Синефрин для похудения - отзывы

A-lisa
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июн 2019, 21:04
Поблагодарили: 2 раза

Синефрин для похудения - отзывы

Сообщение A-lisa » 13 авг 2019, 13:12

Я пила синефрин для похудения. Ничего плохого сказать про препарат не могу. Впрочем, он не на столько оказал мне помощь в похудении, чтобы его хвалить и советовать. Купить его в аптеке нельзя, я просила своего друга, чтобы он мне достал. Предлагал различные варианты жиросжигателей, но я прочитала пару статей о синефрине и решила что уж лучше попробовать переделанные в капсулы плоды цитрусового растения померанца, чем еще различные добавки.

Хотя, не только в померанце содержится синефрин. Так же лимоны, мандарины, горький апельсин, углифрут, грейпфрут - все те цитрусовые, что привычно на слуху как жиросжигающие фрукты.

Влияние синефрина на похудение

Впрочем, и сам синефрин является биологически активной добавкой. И механизм действия на организм таков: употребляя на протяжении месяца (максимум двух) синефрин, ускоряется, запускается метаболизм. Я не хочу вдаваться в споры о том - возможно ли любым способом (не только конкретно синефрином) ускорить обмен веществ или нет, мое мнение: да, возможно. Не понимаю этого глупого отрицания - нет, как есть у человека определенная скорость переваривания пищи и всасывания из еды жиров и углеводов, так хоть танцуй, все равно она такая же и останется.

Немного отклонюсь от темы синефрина, просто видела фильм и читала статьи, что такой радикальный способ как голодание очень сильно помогает ускорить метаболизм. И если помогает что-то одно, то почему бы не работать и другим методам?

Синефрин для похудения я решила пить без изменения привычного распорядка. Я не фитнес-няшка, у меня иногда бывают заскоки, и в прямом и в переносном смысле этого слова. То могу две недели вообще не двигаться (ну вы понимаете, что имеется в виду физическая активность, а не лежание Лениным в Мавзолее), а то вдруг накатит и возникает непреодолимое желание поскакать, попрыгать, помахать ногами и руками, то есть устраиваю себе полноценную часовую зарядку под любимую музыку.

Так что могу сказать, что употребление синефрина было "чистым". То есть проверкой - работает ли он на жиросжигание, на уменьшение аппетита, на уменьшение количества калорий без допинга в виде занятий и диеты.
Кстати, обязана сказать, что дозировка для ленивцев как я и для тех, для кого спорт - привычный образ жизни - разная.

Все просто - синефрин заставляет организм вырабатывать энергию. Эту энергию надо куда-то девать. Пойти на фитнес и попрыгать: идея прекрасная. Но если я хочу быть просто энергичной, но не хочу спорта? И вот мое мнение, что именно эта возникшая энергия и топит жир. Запускает процесс и во мне идет жиросжигание. Только идет, но очень медленно.

67.jpg
67.jpg (44.2 КБ) 6971 просмотр


Скажу, как на меня действовал синефрин. Бодрил, настроение было хорошее, боевое)), отметила, что к концу дня на работе не испытывала сильной усталости. Пила я по одной капсуле утром во время завтрака, дозировка была 25 мг. На аппетит первые несколько дней оказывало действие - есть реально хотелось меньше, зато хотелось пить больше. Но что было неприятно - при том, что есть обычной привычной еды хотелось меньше, была сильная тяга к сладкому. Хотелось халвы, зефира (чего послаще). Странная реакция. Но раз хотелось, я ела. Не много, но чуть-чуть. Когда организм привык к добавке, дней через 5-6, то и обычный аппетит вернулся и сладкого расхотелось.

За больше чем месяц я похудела... тут громкая музыка и фанфары. На 1,1 кг я похудела. И то, это скорее всего ушла лишняя жидкость из огранизма, потому как вся одежда мне была впору, хотя я мечтала о том, что юбка в талии будет велика)).

Все же надо как-нибудь себя заставить целый месяц пропить жиросжигатель, может даже снова синефрин для похудения, но чтобы уже и с едой уменьшить и купить абонемент в спортзал. Кстати, я узнала - просто спросила у продавца в аптеке - есть ли у них синефрин в продаже? В чистом виде, вот чтобы именно так средство и называлось, такого нет. Однако, продается без рецепта от врача и стоит всего 245 рублей Слимтабс, вот там как раз и есть синефрин. И я в сентябре однозначно куплю эти таблетки.

Аватара пользователя
Лиза-тренер
Фитнес-тренер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:43

Re: Синефрин для похудения - отзывы

Сообщение Лиза-тренер » 17 авг 2019, 15:10

Синефрин - это БАД именно для спортсменов, кто тренируется в зале. Если не тренироваться в зале, то синефрин может вызвать бессонницу и перевозбуждение, иногда даже повышение давления, температуры и учащенный пульс. Будьте осторожнее!

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Синефрин для похудения - отзывы

Сообщение Лисенок » 22 авг 2019, 23:48

Я как раз в последнее время активно тренируюсь в зале, но прием Синефрина несмотря на это вызвал у меня бессонницу. Видимо, я недостаточно активно тренировалась, раз у меня оставался лишний запас энергии. А потом у меня стала развиваться зависимость от Синефрина - вечером я подолгу не могла уснуть, утром просыпалась совсем не выспавшейся, и сразу бежала опять пить капсулу Синефрина, чтобы проснуться и идти на работу. Зато за 2 недели в таком замкнутом кругу я похудела на 5 кг :mrgreen:

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Синефрин для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 авг 2019, 19:54

Еще одна тема из серии - не хочу заниматься спортом, двигаться, хочу лежать, пить таблетки и худеть. Только не бывает такого и потерянный вес 1,1кг за месяц это не результат, я за летний день на улице больше теряю, если воду не пью. Проще есть цитрусовые и двигаться, тогда и метаболизм разгонится. Чем больше кислорода попадает в организм тем быстрее идеи выработка энергии, но людям же лень оторвать тушку от холодильника и хотя бы по лестнице начать ходить или по парку. Конечно, лучше тратить деньги и пить таблетки, чем бесплатно меньше есть и больше двигаться.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Синефрин для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 14 сен 2019, 15:30

Лисенок писал(а):за 2 недели в таком замкнутом кругу я похудела на 5 кг :mrgreen:

На пять килограммов за две недели?! :shock: Хочу поверить, но не могу. А за четыре недели? Что, на десять похудеешь? Попахивает ложью. Даже автор пишет, что похудела всего на один килограмм. За месяц!

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Синефрин для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 06 окт 2019, 22:15

Лисенок писал(а):Я как раз в последнее время активно тренируюсь в зале, но прием Синефрина несмотря на это вызвал у меня бессонницу. Видимо, я недостаточно активно тренировалась, раз у меня оставался лишний запас энергии. А потом у меня стала развиваться зависимость от Синефрина - вечером я подолгу не могла уснуть, утром просыпалась совсем не выспавшейся, и сразу бежала опять пить капсулу Синефрина, чтобы проснуться и идти на работу. Зато за 2 недели в таком замкнутом кругу я похудела на 5 кг :mrgreen:

Что хорошего так худеть, когда ты сама не своя и вся, как натянутая струна? Так потом и свалиться можно. А бессонница так это вообще хреново. Когда у меня бессонница, то начинаются ночью панические атаки.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Синефрин для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 07 окт 2019, 17:36

A-lisa писал(а):спросила у продавца в аптеке - есть ли у них синефрин в продаже? В чистом виде, вот чтобы именно так средство и называлось, такого нет. Однако, продается без рецепта от врача и стоит всего 245 рублей Слимтабс, вот там как раз и есть синефрин. И я в сентябре однозначно куплю эти таблетки.

Если вы конкретно на Синефрине так слабо похудели, есть ли смысл покупать препарат, где он содержится просто в каком-то небольшом количестве?

АнтонинаИвановна
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 11:58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Синефрин для похудения - отзывы

Сообщение АнтонинаИвановна » 20 окт 2019, 15:24

Синефрин для похудения это конечно неплохое средство, но знаете, я вам по опыту сейчас скажу, что лучше бы не стоит связываться, все таки похудение путем использования фармацевтических средств, ведь никакой это не БАД, кто знает к чему приведет такое похудение. К тому же в наше время есть БОЛЬШОЕ количество способов, которые позволяют похудеть, от реально проверенных диет до всякого рода спортпита, тот же Л-Карнитин, который кстати, даже при умеренных физических нагрузках, позволит Вам получить действительно нужный результат. Конечно дело личное, но я попробовав один раз решилась, что больше не стоит ставить опыты на своем здоровье.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Синефрин для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 10 ноя 2019, 18:22

АнтонинаИвановна писал(а):Синефрин для похудения это конечно неплохое средство, но знаете, я вам по опыту сейчас скажу, что лучше бы не стоит связываться, все таки похудение путем использования фармацевтических средств, ведь никакой это не БАД, кто знает к чему приведет такое похудение. К тому же в наше время есть БОЛЬШОЕ количество способов, которые позволяют похудеть, от реально проверенных диет до всякого рода спортпита, тот же карнитин, который кстати, даже при умеренных физических нагрузках, позволит Вам получить действительно нужный результат. Конечно дело личное, но я попробовав один раз решилась, что больше не стоит ставить опыты на своем здоровье.

Правильно, самолечение препаратами без назначения врача может быть вообще опасно для здоровья. Даже у безвредных витаминов есть противопоказания к применению. И тем более, если есть альтернатива покупным препаратам в природе. Если это средство и цитрусовые имеют идентичный эффект, то я лучше буду есть цитрусовые. Тем более, что очень их люблю. Если есть больше фруктов и больше двигаться, тренироваться, то можно обойтись и без таблеток для похудения.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Синефрин для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 03 дек 2019, 19:29

Об исследовании препарата:

Учёные из университета штата Монтана исследовали спортивные продукты, содержащие кофеин, экстракт горького апельсина, и экстракт зелёного чая, на предмет их влияния на сердечнососудистую систему у лиц, имеющих слегка избыточный вес. Добровольными участниками опыта выступили 14 молодых женщин и девять мужчин. Они принимали капсулы с 13 мг синефрина и 176 мг кофеина. В итоге не было выявлено никаких негативных реакций на состояние систолического и диастолического артериального давления, и частоту сердечных сокращений.

Таким образом, употребление в пищу добавок с умеренным содержанием экстракта горького апельсина, кофеина и зелёного чая не приводит к стрессовым ситуациям в организме и положительно влияет на сжигание жира. Правда, с одной поправкой — непрерывный приём синефрина лучше всего ограничить 12 неделями, поскольку исследования были проведены в рамках этого срока; кроме того, не нужно злоупотреблять дозировками, думая, что чем больше — тем эффективнее. Помните об этом.

В докладе Intertek Cantox (Онтарио, Канада) также есть официальное научное подтверждение, что использование синефрина в сочетании с кофеином в пределах заданного срока (12 недель) нисколько не подрывает здоровье.

Хотя там есть уточнение про оптимальную дозу: синефрина в чистом виде не должно в таких случаях быть выше 60 мг в порции, либо же 40 мг синефрина и 320 мг кофеина. В довершение всего, министерство здравоохранения Канады, которое известно своей монархической строгостью, соглашается, что горький апельсин широко применяется в фитотерапии и продуктах питания, и не несёт никакой опасности для здоровья потребителей.

Вывод: в обозначенных дозировках синефрин (особенно в сочетании с кофеином) может увеличивать расход энергии в организме и стимулировать жиросжигание без риска для здоровья.


Вернуться в «Как питаться при занятиях фитнесом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей