, физически все так же. :lol:

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Африканское манго для похудения - отзывы

Сообщение Женя К » 26 дек 2019, 22:04

Если есть манго, и при этом исключить высококалорийные продукты, то, конечно, результат может и будет. Но сами по себя, я не думаю, что таблетки с манго могут помочь похудеть. А вот если на ужин вместо бутербродов есть манго, то это было бы хорошо)))

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Африканское манго для похудения - отзывы

Сообщение Valeri » 15 мар 2020, 16:01

Вот вам честный отзыв об этом средстве:

Приобретала супруга и отзыв соответственно от нее: Механизм влияния африканского манго на организм человека заключается в том, что фрукт подавляет чувство голода. Достигается это путём снижения объёма гормона лептина в крови. Лептин вырабатывается в мозгу человека и несёт ответственность за возникновение чувства голода. Если чувство голода снижено, человек может безболезненно для себя уменьшить объём потребляемых продуктов и исключить переедание. Состав этого плода отвечает самым строгим диетическим требованиям. Этот фрукт положительно влияет на различные функции организма. Благодаря нему снижается уровень глюкозы, триглицеридов и холестерина. Однако так ли она хорошо помогает худеть? Разберем по пунктам заявленные для нее компоненты действия: 1. Контроль содержания лептина и подавление аппетита. Не исключено, что для фрукта характерно такое свойство. Однако конкретных веществ, которые обеспечивают подобное действие, в нем пока что выявлено не было, так что этот пункт остается под сомнением. Просто сам фрукт обладает низкой калорийностью и при этом хорошо насыщает за счет высокого содержания пищевых волокон. Но это если есть сырой фрукт. Как в этом может помочь порошок в капсуле? 2. Содержит в себе жиросжигающие компоненты. Данный факт пока что тоже никто подтвердить не смог. 3. Ускоряет обменные процессы: да, как и все виды растительной пищи, фрукт оказывает положительное воздействие на скорость обмена веществ (опять же при употреблении сырой мякоти фрукта). 4. Укрепляет иммунитет: тоже да, за счет содержания достаточно большого количества аскорбиновой кислоты. Таким образом, африканское манго не является волшебным средством для похудения. Потеря по 5 кг в месяц на фоне его употребления сомнительна, если только Вы не будете соблюдать все это время диету и регулярно заниматься спортом. Но на таких условиях можно похудеть и не принимая манго, либо принимая любой другой низкокалорийный диетический фрукт. Лично мне препарат не помог. Купила первый и последний раз, поддавшись модной тенденции. Считаю, что прием большинства БАДов для похудения, просто являются стимулом для поддержания диеты. К счастью, добавка не вызывает побочных эффектов, что уже радует. Даже если не удастся похудеть с ее помощью, вы хотя бы не навредите своему здоровью.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей