Метформин для похудения - отзывы

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Метформин для похудения - отзывы

Сообщение Натали Кузина » 08 окт 2019, 17:35

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом похудения с помощью препарата Метформин. На сегодняшний день избыточный вес является большой проблемой для женщин и мужчин. Практически каждая женщина в какой-то из периодов своей жизни сталкивается с лишними килограммами. В особенности тяжело привести в форму свое тело после беременности и родов. Это случилось и со мной. В школе и институте я не была худышкой, но и толстушкой не была. На рост 166 см мой вес был 58 кг, что вполне меня устраивало. Но после замужества и рождения двух сыновей я стремительно начала набирать килограммы. Не обращала внимание на свою полноту пока не смогла влезть в свои самые просторные брюки.

Похудеть быстро очень сложно, даже сидя на диете и занимаясь спортом. Но у меня, как у молодой мамы время на себя совсем не было. Я обратилась за помощью к диетологу, которая после осмотра и обследования рекомендовала мне препарат Метформин. Я никогда не пью лекарства пока не ознакомлюсь с их составом и влиянием на организм. Поэтому я полностью изучила, как именно действует средство при похудении и решила поделиться своим опытом.

post_5b62dcf581630.jpg
post_5b62dcf581630.jpg (111.65 КБ) 14242 просмотра


Во-первых, Метформин был разработан для лечения сахарного диабета. Далее в ходе клинических исследований были выявлены и другие свойства лекарства – при правильном приеме препарат создавал благоприятные условия для ускоренного сжигания жира.

Каким образом препарат снижает вес?

Сахарный диабет в несколько раз чаще развивается у пациентов с ожирением. С чем это связано? Инсулин является гормоном, который вырабатывается поджелудочной железой. Он оказывает огромное влияние на обменные процессы во всем организме. Главное воздействие инсулина – это регуляция углеводного обмена, снижение глюкозы (сахара) в крови. При нарушениях работы гормона показатели сахара в организме растут. Это в свою очередь приводит к расстройствам жирового обмена, в результате отложение жира увеличивается. Данный процесс приводит к лишнему весу и ожирению.

Отсутствие чувствительности клеток к инсулину возникает по разным причинам. Но одной из наиболее частых является регулярное употребление углеводов в больших количествах. При избыточном поступлении сахара с пищей клетки нашего организма начинают воспринимать его, как угрозу, при этом увеличивая продукцию инсулина. Но при слишком большом уровне гормона организм его также воспринимает, как угрозу и инсулин перестает выполнять свои функции в полном объеме – то есть подавлять глюкозу. В следствие развивается инсулинорезистентность.

glukofaj1.jpg
glukofaj1.jpg (61.88 КБ) 14242 просмотра


Препарат Метформин снижает резистентность (невосприимчивость) клеток к инсулину, нормализуя уровень гормона инсулина в крови. Процессы выработки инсулина и снижения сахара восстанавливаются, что препятствует накоплению жира, а значит и набору лишних килограммов. Помимо влияния на выработку инсулина, средство Метформин снижает аппетит.

Как я принимала Метформин для похудения?

Препарат, как и другие средства для похудения, имеет побочные эффекты. Но при правильной дозировке лекарство не вызывает неприятных симптомов, иногда возможны расстройства пищеварения, если быть точнее – диарея.

Перед началом приема метформина лучше проконсультироваться с врачом, так как очень часто при назначении дозировки бывает много нюансов, например, вес, наличие проблем с мочевыделительной системой, болезни желудка и другие.

В продаже есть разные препараты Метформин, в зависимости от фирмы. Выбор конкретного средства и производителя индивидуален, а вот дозировка имеет весомое значение.

Первоначально борьба с лишним весом начинается с минимальных доз препарата, в противном случае может возникнуть диарея. Я начала пить лекарство в дозах строго по назначению врача, поэтому побочных эффектов не наблюдалось.

Препарат производится в виде таблеток для приема внутрь по 500, 850 и 1000 мг. Первичная доза не должна превышать 500 мг, поэтому на протяжении первой недели я пила лекарство по 1 табл. в день перед или во время приема пищи. Далее я добавила еще одну табл. в дозировке 500 мг, то есть начала пить одну таблетку утром, вторую вечером. Дозировку можно повышать до 4-х табл. в день, но это максимально возможная дозировка. Лично я повысила прием до трех таблеток в день по 500 мг (1500 мг в сутки) и для меня этого вполне было достаточно.

По ощущениям – аппетит заметно уменьшился, в особенности перестала объедаться на ночь, побочных действий не было, проблем с пищеварением не возникло. Продолжительность моего курса похудения – три недели, после чего перерыв один месяц (можно два). Ну и конечно во время приема Метформина я исключила мучное, сладости, магазинные соки и сладкую газировку.

Что я получила от препарата? Мой вес уже спустя одну неделю снизился на 1,5 кг. За три недели я скинула 5 кг и считаю это замечательным результатом – мой вес с 85 кг снизился до 80-ти. После перерыва я прошла еще один курс терапии, в целом на протяжении шести месяцев я похудела до 60-ти кг. Препарат Метформин отличное решение для желающих избавиться от лишнего веса, главное соблюдение правильной дозировки!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Метформин для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 09 окт 2019, 20:37

Знаете, я хочу рассказать о Метформине для похудения со слов врача. Нет, я сама не врач, но я читала несколько статей - именно полноценная статья, а не на сайте вкратце основные характеристики, состав, как действует, какие побочные недомогания могут быть.

4-форм.jpg
4-форм.jpg (207.33 КБ) 10130 просмотров


Как я принимала Метформин для похудения без назначений врача

Моя ошибка была в том, что я сначала купила, пропила курс Метформина, а уж потом стала искать информацию. Спросите - зачем? Ну типа почему не ДО, а после? Я даже не найдусь что ответить, потому как я первоначально читала отзывы на разных сайтах от людей, которые ХУДЕЛИ на Метформине. Точнее, не так написала - пытались худеть. Потому как были и положительные и отрицательные отзывы, но положительных было больше.

Не знаю, правду ли люди писали или это было оплаченное вранье, не могу никого укорять. Прочитала и решила - попробую и я. У нас в гипермаркете "ХХХ" очень много аптечных ларьков и там можно купить любой из обсуждаемых на форуме рецептурных препаратов - и Ксеникал, и Орлистат, и Редуксин, и Метформин. Вот не вру - абсолютно не спрашивают рецепт. Единственное, очень дорогие цены. Если в обычной аптеке, где продают по рецепту, Редуксин стоит 3-5 тысяч (в зависимости от дозировки, количества штук), то в этих ларьках порядка 7-9 тысяч цена. Кому интересно, может почитать про Редуксин в этой теме нашего форума: viewtopic.php?f=125&t=16450.

Кому следует принимать Метформин

Хотя тут уже в теме многое сказано, я повторюсь: препарат "Метформин" предназначен для людей, которые болеют сахарным диабетом второго типа. Я, слава Богу, не имею к этой болезни вообще никакого отношения, всегда когда сдаю анализы. Уровень сахара в крови идеальный и вписывается в норму. Поэтому никаких причин для приема Метформина у меня не было.

Но я его пила, потому как расхожее многочисленное мнение, что он помогает похудеть. А мне похудеть надо. Нет, не ради здоровья, у меня не зашкаливающий избыточный вес, лишнего всего 6 кг. А просто не нравятся мне складки жировые на мне.

Почему я не могла сбросить избыток веса без таблеток

Виртуально слышу вопрос: "А что, лишних 5-6 кг так сложно сбросить с помощью диеты, что обязательно надо покупать не предназначенный для похудения препарат?" Мне сложно. У меня этот лишний вес - это плато. Про эффект плато у худеющих Вы можете прочитать здесь:http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=101&t=13591.

Еще год назад мой лишний вес был 10 кг и при помощи диеты, без всяких таблеток, только правильное питание и частые долгие прогулки по улице помогли мне избавиться от половины лишнего. А потом произошел "затык". Вес остановился и что бы я не делала - и разгрузочные дни устраивала и вообще от сахара отказалась и прогулочный шаг перевела в быструю ходьбу: ну ничего не помогало.

Потом новогодние праздники, корпоративные встречи, вкусная еда и безделье в течение новогодних каникул. И вес увеличился до 8 лишних килограммов. Я снова силой воли уменьшила его до 6 кг, и снова плато.

В общем, решила я испробовать Метформин. Да, про добавки к пище хочу сказать. Прежде чем перейти к лекарственному препарату я некоторые пробовала. Похудение День-Ночь, Зеленый чай, даже потратилась на ягоды Годжи, здесь про них много интересной информации: viewtopic.php?f=118&t=17. Бесполезно.

Теперь к статье врача. Конечно, было бы правильнее написать врачей, потому что я не одну статью прочитала. Но вот самым простым и доступным языком, без медицинских терминов, без углубления в подробности, было написано вот что.

Каков механизм действия Метформина?

Метформин понижает выработку в печени глюкозы. Снижает всасывание глюкозы в кишечнике. Улучшается резистентность к инсулину за счет того, что мышцы берут на себя часть глюкозы. Метформин воздействует на уже существующий жир. И это происходит не за счет выброса энергии как при занятиях спортом.

Наша печень вырабатывает глюкозу. Точнее, она ее "берет" из пищи. Съели мы кусок торта, печень довольна, сыта. Но чтобы этот углевод разошелся по организму, нужен помощник. И этим помощником является инсулин, который вырабатывает поджелудочная железа. Чем больше сладкого мы едим, тем больше всплесков инсулина. А после всплеска идет спад, откат, и человек, съевший пол-часа назад кусок торта, снова хочет есть.

И вот Метформин является "уничтожителем голода". Гормон грелин (гормон голода) заставляет людей переедать. Вот кажется, уже сыт, все вкусно, желудок набит, ан нет, надо еще чуть-чуть. И вот эти "еще чуть-чуть" находят место жительства у нас на теле. А Метформин подавляет грелин и человек меньше хочет есть.

Почему люди решили использовать сахаропонижающий препарат как похудательное средство, в статье так же есть ответ.

Метформин вообще не привязан к работе поджелудочной железы, а следовательно то, чего можно было бы опасаться - понижения уровня сахара в крови, иначе говоря гипогликемия, очень опасное состояние - обходит употребляющих стороной. То есть на ваш обычный сахар в норме Метформин не окажет негативного воздействия и не понизит его.
Но на организм в целом подействует путем снижения аппетита.

Ладно, кто захочет более подробно узнать про Метформин, сам найдет информацию, я все же не врач и не лектор. А простой пользователь таблеток дозировкой в 500 мг. Есть, тут уже писали об этом, дозировки в 850 мг и 1000 мг и есть еще пролонгированный Метформин, который надо пить один раз в день (остальные по 2-3 таблетки) дозировкой 500 мг и 750 мг.

Есть очень много различных фирм, которые выпускают Метформин и так же есть аналоги, которые так же в составе имеют активное вещество метформин.

Напишу несколько названий аналогов Метформина:

- Сиофор (Гремания)
- Глиформин (россия)
- Форметин (Россия)
- Метформин (Сербия)
- Метформин-Тева (израиль)

Я покупала Метформин-Тева, дозировка минимальная, начальная 500 мг, таблеток 60 штук, цена дешевая, меньше 120 рублей. Хотя все метформины стоят не дорого. По-моему Сиофор - самый дорогой, его цена в районе 300-400 рублей, он тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=10&t=15630.

Теперь о воздействии на меня Метформина

Я не похудела. Меня тошнило первую неделю, кружилась голова и был понос. Это только от одной таблетки утром во время еды. Я читала, что это часто так бывает, надо переждать первую неделю. На 9 день, когда я себе сказала - все, 10 дней, еще завтра и если не пройдет побочка, то бросаю пить таблетки, все прекратилось. Я пропила две недели по одной таблетке, а оставшиеся в день по 2 таблетки.

Может, мне меньше и хотелось сладкого, но я хотела мясного и острого. И обязательно с хлебом. Я сдержалась, смогла не нарушить за эти два месяца свой план по похудению на Метформине, только вот результат не дождалась.

ирвингия
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 12:34

Re: Метформин для похудения - отзывы

Сообщение ирвингия » 11 окт 2019, 12:07

Когда решаешь пить или не пить какое-то определенное лекарственное средство, у которого есть в показаниях нужный тебе пункт, но в целом, лекарство предназначено для других целей, и не советуешься с врачом, - будь готова к тому, что все возможные негативные последствия будут только лишь твоей виной. Да, может выбранный препарат помочь, как мне помог Метформин для похудения, и мне повезло еще, что не было сильных побочек, а результат получился. Хотя, и не слишком тот, на который рассчитывала. Но тем не менее, я похудела на 4 кг.

Я бы могла придумывать различные душещипательные истории, как вот ничего мне похудеть не помогло, вот подруга (знакомая, сестра, коллега, родственница) сама капитально похудела на Метформине и вот и я решила повторить ее подвиг, но это будет вранье.

Я просто зашла в аптеку, - иногда надо идти по самому короткому пути - и попросила продавца показать абсолютно ВСЕ, что у нее есть для похудения. То есть биологические добавки к пище я сама видела на витрине и они меня ничуть не вдохновили, потому как большинство из них я уже перепробовала. Могу сказать, что в аптеках не так уж много в наличии лекарств и препаратов для похудения. Я сейчас говорю не про Бады.

И поясню почему не в каждой аптеке можно купить обсуждаемые тут Редуксин, Редуксин-лайт, Орлистат, Орсотен и прочие лекарства. А потому что у аптеки есть шанс все это не продать. Стоят лекарства дорого, продаются по рецепту и если уж срочно надо и есть рецепт, то просто делается заказ и через несколько дней привозят нужное.

Хотя, есть и лекарства, вот тот же Метформин, который был в наличии, и который мне продавец предложила.

Что из себя представляет Метформин для похудения

Метформин - это препарат для диабетиков. При этом данный препарат не просто снижает уровень сахара крови, но и известна и доказана его способность снижать аппетит и способствовать снижению веса. Об этом написано в инструкции к препарату и моей знакомой врач-эндокринолог предложил именно этот препарат для похудения. Даже Елена Малышева (я считаю, что если она что-то хвалит, то ей за это очень хорошо платят) хвалила в какой-то передаче Метформин.

Вот механизм действия Метформина для похудения

gico-x4badc.jpg
gico-x4badc.jpg (95.73 КБ) 14230 просмотров


Препарат продается в разной дозировке. Это может быть 500 мг активного вещества, 850 мг и 1000 мг. Так как в данном случае я была "сам себе врач", то есть решала что покупать, ну какую дозировку, лишь на основании прочтенной прямо там, в аптеке, инструкции. В общем, решила брать среднее значение и взяла дозировку 850 мг.

Вообще, Метформин, мало того, что назначается диабетикам для уменьшения уровня сахара в крови, для уменьшения апетита, желанию съесть что-то сладкое, так еще особым условием существует (ну в идеале) ожирение. Это не то, что есть у меня, я да, имею лишний вес, но он скачет от 3 до 7 кг. Это не считается ожирением. Ожирение, не буду вдаваться в подробности, кому надо, или кто сам страдает этим недугом, сам найдет информацию. Лишь скажу, что к ожирение - это ИМТ (индекс массы тела) больше 30 кг/м2 (он считается по формуле вес в кг делим на рост в метрах, возведенных в квадрат, кстати, определению идеальной массы тела посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=9&t=166). Короче, если лишнего веса от 10 и больше кг. Например, 20 или 30 кг. Тогда уже не надо самой ходить и выбирать лекарства, тогда это забота врача.

Я не очень верю автору тему Натали Кузиной в том, что она за неделю сбросила 1,5 кг. Натали права в том, что для человека, самому себе назначившему лечение и похудение Метформином, дозировка должна быть 1500 мг в день. То есть если это таблетки по 500 мг, то три приема. Я поначалу решила, что взяла неудобную дозировку. 850 мг - это одна таблетка в день. Для стартового приема лучше использовать 500 мг, а потом постепенно увеличивать дозу. Но раз уж купила 850, то значит буду пить что есть.

Мой личный опыт приема Метформина для похудения

Первую таблетку Метформина я выпила во время завтрака. Надеялась, что побочек не будет. Увы, они проявились в течение пары часов после завтрака, ну то есть после выпитой таблетки. Я считаю, что эти побочные явления были все же из-за того, что начала не с 500 мг. У меня во рту появился металлический привкус.

Я не знаю как более подробно пояснить, нет, это не привкус крови, но вот ощущение, будто во рту металлический предмет, и я вынуждена его сосать. Я и чай пила и жвачку жевала и лимона кусочек ела - ничего не помогало. Правда, часам к 6 вечера вкус сам прошел. То есть вернулся обычный вкус.

И еще меня мутило, не тошнило вот прямо чтобы фуууу, а как когда едешь в машине и немного укачивает. Ну и первый день собрал все что можно, был так же понос.

На второй день я снова выпила таблетку во время завтрака, вот прямо не перед едой, чтобы не был желудок пустой, а выпив пол-кружки кофе и съев кусок сыра.

Как питаться, чтобы похудеть на фоне приема Метформина

Кстати, раз заговорила про еду, то должна сказать, что если хотите получить результат, ну то есть сбросить может и все лишние килограммы, а может лишь часть их, но в целом - похудеть, то корректируйте питание. Не надейтесь, что Метформин - это такое чудо, что вы будете питаться из Макдональдса и вес будет уходить. Вовсе нет.

Я когда начала пить Метформин, выбрала для себя, как я его называю "щадящий план питания", но это не конкретно какая-то диета. Просто уменьшила углеводы из простых, чуть уменьшила углеводы из сложных (отказалась от любимой картошки на время), макароны только твердых сортов и то несколько ложек всего. Сделала акцент на рыбу и мясо.

На второй и даже на пятый день, в общем, почти всю первую неделю у меня был металлический вкус во рту. Пол-дня, до вечера, это обязательно. Хорошо, что прекратился понос и перестало мутить. То есть первую неделю организм только лишь приспосабливается, привыкает к таблеткам, поэтому я и не поверила, что автор темы сразу вот так за неделю раз - и минус полтора кг.

Вот какие еще побочные эффекты, кроме испытанных мной, может вызывать Метформин:

fad39b1156566e93cc42d21a6dcca6e4.jpg
fad39b1156566e93cc42d21a6dcca6e4.jpg (55.8 КБ) 14230 просмотров


Мой результат при похудении на Метформине

У меня в упаковке было 30 таблеток. Дозировку я не увеличивала, так весь месяц и просидела на 850 мг раз в день. Первые дней 10 я вообще думала, что все это зря, потому как взвешивалась каждый день, и понимала - вес не уходит. Где-то на 12 день (ну может чуть позже, не фиксировала) я заметила, что вес пошел вниз. Это было 400 гр в день, потом был день 200 гр, потом 600 гр. То есть к концу упаковки, у меня было реальных минус 4 кг. И я чувствовала что похудела. Вот бывает что вроде на весах цифра меньше, а ощущение что даже крупнее стала. А тут и живот пропал, и ноги стали стройнее и бедра аккуратнее.

Важно знать, что нельзя беспрерывно пить Метформин для похудения вне зависимости от исходного веса и вне зависимости от скинутого веса течение месяца. Месяц пьем, потом 2-3 месяца делаем перерыв. Стараемся за это время не набрать скинутый вес, а потом продолжаем худеть на Метформине.
Вложения
9.jpg
9.jpg (75.32 КБ) 14235 просмотров

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Метформин для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 13 окт 2019, 19:33

Автор этого поста вводит форумчан в заблуждение. Метформин - это ни в коем случае не средство для похудения. Да, его выписывают больным диабетом, но только для того, чтобы снизить уровень сахара в крови. Мне его выписывали, когда обнаружили гиперинсулемию, это практически преддиабет. И доктор назначил только потому, что уровень сахара был высокий. И постоянно мне дозу корректируют, смотря какие анализы.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Метформин для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 23 окт 2019, 12:04

Натали Кузина писал(а):Мой вес уже спустя одну неделю снизился на 1,5 кг. За три недели я скинула 5 кг и считаю это замечательным результатом – мой вес с 85 кг снизился до 80-ти. После перерыва я прошла еще один курс терапии, в целом на протяжении шести месяцев я похудела до 60-ти кг. П

А второй курс тоже на Метморфине был? Дальше уже сильнее, что ли, от него начинаешь худеть?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Метформин для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 24 окт 2019, 16:38

Какое-то название подозрительное, как будто наркотик. И что, вот так вот спокойно врачи его выписывают?

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Метформин для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 26 окт 2019, 20:57

Иногда так напишут, что и правда хочется нестись в аптеку и покупать. Только думаю, меня там никто не ждет. Без рецепта.

Женя К
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 21:05

Re: Метформин для похудения - отзывы

Сообщение Женя К » 02 дек 2019, 21:48

Люся писал(а):Иногда так напишут, что и правда хочется нестись в аптеку и покупать. Только думаю, меня там никто не ждет. Без рецепта.

Я покупала Метформин в аптеке без рецепта и принимала именно для похудения. Хоть у меня и нет сахарного диабета, но никаких опасных побочных эффектов у меня не было.

Юджиния
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 12:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Метформин для похудения - отзывы

Сообщение Юджиния » 07 дек 2019, 11:50

Люся писал(а):Иногда так напишут, что и правда хочется нестись в аптеку и покупать. Только думаю, меня там никто не ждет. Без рецепта.


Люся, вы совершенно напрасно думаете, что Метформин продается по рецепу. Я когда прочитала в интернете о том, что помимо гипотензивного действия, у него в показаниях есть еще и то, что снижает вес. Хотя АннаД права - как самостоятельное лекарство для похудения Метформин не назначают.

metformin-dlya-pohudeniya-o-1.jpg
metformin-dlya-pohudeniya-o-1.jpg (49.14 КБ) 13137 просмотров


Объясню почему. Потому как Метформин не является жиросжигающим средством. Вот если сравнить написанные тут статьи про термодженики, - это те препараты, которые в основном используются при спортивных занятиях и обладают именно особой функцией: за счет повышения температуры и содержания в составе тонизирующих нервную систему веществ сжигают жир и Метформин, то становится ясно, что ждать что жир уменьшится в объеме от последнего не стоит.

Разные механизмы действия

В первую очередь, выпивая таблетку Метформина, идет реакция на понижение сахара. Недаром прием таблеток привязан к принятию пищи - или за 20 минут до еды или же, если вдруг возникли побочные результаты, то вместе с едой. Лично я сразу начала пить Метформин с едой. Например, пью утром кофе с бутербродом. Съедаю половину порции, пью таблетку и доедаю оставшееся. Так же в обед и на ужин поступаю. Побоялась я пить натощак таблетки, начиталась отзывов.

Хотя, я вот не диабетик, но по своей бабушке знаю (правда, у нее инсулин), что все же правильнее делать укол или пить таблетку за какое-то время до еды, чтобы лекарство начало действовать.

Кстати, Метформин и другие лекарства, у которых основным действующим компонентом является одноименное вещество метформин, это дженерик. То есть покупая подобные препараты: Меформин, Сиофор, Форметин, знайте, что вы покупаете аналог настоящего, придуманного и запатентованного препарата, придуманного французской компанией под названием Глюкофаж. Кстати, сравнение Метформина и Глюкофажа обсуждаются на нашем форуме: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=125&t=30693.

Метформин малокомпонентный. Кроме указанного вещества метформин, еще входят крахмал или тальк, или магния стеарат. А то, что препарат простой по составу, уменьшает значительно его побочные эффекты. Я пропила курс два месяца, правда у меня дозировка была изначально низкая, 500 мг и не было побочек вообще.

Сколько можно принимать Метформин для похудения

Метформин можно применять длительное время, но надо делать перерыв между приемами. Я пила 2 месяца, затем похудев, прекратила пить. А тем, кому надо еще больше худеть, стоит выждать 2-3 недели и продолжить. Но если первый прием, первые 3 недели показали, что отвеса нет вообще, то нужно прекратить прием вообще. В принципе, это как и с другими таблетками. Если не помогают - нечего травить организм и надо искать замену. Я к врачу не обращалась, диабета и преддиабета у меня нет, каждый год прохожу диспансеризацию и всегда анализы хорошие, никогда не был повышен сахар.

Почему метформин продают без рецепта в аптеках, если он создан для такой серьезной болезни как диабет я поясню. Дело в том, что он не понижает сахар у тех, кому это понижение не нужно. Есть препараты, они обсуждались на форуме, которые так же являются диабетическими, но их используют здоровые люди как возможность похудеть - так вот некоторые опасны тем, что нормальный здоровый уровень сахара снижается.

Мой результат при похудении на Метформине

Я похудела за 2 месяца на метформине на 3,5 кг. Только это был и Метформин, и уменьшение неправильной еды. То есть я прочитала и поняла основной принцип. Если использую таблетки не по назначению и хочу все же похудеть на Метформине, то должна сократить питание. Дозу начинала сначала с 500 мг утром, спустя несколько дней, когда поняла что организм реагирует хорошо, то добавила еще таблетку и в обед (той же дозировки).

Цена на таблетки не высокая. Фармацевт лишь спросила какой фирмы я буду брать и какой дозировки. Так как это был первый раз, то я сказала - давайте минимальную, а фирму любую. Это оказался Метформин Тева.

Metformin_2-e1542049859137-1024x705.jpg
Metformin_2-e1542049859137-1024x705.jpg (37.67 КБ) 13137 просмотров


Итогом я довольна. Ушел именно тот вес, который мне был лишним. Хотя, я читала мнения, что людям, чей лишний вес весьма небольшой, ну до 5 кг, им лучше не пользоваться никакими препаратами, а скинуть ненужное диетой и физкультурой. И если я диету еще кое-как могу вытерпеть, то физические упражнения точно не мое.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Метформин для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 09 дек 2019, 11:07

А если принимать препараты для диабетиков, когда у тебя нет диабета, можно его тем самым заполучить? Этого я очень боюсь. Все-таки, у этих средств много побочных действий, и кто знает, чем это обернется.


Вернуться в «Таблетки для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость