Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Ximona » 14 фев 2020, 19:18

Если у человека сидячая работа, то подход простой и понятный - нужно считать калории! В среднем женщина, которая мало двигается, тратит 1500 калорий. Нам нужно урезать рацион хотя бы до 1200 калорий. Вычитывайте БЖУ, желательно, чтобы белка было не менее 1г. на каждый кг массы тела. Идеально, если кушать куриное филе/ филе индейки, нежирный творог, кефир, крупы, овощи, не сильно налегайте на фрукты. Можно позволять себе любимые вкусняшки, но только порцию в пределах БЖУ. Ищите возможность потратить калории, больше гуляйте. Еду считать всю, до последней крошки, будьте честными с собой и уверяю, тогда результат не заставит себя долго ждать.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение fattyLucy » 20 фев 2020, 11:13

Ximona писал(а):Источник цитаты Если у человека сидячая работа, то подход простой и понятный - нужно считать калории! В среднем женщина, которая мало двигается, тратит 1500 калорий. Нам нужно урезать рацион хотя бы до 1200 калорий. Вычитывайте БЖУ, желательно, чтобы белка было не менее 1г. на каждый кг массы тела. Идеально, если кушать куриное филе/ филе индейки, нежирный творог, кефир, крупы, овощи, не сильно налегайте на фрукты. Можно позволять себе любимые вкусняшки, но только порцию в пределах БЖУ. Ищите возможность потратить калории, больше гуляйте. Еду считать всю, до последней крошки, будьте честными с собой и уверяю, тогда результат не заставит себя долго ждать.

Грамотно излагаете. По всей видимости, хорошо знаете вопрос. Но подсчет калорий - не самый простой способ, если только не на глазок... Самый простой - уменьшать привычные порции, особенно если рацион устоявшийся на данный период времени, то будет проще. На работе во время пика интеллектуальной деятельности может подлавливать неконтролируемая тяга закидывать в топку все, что ни попадя, все, что предложат коллеги. Сколько раз себя ловила на этом! Недавно дома порезала морковку соломкой, присыпала кокосовой и арахисовой крошкой (такой экспромт) и принесла на работу. В конце концов все успешно было съедено, и не только мной. :lol: Так что заметила, что можно вполне успешно обманывать желудок, затейливо и безопасно украшая обычные продукты.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Zoe » 14 мар 2020, 16:11

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Лично я считаю, что подсчёт калорий можно сделать единоразово при составлении рациона питания. Делать это ежедневно чёкнуться можно. Есть более важные дела, чем заниматься этим!

Но сноровка считать калории ведь со временем приходит, начинаешь определять уже на глазок. Это поначалу тяжеловато. Просто когда начинаешь худеть и подсчитываешь норму калорий обычного своего дневного рациона, то поражаешься, насколько ты вроде бы немного ешь, а калорий потребляешь столько, что похудеть на таком питании у тебя точно не получится. :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Тая » 20 май 2020, 18:59

В основном мы все так и делаем. На работе, какие бы перекусы ни были, все равно к вечеру конкретно захочешь есть. Приходишь и налегаешь на еду. Не знаю, как другие едят вот эту зелень, что здесь на картинке. Я это за еду не считаю. Мы ж не травоядные животные, чтоб так питаться. Человек хищник, вообще-то. Так, как на картинке, питаются только те, кто действительно помешан на похудении, но это не жизнь.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Dana » 25 мар 2021, 20:45

С чего начать?

Начните с нескольких полезных привычек, которые сделают ваш рацион более здоровым и питательным. Например:

1 Готовьте заранее. Что-нибудь несложное, вроде куриной грудки с диким рисом или паровых цуккини без масла и соли. Так вы всегда будете знать, чем перекусить, и убережетесь от соблазна удовлетворить аппетит десертом.

2 Купите свежих фруктов и орехов. А также яблочных чипсов, сухофруктов, свежих огурчиков, и батончиков из мюсли. На «пожевать».

3 Возьмите зубную щетку на работу. Если вы дома — еще проще. Чистите зубы каждый день после завтрака, обеда и ужина. Инвестировав 5 минут в здоровье зубов, вы избежите траты времени на случайные перекусы и чаепития.

4 Готовьте на 2-3 раза. Элементарно экономит время, и в вашем холодильнике всегда будет «правильная еда».

5 Найдите недорогой ресторанчик с доставкой… который предлагает диетический ассортимент. Иногда все же хочется, чтобы кто-то готовил за тебя!

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Olga1998 » 16 авг 2021, 11:06

Интересную статью прочитала
Чтобы понять, как правильно питаться на работе, обратимся к диетологам. Они доказали, что трехразовое питание не является лучшим вариантом. Оно вызывает проблемы с пищеварением. Пищу небольшими порциями нужно принимать через каждые 2-3 часа. Это убережет от падения уровня сахара в крови и застоя желчи. Для эффективного усвоения организмом пищи рабочие перекусы и обед должны распределяться приблизительно таким образом:

10-11 часов – второй завтрак (ланч);
12-14 часов – обед, во время которого потребляется 40-45% дневного рациона;
16-17 часов – полдник.

Кроме полноценного обеда сотрудникам нужны сравнительно небольшие перекусы. Но в зависимость от того, что в них входит, питание в офисе может быть как полезным, так и вредным.

Полезными будут перекусы, состоящие из кисломолочных продуктов, овощей и фруктов. Например, лаваш с салатом и сыром, стакан томатного сока, банан или яблоко.

Alis
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 16:03

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Alis » 19 авг 2021, 15:09

fattyLucy писал(а):Хотите сказать, что до обеда вы на одном яблочке держались? К 8 часам на работу - значит, позавтракали самое позднее в 7 утра и до обеда на одном яблоке? А в обед диетические кусочки ассорти? Честное слово, взрослому человеку от такой рабочей диеты лихо станет. Придешь домой и озвереешь от голода, накинешься на холодильник, тем более если до дома пешочком топал по свежему воздуху. Не знаю, не знаю.

Да, бывало и такое, что даже одно яблоко в обед не нужно было. Я писала когда-то, что у меня была проблема с ... не как у всех, с лишним весом, а наоборот, с недостачей и приличной веса. Но я не об этом.

Вот в теме пишут, что бухгалтеры - они из-за сидячей работы поправляются. И знаете, я хоть не бухгалтер, но я им верю. Есть знакомые этой специальности. И да, у них как правило, есть избыточный вес. Вот как кто-то тут написал: каждые два часа перерыв на перекус с чаем, сушками, и прочими сладостями. Конечно, вес будет увеличиваться.

У меня другая работа, я сама ненавижу фразу "ой, не поверишь, на секунду присесть некогда, не то что есть", но у меня именно такая работа.
И то, что вы написали к 8 на работу - я и раньше семи приходила, из-за объемов этой самой работы. И да, до обеда, до 12 часов на бегу съедалось яблоко.

Я верю в то, что пусть не диета работающего человека, а слово заменить - питание работающего человека способно привести фигуру в порядок. Все же диета - это нечто короткое, с принципами и требованиями. А питание - это еда, которая способствует и насыщению и похудению.
Ну и не забывайте о том, что у всех метаболизм разный. Можно есть кастрюлями, а не тарелками и не поправиться ни на грамм, а можно на воду посмотреть - и уже плюс 300 гр.

Нельзя любую работу оправдывать сидячестью, торопливостью, занятостью. Даже если вне официального перерыва можно сесть и потратив 10 минут поесть тот же салат с куском курицы, выпить чай с сухарями. А на ночь холодильник опустошать не надо. Даже во время похода с работы домой, если уж сильно подкатило желание поесть, то я писала - в сумке орешки, сухофрукты. Много есть не надо, лишь каплю утолить голод.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Люся » 23 авг 2021, 19:36

Постоянно питаться такими салатиками, что здесь на картинке, могут лишь единицы. Зато это любимая картинка, когда речь идет о похудении. И обязательно советуют салатики залить оливковым малом и сбрызнуть соком лимона. Брр...

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение NadinXXX » 14 мар 2022, 11:09

Диета занятой женщины

Предполагаемая потеря веса — 5 кг за 14 дней
1 день
Завтрак: тарелка овсяной каши на воде с ягодами. Ложка йогурта с семенами и орехами.
Обед: столовая ложка бурого риса и чечевицы, 4 помидора черри, 40 г творожного сыра, 6 орехов, немного салата
Ужин: 75 г лосося на гриле с чайной ложкой соуса песто и овощами на пару.
2 день
Завтрак: два цельнозерновых хлебца с гороховой пастой. Большой кусок дыни.
Обед: цельнозерновая булочка с 40 г сыра «Фета», 3 оливками и рубленым салатом. Мандарин и 3 бразильских ореха.
Ужин: 75 г индюшачей грудки, тушеной с грибами, зеленой фасолью, красным болгарским перцем, луком и брокколи.
3 день
Завтрак: мюсли (несладкие), замоченные на ночь в столовой ложке несладкого йогурта. Одна слива + один чернослив.
Обед: большая миска овощного супа. Два тоста из цельнозерновой муки, с тонким слоем козьего сыра.
Ужин: 75 г запеченной форели, приправленной лимонным соком, с морковкой и цветной капустой, приготовленными на пару.
4 день
Завтрак: фруктовый салат из банана, 6 виноградин и яблока с ложкой несладкого йогурта и ложкой орехов и семян
Обед: тост из цельнозернового хлеба с 1 авокадо, 2 мелко нарубленными грецкими орехами и сельдереем. Десерт: клементин.
Ужин: 75 г филе свинины, тушеного с зелеными бобами, морковью и грибами.
5 день
Завтрак: 1 груша, 1 сушеный инжир, 2 ложки нежирного йогурта и немного фисташек
Обед: салат-латук с 3 помидорками черри, зеленым перцем и свежим огурцом. Добавьте в салат ломтик сыра «Фета», оливки и оливковое масло — ваш греческий салат готов!
Ужин: 75 г свежего тунца на гриле, немного соуса или масла по вкусу и тушеные овощи.
6 день
Завтрак: тарелка овсяной каши на воде с ягодами. Ложка йогурта с семенами и орехами.
Обед: диетический гамбургер: цельнозерновая булочка, несколько консервированных сардин, красный сладкий перец, тофу, зеленый салат.
Ужин: 75 г телятины, приготовленной на пару или запеченной со свежими овощами по вашему выбору.
7 день
Завтрак: вареное яйцо, ломтик цельнозернового хлеба, мандарин или апельсин.
Обед: копченая рыба с любым зеленым салатом, половинкой авокадо, рубленным сельдереем и тофу.
Ужин: 75 г очищенных королевских креветок с ложкой оливкового масла. Ложка дикого риса с пареными овощами и чечевицей.
8 день
Завтрак: мюсли (несладкие), замоченные на ночь в столовой ложке несладкого йогурта. Одна слива + один чернослив.
Обед: столовая ложка бурого риса и чечевицы, 4 помидора черри, 40 г творожного сыра, 6 орехов, немного салата.
Ужин: 75 г цыпленка, тушеного в обезжиренном йогурте со шпинатом и карри.
9 день
Завтрак: два цельнозерновых хлебца с гороховой пастой. Большой кусок дыни.
Обед: большой сендвич из цельнозернового хлеба, копчеными сардинками и кресс-салатом, заправленный смесью лимонного сока и растительного масла.
Ужин: 75 г семги на гриле с ложечкой соуса песто и кедровыми орешками. Гарнир — зеленая фасоль и горошек.
10 день
Завтрак: фруктовый салат из банана, горсти изюма с ложкой несладкого йогурта и чайной ложкой миндаля.
Обед: салат-латук с 3 помидорками черри, зеленым перцем и свежим огурцом, сыром «Фета», оливками и растительным маслом.
Ужин: 75 г индюшачей грудки, тушеной с грибами, тмином и белокочанной капустой. Приправить оливковым маслом.
11 день
Завтрак: одно мелко нарезанное яблоко, 2 чернослива, 2 ложки низкокалорийного йогурта, ложка любых семечек.
Обед: большой сендвич из цельнозернового хлеба, вареного яйца и йогурта.
Ужин: 75 г свежего тунца на гриле с томатами черри, брокколи, диким рисом и пастой авокадо.
12 день
Завтрак: Тарелка овсяной каши на воде с ягодами. Ложка йогурта с семенами и орехами.
Обед: большая миска овощного супа. Два тоста из цельнозерновой муки, с тонким слоем козьего сыра.
Ужин: 75 г любых морепродуктов с заправкой из масла и лимона, чечевица и вареный рис. Смешанный зеленый салат.
13 день
Завтрак: вареное яйцо, ломтик цельнозернового хлеба, мандарин или апельсин.
Обед: салат-латук с копченой форелью, половинкой авокадо, рубленым сельдереем и огурцом.
Ужин: 75 г семги на гриле с ложечкой соуса песто и кедровыми орешками. Гарнир — зеленая фасоль и горошек.
14 день
Завтрак: мюсли (несладкие), замоченные на ночь в столовой ложке несладкого йогурта. Немного кураги, слив и грецких орехов с постным йогуртом.
Обед: овощной салат по вашему выбору.
Ужин: 75 г цыпленка, тушеного в обезжиренном йогурте с кедровыми орешками и овощами.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение ElenaNew » 16 окт 2022, 23:24

Как-то установила я себе программу "Счетчик калорий". Да, вначале взвешивала всю пищу, но потом уже могла и на глаз определять и уже были записи по предыдущим дням.
Я начала худеть, когда создавала дефицит калорий, но пришлось добавить немного спорта. Утром включала онлайн-тренировку и занималась 15 минут. Правда на долго меня не хватило, но вес смогла зафиксировать


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей