Программа похудения для мужчин - отзывы 

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Тая » 10 дек 2021, 11:02

Мужчины толстеют, потому что мало двигаются. Они же нынче все за рулем. Вот мой родственник (он весит за пятьдесят) совсем не двигается, все время ездит. Единственное - ходит домой на пятый этаж.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение ElenaNew » 22 дек 2021, 11:07

У сильного пола обмен веществ «работает» быстро, поэтому в обществе сформировалось много устойчивых стереотипов — что парням достаточно на пару дней отказаться от привычных блюд, чтобы похудеть, им нужна сытная и обильная еда каждый день, а ограничения рациона вредны и так далее. В результате они переедают, желудок их растягивается, требуя следующей столь же объемной порции пищи. Как и древние предки, современные парни склонны «есть, пока еда есть», а устоявшиеся традиции поддерживают их в нездоровой привычке

Hella
Авторитет
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 12:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Hella » 03 янв 2022, 11:14

ElenaNew писал(а):Источник цитаты У сильного пола обмен веществ «работает» быстро, поэтому в обществе сформировалось много устойчивых стереотипов — что парням достаточно на пару дней отказаться от привычных блюд, чтобы похудеть, им нужна сытная и обильная еда каждый день, а ограничения рациона вредны и так далее. В результате они переедают, желудок их растягивается, требуя следующей столь же объемной порции пищи. Как и древние предки, современные парни склонны «есть, пока еда есть», а устоявшиеся традиции поддерживают их в нездоровой привычке

Обмен веществ, что у мужчин, что у женщин работает по разному и многое тут зависит от генетических факторов, наличия тех или иных заболеваний, типа жизни (активный\не активный). Так что от стереотипов надо уходить. И более того, знаю немало примеров тому, как мужчинам, несмотря на строгие диеты и активные физические нагрузки, худеть было намного тяжелее чем женщинам.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 30 янв 2022, 17:25

Похудение для мужчин начинается с анализа причин набора жира — это позволит сохранить результат в будущем. При этом главной причиной набора веса является вовсе не генетика или возрастные изменения, а неправильное питание (богатое простыми углеводами и насыщенными жирами) и малоподвижный образ жизни.

Другими словами, для того, чтобы сбросить вес, действительно необходимо меньше есть и больше двигаться — например, следить за тем, совершается ли дневная норма шагов. Сложно говорить о стратегии физических тренировок или правильном питании, если ежедневный уровень активности находится на минимальном уровне.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение А.Л. » 09 фев 2022, 11:17

Меньше есть и больше двигаться - это золотое правило для всех, и для женщин, и для мужчин, и для детей. Но в обществе у нас силён стереотип, что мужчина должен с годами возмужать, стать солиднее - то есть набрать вес, стать больше, отрастить пузцо и передвигаться после 30 лет исключительно на своей машине, а бегать или заниматься спортом уже не солидно. Это просто оправдание своей лени. Уменьшить порции и заменить часть вредной еды полезной - вообще не сложно, пройти лишний км за день - тоже. Не надо полностью отказываться от вкусного и не надо сразу хвататься за штангу, всё постепенно и всё тогда получится.

Masca
Авторитет
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 16:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Masca » 10 мар 2022, 15:35

А.Л. писал(а):Источник цитаты Меньше есть и больше двигаться - это золотое правило для всех, и для женщин, и для мужчин, и для детей. Но в обществе у нас силён стереотип, что мужчина должен с годами возмужать, стать солиднее - то есть набрать вес, стать больше, отрастить пузцо и передвигаться после 30 лет исключительно на своей машине, а бегать или заниматься спортом уже не солидно. Это просто оправдание своей лени. Уменьшить порции и заменить часть вредной еды полезной - вообще не сложно, пройти лишний км за день - тоже. Не надо полностью отказываться от вкусного и не надо сразу хвататься за штангу, всё постепенно и всё тогда получится.

Ну я не знаю в каком обществе и где, сохранился этот стереотип, даже несмотря на то, что у меня очень большой круг общения. Наоборот, все последние годы очень активно внедрялся в общество здоровый образ жизни, а иметь пузо или "пузико" для мужиков становилось несколько постыдным. Более того, подтянутые и стройные мужчины, всегда имеют имидж более успешных людей.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение NadinXXX » 10 апр 2022, 11:02

Из-за особенностей гормонального фона и биохимического баланса в рационе для сильного пола делают упор на ряд микроэлементов. Цинк и магний улучшают выработку тестостерона и других «мужских» гормонов. Они поддерживают функционирование сердечно-сосудистой системы (а болезни сердца — первые в списке причин ранней смерти). Также нужны:
- белок — для быстрого «строительства» мышц;
- клетчатка из свежих овощей и фруктов — она очищает кишечник, оптимизирует метаболизм, ускоряет обмен веществ;
- вода — пить нужно 2-2,5 литра в день, не считая чая, кофе и алкоголя;
- витамины А, В, С, Е;
- кальций — кости у сильного пола крупнее, их нужно укреплять, не допуская хрупкости.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Olga1998 » 27 июл 2022, 11:08

Очень многие думают, что похудение невозможно без ограничения себя практически во всем. Это не совсем так. Белковое питание помогает сохранить ощущение сытости на более длительное время и сжечь максимальное количество калорий. Поэтому правильная диета, которая предназначена для мужчин, предусматривает потребление яичного белка, рыбы, птичьего мяса и другой белковой пищи.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Ирина654 » 01 сен 2022, 19:03

а зачем вы полгода ждали, когда муж превратится в пончика? уже через месяц можно было понять что надо убрать перекусы

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Mania » 09 сен 2022, 17:37

Я сейчас пережила семейную бурю на фоне перехода к ПП, и могу сказать следующее. Мужчина похудеет, если сам этого захочет (женатым уже нет стимула, поэтому тяжёлый случай), если женщина рядом зожница и терпеливая, любящая и заботливая, готовая взять ответственность за его питание в свои руки. В остальных случаях полный провал, как у нас. Ни я не была морально готова к ПП, ни мой муж. Нас все жутко бесило, и я ещё через не могу должна была уговаривать его полюбить это чертово ПП. Никакими грудками куриными, никакими овощами без хлеба, фруктовыми перекусами мужика не накормишь, если он по конституции своей только не кузнечик, который и кушает мало и КПД от него ноль целых фиг десятых. Так что дело гиблое, тянуть мужика в диету. Если ему это не надо, ничего у вас не получится, замаетесь изобретать "деликатесы" из ничего.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей