Вакуумно-роликовый массаж - отзывы, фото до и после

Afina
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2021, 21:09

Вакуумно-роликовый массаж - отзывы, фото до и после

Сообщение Afina » 01 мар 2021, 13:23

Очередной отзыв о косметической салонной процедуре. Я рада, что стали люди делиться своими впечатлениями о посещениях косметологических клиник и описывать разные способы ухода за своим телом. И не просто ухода, а еще возможных вариантов похудения, что как раз в тему нашего форума.

Что из себя представляет вакуумно-роликовый массаж

В принципе, то, о чем я сейчас буду писать, уже частично озвучено в теме "Кавитация". Но все же разница есть, потому как вакуумно-роликовый массаж, он хоть и состоит из кавитации в первой части слова (вакуумный), но все же сюда добавлены еще и ролики. И получается, что данный массаж более эффективный.

Чего меня занесло в клинику именно на вакуумно-роликовый массаж?

А у меня подруга работает в салоне косметологическом, не врачом, а администратором. Но они (весь менеджер-персонал) разумеется на себе проверяют почти все. От масок на лице и пилинга, до прессотерапии и вакуумно-роликового массажа.

И вот подруга сказала, что мне обязательно надо свой проблемный живот и бока убрать этим методом. Вообще правильно этот метод называется LPG-массаж, и придуман он был во Франции. Как утверждают отзывы, ЛПДЖи массаж очень результативен в борьбе с жировыми отложениями и целлюлитом.

Мой личный опыт применения вакуумно-роликового массажа

Я не пробовала кавитацию, но прошла семь сеансов вакуумно-роликового массажа. И могу с уверенностью заявить: когда сошли все синяки, когда прошел последний сеанс, я увидела что живот почти исчез. Правда, я должна сказать, что живот был не огромным, что жировая прослойка была ну примерно 5 см. Да, это немало, но и не совсем много. И что еще больше радует, что уменьшились бока. Потому как именно жир на боках мне не нравился даже больше, чем торчащий живот.

5.jpg
5.jpg (63.15 КБ) 2225 просмотров


Хочу сразу предупредить, что процедура лпджи весьма и весьма болезненная. И это с учетом того, что у меня что называется, слоновая кожа, которой обычно не больно от небольших ушибов и на которой редко появляются синяки. И то я сжимала зубы, когда по сильно втянутой в чашу (так массажистка называла ручку прибора, которой водила по телу) коже, проходились ролики.

Что из себя представляет прибор для вакуумно-роликового массажа

Все то же самое, что и прибор для кавитации - кушетка, к которой идут от станины провода с воздухом, который создает на выходе вакуум. Только насадки разные. Внутри насадок для кавитации просто ровная поверхность, а внутри чаши для вакуумно-роликового массажа есть ... да, вы угадали - есть ролики. Хотя выглядят они как шарики.

Чаши с роликами бывают различные. Есть и большого размера и ролики внутри крупные, это для тела. Есть насадки, которыми пользуются для массажа лица, там, разумеется, размеры меньше.

Как происходит сама процедура вакуумно-роликового массажа

Я пришла к подруге в салон, она повела меня к врачу, которая делает вакуумно-роликовый массаж, конечно я эту женщину знаю, потому как далеко не в первый раз к ней обращаюсь за процедурами. Привет-привет, как дела, решила все же сделать элпиджи? Да, Татьяна мне очень советует, а ты что думаешь? В итоге мне было назначено пока пять сеансов, но если надо будет, то потом еще добавим. В итоге получилось семь сеансов.

Как часто нужно производить сеансы массажа

Частота проведения массажа не требует выжидания больших промежутков. Можно раз в два-три дня делать, можно раз в неделю, как решит сам подопытный)), то есть я. Ну и конечно, как есть время на запись у врача. Должна сказать, что вакуумно-роликовый массаж пользуется популярностью и спросом. Хотя это больно.

Аппарат, на котором мне делали массаж, называется Rido MS-05. Есть и другие названия, зависит от фирмы, производящей оборудование. Думаю понятно, что это современный очень дорогой аппарат. И чтобы его цена окупилась, стоимость одной процедуры составляет 2000 рублей (это в салоне, куда я хожу), а может где-то и дороже или чуть дешевле. Но думаю что ниже полутора тысяч рублей вряд ли где будет.

Длительность вакуумно-роликового массажа

По времени проведения массаж длится примерно час. Причем этот час тратится на два различных массажа. Обязательно перед тем, как начать LPG-массаж, массажист делает минут 20-30 ручной лимфодренажный массаж. Он нужен чтобы подготовить кожу и лимфосистему к последующему активному воздействию. Ну типа разминки перед тренировкой.

Лимфодренажный массаж отдельно от этого комплексного массажа я уже делала раньше. Честно говоря, никакого результата в плане похудения он мне не дал, но зато улучшилось качество кожи.

Так вот, после того, как сделан лимфодренаж, начинаются пытки средневековья)) На тело наносится гель и врач берет в руки пыточный инструмент.

На немного оторвусь от описания, как делается массаж. Просто сказала про гель и поняла, что нужно пояснить. Как я сказала выше, бывают различные модели аппаратов для вакуумно-роликового массажа. И в некоторых не предусмотрен массаж на голом теле. Там мощность больше и, чтобы не травмировать кожу, выдается специальное костюм из эластичного материала, который нужно надеть. Хотя, как я читала в отзывах, этот костюм и предназначен для уменьшения болевых ощущений и чтобы не допустить появления гематом, все равно и больно и синяки появляются.

В том салоне куда я хожу, там аппарат который работает по голой коже. Поэтому чтобы было лучше скольжение, врач смазывает, тело где будет проходить массаж, специальным гелем. Ну и затем начинается непосредственно вакуумно-роликовый массаж, который длится тоже, как и лимфорденажный, около получаса.

Приставленная к телу манипула втягивает в себя кожу, а ролики оказывают ударно-разглаживающее воздействие. Места на участках тела после обработки манипулой краснеют, и при дотрагивании есть болезненные ощущения. Ну не сильно больно, но есть болезненность. Потому как сама процедура очень ощутимая. Если совсем больно, нельзя терпеть, а нужно сказать массажисту, и она сделает силу втягивания поменьше.

После массажа тело смазывается кремом, лежишь некоторое время, чтобы "прийти в себя")).

Мои результаты при вакуумно-роликовом массаже

Результативность вакуумно-роликового массажа точно есть, у меня результат хороший. Уменьшились объемы на животе и боках, кожа стала лучше, плотнее, ушла дряблость. Даже мой любимый шрам, ему уже сто лет в обед, и то, кажется стал менее заметным.

Так что эту процедуру точно буду повторять.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вакуумно-роликовый массаж - отзывы, фото до и после

Сообщение fattyLucy » 01 мар 2021, 20:29

Ой, куда только не затянут подруги и другие знакомые, когда у них или у самих пока от эйфории по свежим следам глаза горят, или денежка нужна, тем более начальству или коллеге уже пообещал клиента привести.
Но я не против этой процедуры. Только мне интересно, реально ли ролики внутри этого вакуума эффективно выколачивают жир из кожи или это иллюзорный эффект, ради произвести впечатление на приобретателя оборудования или непосредственно клиента?

Sonata
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:04

Re: Вакуумно-роликовый массаж - отзывы, фото до и после

Сообщение Sonata » 20 апр 2021, 14:56

Я всеми руками, ногами и остальными частями тела ЗА вакуумно-роликовый массаж. Делала уже трижды - два раза в прошлом году и один раз в этому году, буквально на прошлой неделе закончила 10-сеансовый курс данного массажа. Помимо слов благодарности девочкам из косметического салона, хочу похвалиться постройневшей спиной. Спину делала в этот раз.

А начинала я вакуумно-роликовый массаж с ног и бедер. И оба курса для меня оказались успешными. Так что несмотря на всю спорность процедуры, я могу однозначно ее рекомендовать и как жироуменьшающую и как улучшающую качество кожи и как уменьшающую целлюлитные отложения.

Каким аппаратом мне делали вакуумно-роликовый массаж

В том салоне, куда я хожу, стоит вакуумно-роликовый аппарат Slimming D-528. Я специально для отзыва уточнила модель аппарата, так и сказала, что буду писать хвалебный отзыв. Конечно, по этическим соображениям и чтобы не уличили в рекламе, я не буду писать ни названия салона, ни фамилии массажисток (их было две), но отзыв искренний и от души.

2019-june-STARVAC-4.jpg
2019-june-STARVAC-4.jpg (120.74 КБ) 2106 просмотров


И мне нет смысла врать в том, что у меня очень хороший результат получился. Тут форум чем хорош, что нет от модераторов и администраторов указаний или же банов за неугодные отзывы. Очень нравится это, что получил человек негативный опыт, - пишет об этом. Нравится какая-то процедура, помогла - так же отзыв не корректируется и не модерируется. Я про вакуумно-роликовый массаж уже писала отзыв на форуме (не на этом). Несмотря на то, что отзыв положительный, я все равно сначала получила от модератора в личные сообщения письмо, что писать надо только хорошее.

Ладно, это все на совести каждого человека, а я продолжу про массаж. Так как я не первый год хожу в один и тот же салон, то всех девушек я там знаю. И до вакуумно-роликового массажа я делала разные процедуры. И обычный массаж, и вакуумный банками и прессотерапию, - в общем, много чего пробовала.

Перед тем, как согласиться на курс процедур, я спросила, как будет он проводиться, с какой частотой, больно ли будет, какая эффективность у других пациенток. В общем, обычные вопросы, которые, уверена, задает каждая женщина перед любой процедурой, а не только данного массажа.

Что из себя представляет вакуумно-роликовый массаж

Мне перед курсом разъяснили все. Что кожа всасывается в манипулу и ролики, которые есть на этой насадке, втянутый слой тела массируют. На каждый участок тела - своя сила всасывания. Все зависит от толщины кожи, все индивидуально. На спине кожа толстая, поэтому мощность всасывания была выше чем в прошлые разы. Хотя даже с повышенной силой всасывания и работы роликов именно на спине мне было почти не больно.

Для меня самое болезненное было на бедрах и ногах. Причем на внутренней части бедер этот тип массажа не производится, как и на внутренней стороне рук в районе плеч (там тонкая нежная кожа и можно нанести вред).

У нас делается процедура так: сначала мастер массажа делает на участке тела ручной массаж, я сравнила с разминкой перед тренировкой, буквально минуты 3-5 на каждом участке, а затем разогретой манипулой начинается вакуумно-роликовый массаж. А, забыла, перед тем как начать ручной массаж, тело, ну место, которое будет аппаратно обрабатываться, смазывается маслом. Это обязательное условие, для лучшего скольжения манипулы. Все процедуры проводятся на голой коже, никаких комбинезонов или даже обычной одежды типа майки не используется. Хотя, пока массируется одна часть тела, все остальное прикрыто простыней.

Масло можно использовать салонное, а можно свое. Я приносила свое (апельсиновое, нравится аромат).

Повторять про каждую часть тела не буду, уже сказала: где-то сильнее мощность, где-то меньше, где-то оставались синяки, где-то нет. Но кожа везде после массажа "горела" - была красной, чуть пощипывало. Делала два массажа в неделю. Хотя, нет строгих рамок по времени, хоть через день делай.

Когда будет виден результат ваккумно-роликового массажа

Результат начинает появляться на 4-5 процедуре, то есть видимость уменьшения объема, конечно, не намного, но есть. Да, надо соблюдать урезанное питание пока идет массажный курс. Простые углеводы вообще убрать, пить много воды, ну и желательно хоть какая-то физическая нагрузка. Нагрузки у меня не было, другие два пункта старалась выполнять.

Ну и конечный итог про вакуумно-роликовый массаж

Похудеть визуально после вакуумно-роликового массажа вполне реально. Объемы уменьшаться. А вот вес у меня за курс уходил мало, самое большое было минус полтора килограмма. Но мне важнее внешний вид и что бедра стали красивее и стройнее, что раньше блузка на спине была как барабан натянута, а сейчас свободна.

Точно знаю, что буду этот массаж еще повторять.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вакуумно-роликовый массаж - отзывы, фото до и после

Сообщение ksusha » 26 апр 2021, 11:08

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Ой, куда только не затянут подруги и другие знакомые, когда у них или у самих пока от эйфории по свежим следам глаза горят, или денежка нужна, тем более начальству или коллеге уже пообещал клиента привести.
Но я не против этой процедуры. Только мне интересно, реально ли ролики внутри этого вакуума эффективно выколачивают жир из кожи или это иллюзорный эффект, ради произвести впечатление на приобретателя оборудования или непосредственно клиента?

fattyLucy, а по-моему, метод вполне себе заслуживающий внимания. И сам прибор - серьезное изобретение, наверняка одобрен медициной. Недобросовестные здесь могут быть только сами работники, которые в погоне за наживой закрывают глаза на противопоказания пациента. Но здесь самому пациенту в первую очередь надо голову прежде включать.

Аватара пользователя
Арина Ков.
Профи
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 сен 2020, 20:39
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вакуумно-роликовый массаж - отзывы, фото до и после

Сообщение Арина Ков. » 21 мар 2022, 18:51

Это достаточно болезненный вид массажа. Об эффективности судить не берусь, так как делала только один раз. Курс бы я точно не выдержала. Этот массаж для любителей острых ощущений, я не из их числа. Целлюлит у меня немного есть, но я понимаю, что это естественное явление, и навсегда я от него, в любом случае, не избавлюсь. Ну а что касается лишнего веса, от него лучше с помощью питания избавляться.

Маринус
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2021, 18:56

Re: Вакуумно-роликовый массаж - отзывы, фото до и после

Сообщение Маринус » 22 мар 2022, 12:50

Мне было ОЧЕНЬ :cry: больно, когда я делала вакуумно-роликовый массаж.

Было желание убрать целлюлит на ягодицах и там же убрать лишний жир *у меня фигура "груша", так что основное жировое скопление внизу тела. В косметический салон я периодически хожу, правда, в основном там делаю уход за лицом и шеей. Ну и когда пошла в очередной раз, то спросила косметолога про процедуру. Она сказала что пожалуйста, давайте курс вам сделаем. Я спросила - она ли будет делать? Нет, есть специальный массажист, который занимается и обычным ручным массажем и аппаратными процедурами.

Хорошо что я записалась всего на пять сеансов, хотя мне массажист говорила что нужно для состояния моего тела 10 сеансов. Я сказала что попробую, а потом ведь можно и продолжить.

Итог такой. Я все же сделала пять сеансов. Черти горох молотили - это очень мягко сказано. Вся попа, ляжки, беда - все было синее. Но был результат, вот честно, кожа стала лучше, хотя целлюлит совсем не прошел. И за эти 5 сеансов на 2 см в бедрах уменьшила объем.

Только сильная боль не дала мне дальше делать массаж. Вряд ли повторю когда-либо, хотя сомнения убрала - есть результат.

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Вакуумно-роликовый массаж - отзывы, фото до и после

Сообщение Marisha » 17 ноя 2022, 23:23

Болезненность процедуры, конечно, смущает. Кто еще пробовал? Поделитесь впечатлениями, плиз.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей