Программа похудения для мужчин - отзывы 

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Dana » 07 май 2021, 15:46

Полезные советы для мужчин:

Похудение для мужчин начинается с анализа причин набора жира — это позволит сохранить результат в будущем. При этом главной причиной набора веса является вовсе не генетика или возрастные изменения, а неправильное питание (богатое простыми углеводами и насыщенными жирами) и малоподвижный образ жизни.

Другими словами, для того, чтобы сбросить вес, действительно необходимо меньше есть и больше двигаться — например, следить за тем, совершается ли дневная норма шагов. Сложно говорить о стратегии физических тренировок или правильном питании, если ежедневный уровень активности находится на минимальном уровне.

Второй шаг похудения — полный пересмотр питания. Причем, речь идет не только о наборе продуктов, но и о пищевых привычках — например, о тяге к сладкому или обжорстве на ночь. И лишь на третьем этапе можно переходить к тренировкам для сжигания жира — именно они помогают сбросить вес на животе.

Аватара пользователя
Lizochka
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 12 дек 2020, 14:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Lizochka » 07 май 2021, 21:11

Генетика тоже влияет, а еще гормональная сфера. Чем выше у мужчины уровень тестостерона, тем меньше в его организме откладывается жир. И наоборот, чем больше в организме женских половых гормонов, эстрогена и прогестерона, тем активней у мужчины растет живот и грудь, почти, как у женщин. Считается, что повышение уровня женских гормонов вызывает пиво и выпечка.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Andy » 01 июн 2021, 20:42

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
Andy писал(а):Источник цитаты
MarinaST писал(а):Источник цитаты
А меня как раз беспокоит то, что муж располнел и я понимаю, что в этом есть и какая-то моя вина. Нужно наладить питание, чтобы еда была не такой калорийной, а я иду у него на поводу и готовлю всякие вкусняшки - то картошку на сале, то пироги-печенье. Только изменив двигательную активность не получится сбросить вес. Надо и самой взяться за ум и перестать готовить такую пищу!

Возможно вам стоит обсудить это. Ведь лишний вес может повлиять не только на внешность, но и на здоровье. Можно вместе записаться в спортзал или начать ходить на пробежки. Это полезно как для фигуры, так и для отношений в целом.

Ваши советы скоро станут полностью актуальными, когда на работу ходить не надо будет и времени будет много, но сейчас совместный спортивный отдых возможен только на велосипедах по выходным или на лыжах зимой, но в основном домашние посиделки за вкусняшками. У меня муж не поддается на провокации начать ЗОЖ. Но и я хороша, продолжаю его кормить калорийной и не совсем здоровой пищей. Еда, чтобы "душу согреть". А здоровая еда у нас почему-то душу не греет. :lol: Одна я с "несогретой душой" на ПП среди них живу. :) Но частично помогает, когда ты эти вредности просто не приносишь домой. Хотя совместный поход в супермаркет портит все здоровые начинания: муж, как ребенок, хватает бяку безоговорочно.

Прекрасно Вас понимаю, не всегда легко заставить себя отказаться от вкусностей и лишней булочки, что уж говорить о другом человеке. Особенно, если он привык вкусно и много есть. В этом случае можно попробовать постепенный подход. Не менять рацион сразу, но наиболее вредные и калорийные блюда все же заменить. Если говорить о здоровье, а не только похудении можно заменить все магазинные вредные продукты домашними. Собственноручно приготовленный торт или пирог никогда не будет таким же вредным, как из кондитерской. Да и количество калорий в таком случае можно проконтролировать, например, частично заменить выпечку взбитым творогом.

Аватара пользователя
Vlad_K
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 май 2021, 15:29

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Vlad_K » 13 июн 2021, 21:21

Смею предположить, что велосипед и гантели не сильно повлияли, а вот переход на парную пищу очень даже может быть. Я сам как-то по медицинским показаниям две недели питался только вареной и парной пищей, при этом рацион если и сократил, то ненамного. В итоге похудел на 4 килограмма. С тех пор очень чутко чувствую, какая пища полезная, а какая вредная. Хлеб, кстати, в разумных пределах есть можно. А вот всякие сырокопченые колбасы, жареное мясо, картошку и им подобное нужно исключить сразу. Хотите съесть мяса, отварите себе куриную грудку, вместо сыра съешьте творог. Результат не заставит себя ждать.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение А.Л. » 03 авг 2021, 19:29

Правильно, достаточно уменьшить количество жареной на масле пищи и калорийность еды снизится, а значит не будет переедания при том же размере порций и без излишних перегрузок на тренировках. Правда еда приготовленная на пару не всегда нравится, да и надоедает, поэтому есть еще много способов приготовить вкусно и полезно хоть мясо хоть овощи. Можно запекать, тушить, жарить на гриле, варить, очень вкусно получается домашнее вяленое или копченое мясо. Особенно если брать не жирное. Белок нужен не только мужчинам, а всем без исключения каждый день. Нужно просто сбалансировать питание по БЖУ, чтобы жиров было не больше 20% за сутки. При тяжелой работе или тренировках можно и больше - все равно сгорят. А голод перебивать обычной водой без газа, перед едой или вместо перекусов. И спорт обязательно нужно подключать, чтобы получить спортивное тело, а не мешок с костями.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 09 авг 2021, 14:44

Мужское питание и похудение отличается от женского. Мужчины устроены по-другому и у них другие потребности в потребление калорий и белка

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Andy » 19 авг 2021, 21:04

Мужчины часто недооценивают роль питания в процессе похудения. Считают, что диеты это чисто женская тема, а им достаточно походить в зал, покачаться и все придет в норму. Но, на практике это совсем не так. Заметный эффект можно получить только в комплексе. Нужно правильно питаться, правильно пить, соблюдать режим сна, корректно подбирать тренировки, иначе толку будет мало.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 21 авг 2021, 19:22

Andy писал(а):Источник цитаты Мужчины часто недооценивают роль питания в процессе похудения. Считают, что диеты это чисто женская тема, а им достаточно походить в зал, покачаться и все придет в норму. Но, на практике это совсем не так. Заметный эффект можно получить только в комплексе. Нужно правильно питаться, правильно пить, соблюдать режим сна, корректно подбирать тренировки, иначе толку будет мало.

Так-то оно так. Но мой муж, например, сказал, что не разделяет моего восторга насчет домашней тренировки, однако сделал в разное время несколько заходов в спортзал за компанию с друзьями и сдулся. :lol: Ему лучше книжку на диване почитать, чем гантели тягать. Вот я и думаю, может ли мужчина, далекий с детства от спорта, вдруг взять и начать серьезно тренироваться в зрелом возрасте? Пить, курить они бросают, а как насчёт заняться спортом? Я уже шучу над мужем, что похудею на своих тренировках и ПП и брошу его, уйду тоже к ЗОЖнику. :lol: Не верит. :lol: :lol: :lol:
Единственное, что радует, что он начал ценить кое-что из моего ПП, мечет мою диетическую выпечку и стал больше пить жидкости. Насчет последнего, я просто замешиваю смузи, варю быстрые компоты, поэтому питье полезных напитков у нас теперь проходит с желанием. :)

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение А.Л. » 23 окт 2021, 18:56

Пить больше жидкости - это правильно. Овощи и белок добавить в рацион тоже. Смузи, свежие соки без консервантов, нежирная пища и небольшие порции по 5-6 раз в день - тоже важные моменты здорового питания. А насчет спорта - тут каждому своё. Нужно выбирать такие тренировки, которые интересны, приятны и приносят удовольствие. Кому-то в кайф заниматься походами и пройти десяток километров понравится, а кому-то больше понравится велосипед или гири. Мужчинам чаще нравятся виды спорта, в которых они могут почувствовать свою силу - бодибилдинг, тяжелая атлетика, боевые искусства. А на аэробику или пилатес мало кто согласится с женой ходить. И потребности по калориям у мужчины могут быть больше, поэтому при больших нагрузках не обязательно готовить всё на пару, есть только овощи и смузи пить. Можно и нормальную человеческую еду есть, только соблюдать баланс бжу и калорийность.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Тая » 10 дек 2021, 11:02

Мужчины толстеют, потому что мало двигаются. Они же нынче все за рулем. Вот мой родственник (он весит за пятьдесят) совсем не двигается, все время ездит. Единственное - ходит домой на пятый этаж.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей