От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение ksusha » 25 мар 2021, 00:00

Мне кажется, я нашла естественный способ, как побороть привычку есть какой-нибудь неугодный диете продукт. Причем нашла случайно и на примере своих любимых яблок. Просто купила недавно яблоки "Ред принц", а они красивые, большие, темно-красные. Думала, что по вкусу будут улетные. Но оказались приторно-кислыми, деревянными и слишком сочными, то есть дешево-китайскими внутри. Обычно съедаю по 3-4 яблока в день, а здесь одно яблоко 3 дня ем. На этом фоне яблок совсем расхотелось. :lol:
То есть можно брать любимый вид продукта, но с каким-то недостатком вкуса, например, и "травиться" им, чтобы отбить привычку. У меня так в свое время со сгущенкой было. Попалась жидкая и с очень сильным запахом коровьих лепешек. Все, с того времени никакую сгущенку не беру. На очереди сосиски. :)

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 апр 2021, 09:07

ksusha писал(а):Источник цитаты Мне кажется, я нашла естественный способ, как побороть привычку есть какой-нибудь неугодный диете продукт. Причем нашла случайно и на примере своих любимых яблок. Просто купила недавно яблоки "Ред принц", а они красивые, большие, темно-красные. Думала, что по вкусу будут улетные. Но оказались приторно-кислыми, деревянными и слишком сочными, то есть дешево-китайскими внутри. Обычно съедаю по 3-4 яблока в день, а здесь одно яблоко 3 дня ем. На этом фоне яблок совсем расхотелось. :lol:
То есть можно брать любимый вид продукта, но с каким-то недостатком вкуса, например, и "травиться" им, чтобы отбить привычку. У меня так в свое время со сгущенкой было. Попалась жидкая и с очень сильным запахом коровьих лепешек. Все, с того времени никакую сгущенку не беру. На очереди сосиски. :)

Да, вариант проверенный, но эффект хотя и стойкий, однако не надолго. Я тоже недавно решила вместо мороженого попробовать творожок со вкусом пломбира. В итоге так отравилась этим вкусом и вредными дрбавками, в него вхолящими, что теперь ни в сторону пломбира, ни в сторону йогуртов смотреть не могу. Но это не те продукты, от которых бы мне хотелось избавиться. :) Как проведете опыт с колбасой, отпишитесь. У меня тоже такая проблема есть, особенно когда лень готовить мясное, прибегаю к полуфабрикатам.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение Dana » 04 апр 2021, 12:35

Считаю, что всего можно понемногу в разумных количествах. По крайней мере, даже если раз в неделю съел что-то запрещенное, но ничего страшного не случится.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение Люся » 15 май 2021, 15:46

Зачиталась я всеми советами, сижу и думаю: я ведь все это знаю. Но меня не переубедишь питаться по-написанному. Я люблю есть то, что я люблю. Но зимой мне гастроэнтеролог назначил диету на месяц, и я ее соблюдала. Потому что действительно болела.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение ksusha » 08 июн 2021, 09:13

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
ksusha писал(а):Источник цитаты Мне кажется, я нашла естественный способ, как побороть привычку есть какой-нибудь неугодный диете продукт. Причем нашла случайно и на примере своих любимых яблок. Просто купила недавно яблоки "Ред принц", а они красивые, большие, темно-красные. Думала, что по вкусу будут улетные. Но оказались приторно-кислыми, деревянными и слишком сочными, то есть дешево-китайскими внутри. Обычно съедаю по 3-4 яблока в день, а здесь одно яблоко 3 дня ем. На этом фоне яблок совсем расхотелось. :lol:
То есть можно брать любимый вид продукта, но с каким-то недостатком вкуса, например, и "травиться" им, чтобы отбить привычку. У меня так в свое время со сгущенкой было. Попалась жидкая и с очень сильным запахом коровьих лепешек. Все, с того времени никакую сгущенку не беру. На очереди сосиски. :)
Как проведете опыт с колбасой, отпишитесь. У меня тоже такая проблема есть, особенно когда лень готовить мясное, прибегаю к полуфабрикатам.

Знаете, чтобы не тянуло на вредные продукты, надо не быть голодным. Потому как голод усиливает извращение вкуса, и ленивый мозг выдаёт из подсознания привычные образы вредных продуктов. Я как раз сейчас на фоне одной неприятности естественно похудела, просто перестала как раньше есть, так мой мозг просто сводит меня с ума: просит того, от чего я давно себя отучила (всяких там кетчупов и майонезов). Сосисок больше не хочется, но копченая колбаса по-прежнему снится. :) На мой взгляд, главное правило - написать в два столбика список запрещенных продуктов и напротив здоровую замену им, с которой бы согласился ваш неугомонный мозг. Желудок-то молодец, добросовестно переваривает, а мозгу все время чего-то да не достаёт.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение fattyLucy » 14 июл 2021, 09:11

Я недавно купила кетчуп известного бренда, поймавшись на упаковку. По вкусу он оказался отвратительным. Все. Кетчупов больше не хочу. Так что да, правило работает. И я солидарна с теми, кто считает, что нужно ПП, вести ЗОЖ, но когда захочется чего-то из запрещенного, съесть этого не маленьким кусочком, а наесться до глубокого удовлетворения. Как говорит один молодой учёный, что не курение убивает человека, а последняя сигарета. То есть действует эффект накопления. Если раз в месяц, посреди ЗОЖ, позволить себе копченую куриную ножку, то вреда не будет, он не успеет накопиться. Можно даже планировать дату такого послабления здорового режима, обещая себе "вознаграждение", морковку перед носом на ниточке. Мозг такие обещания быстро проглатывает и покорно ждёт. У меня срабатывает.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение Яна » 15 июл 2021, 20:39

Почитаешь так вот, и создается впечатление, что ничего нельзя. Что это за жизнь? Путь во всем себя ограничивают только молоденькие девушки, которым усиленно навязывают, что надо быть тощими, чтоб не было ни грамма жира, а я так к ним не отношусь.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение Zoe » 16 июл 2021, 16:53

Сколько на улице бодипозитивщиц любого возраста! При стольких возможностях сейчас быть стройным и красивым, девушки и женщины питаются фастфудом, не работают над походкой, носят что попало. Мозг наш как был очень ленив, так и до сих пор. Видит яркое подобие еды, с искусственным ароматом и, как малый ребенок, тянет этот вред в рот. Надо бороться с леностью мозга.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение fattyLucy » 20 июл 2021, 16:47

Я сегодня прочитала интересный совет одного коуча, который предложил, по своему примеру, худеть и одновременно не лишать себя радости жизни в виде тортиков или колбасы интересным способом. Говорит, хотите, например, тортик. Позволяйте себе его раз в неделю, но так, чтоб от души нажраться. Потом раз в 10 дней. Потом раз в 14. И так далее. Каждый раз прибавляя несколько дней к сроку отсрочивания. В итоге перестанет тянуть на нежелательный в вашем рационе продукт. По-моему, неплохой метод. То есть ты без вкусняшки не останешься. Но будешь постепенно отучать свой организм от нее и учиться быть разумно терпеливым.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: От чего нужно отказаться, чтобы похудеть: список продуктов, отзывы

Сообщение ksusha » 21 июл 2021, 20:42

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Я сегодня прочитала интересный совет одного коуча, который предложил, по своему примеру, худеть и одновременно не лишать себя радости жизни в виде тортиков или колбасы интересным способом. Говорит, хотите, например, тортик. Позволяйте себе его раз в неделю, но так, чтоб от души нажраться. Потом раз в 10 дней. Потом раз в 14. И так далее. Каждый раз прибавляя несколько дней к сроку отсрочивания. В итоге перестанет тянуть на нежелательный в вашем рационе продукт. По-моему, неплохой метод. То есть ты без вкусняшки не останешься. Но будешь постепенно отучать свой организм от нее и учиться быть разумно терпеливым.

А если форс-мажор, а если какое-то событие выбьет из колеи и захочется срочно, не по расписанию, объесться вкусняшкой до прыщей? Идея хорошая, но на крепость проверяется форс-мажором. :)


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя