Побороть обжорство может каждый

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Дарина » 14 янв 2017, 13:28

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Любой человек способен добиться определённой цели. Если не хотите бороться с обжорством, значит не поставили себе такую цель, или плохая мотивация. Пересмотрите свои приоритеты и у вас всё получится, не сомневайтесь!

Меня слегка удивляет эта тема, у меня тоже бывают приступы жора, но это обычно бывает один раз в месяц обычно перед критическими днями. Конечно, когда работаешь, очень трудно соблюдать принципы правильного питания, иногда даже чашку чая выпить некогда. Но все равно я стараюсь в таких случаях, когда знаю, что не смогу вырваться на обед, беру с собой в контейнере салатик и кусочек вареного и запеченного мяса, или кусочек запеканки. Потому что если в течении дня что-нибудь кушать, то вечером таких приступов точно не будет. Но это тяжелая работа, менять режим питания и вкусовые предпочтения.

Ну если работать целыми днями, как Вы, то и обжорством заниматься будет некогда. Поэтому как вариант, чтобы "не обжираться" займитесь каким-то делом, чтобы отвлечься от постоянного желания поесть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Alla10081978 » 08 мар 2017, 12:11

NatNat писал(а):Источник цитаты А вообще, мне вот непонятно, откуда эта идея, что "любой человек может добиться цели", "победить обжорство", "стать успешным". Откуда такая уверенность? Кто-то сказал и все подхватили? Или просто очень хочется верить, что существует справедливость для всех? А ее нет. Не всем дана такая конституция, чтобы похудеть до состояния тростинки. Не все способны без посторонней помощи справиться с зависимостями. И успеха в этом мире добиться может далеко не каждый. Добиваются те, кто попал с детства в более благоприятные условия. И речь здесь не о богатых родителях, а о психологически более-менее здоровых, именно они способны дать ребенку хороший старт.

Ну не знаю, я с вами не совсем согласна. Здесь все зависит не от условия а от личного желания человека. У меня знакомая похудела на 90 кг! правда за два года, при 150, которые она весила, теперь у нее 60. Хотя она с самого детства была пампушкой, и сейчас ей 30. Самая тяжелая борьба, повторюсь уже в миллионный раз, это борьба с собой, и тут никакие психологи и условия не помогут. Просто некоторые настолько привыкли полагаться на других, что ждут, что их будут контролировать и нянчится постоянно. Ладно, когда это касается маленьких детей, но когда говорим о взрослом состоявшемся человеке, это смешно.

СветланаСМ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 16:28

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение СветланаСМ » 12 мар 2017, 23:37

Мне в приступы обжорства мало что помогает, а бывает частенько( если я спасаюсь то это творогом, жвачкой и водой.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Светлана » 15 мар 2017, 18:41

Трудно победить обжорство, борюсь уже на протяжении полутора лет. Периодически, раз в 1-2 месяца срываюсь, несколько дней ем, ем и ем. И опять все по новой. Не давно стала бегать по вечерам, одной диеты мало.
Очень хочу похудеть, но не хватает силы воли.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Оксана121 » 27 мар 2017, 19:48

То, что побороть обжорство может каждый я даже не сомневаюсь, потому что человеку для этого всего лишь нужно ответить себе на вопрос: хочу я всерьез похудеть или продолжая обжираться снова и снова смотреть на себя в зеркало и видеть в отражении жирдяйку.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Очаровашка » 27 мар 2017, 22:21

Обжорство начинается от нервов. Когда ссоришься с парнем, то уже плевать на фигуру, на летний отдых, на всех в мире. Хочется оторваться и наконец-то наесться по-настоящему! Долой диета, да здравствует котлета! И только когда живот уже выпирает больше, чем грудь, понимаешь - фигура, это твое приданое, средство охоты! Ее нужно беречь как зеницу ока! Парень - это карасик, которых можно наловить много. А без фигуры - поймать можно только старого сома. Которого поймали не красотой, а оглушили лопатой по голове. Кому это недоразумение надо? Лучше всего сохранять фигуру овощами, фруктами, даже чистой водой. Чем меньше булочек, тем больше на пальчиках бриллиантов ))

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Anastasya » 18 апр 2017, 17:45

Я бы не сказала, что в молодом возрасте легче поддерживать стройную фигуру. Всё равно всё зависит от конституции тела, обмена веществ и силы воли. Сколько молодых девушек, весящих пол сто кило, и пятидесятилетних стройных женщин по улица ходит - не счесть. А ещё бывают интересные люди - знаю нескольких счастливиц, наделённых замечательным обменом веществ, так они едят хот-доги и запивают колой и не толстеют. Вот таким, думаю,после сорока всё аукнется.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение SaraFord » 01 май 2017, 11:04

Конечно, каждый может справится с чувством голода. Главное, нужно выяснить для себя, что именно помогает. Кто-то пьет воду, кефир и т.д. Потом желудок привыкнет и много еды даже не поместится в него.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение Alla10081978 » 03 май 2017, 13:27

Совершенно согласна, обжорство возникает от безделья или сильного стресса (по статистике 80 процентов людей стресс заедают, потому что в сладостях находятся вещества, стимулирующие выработку эндоморфинов). Поэтому нужно постоянно чем-то заниматься, в крайнем случае найти для себя хобби, тогда и мысли разные не будут в голову лезть. По крайнем мере со мной этот номер однажды сработал, и это действительно было от безделья. Потому что в состоянии стресса я вообще перестаю кушать. Так что с этим может бороться действительно каждый, было бы только желание, а вот с этим сложнее, но всегда нужно стремится!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Побороть обжорство может каждый

Сообщение MariNka » 11 май 2017, 16:25

Похоже, тут все пришли практически ку одному мнению, которое и я разделяю - обжорство основано на безделье. Праздный мозг все время хочет кушать, так как больше ему нечем заняться! Но замечу, что и активно работающий мозг тоже может просить кушать, и он больше всего любит сладкое. Поэтому может быть обжорство и на почве большой нервной нагрузки (или умственной).


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей