Блог диетолога

Какая рыба подходит для диеты?

Автор:
Категория: Блог диетолога
Опубликовано: 11 сен 2016, 00:18
Последняя редакция Admin от 11 сен 2016, 00:21
Этот блоги были отредактированы 2 раз в общей сложности


Несмотря на то, что рыбий жир, вернее набор веществ, содержащихся в нем, оказывает самое благотворное воздействие на наше здоровье, жирная рыба из-за высокой калорийности не подходит для диеты.
Если вы собрались похудеть, то рекомендуется исключить из меню любые блюда из лосося, скумбрии и сельди, отличающихся высоким содержанием жиров (более 8%), либо употреблять их достаточно редко. Калорийность жирной рыбы делает её нежелательной в меню тех, кто борется за стройную фигуру. Более подходящими для рациона являются сорта рыб с умеренной степенью жирности (4-8%) — карп, осетр, сардина, тунец и форель.
Рыба для диеты
Идеальный вариант для желающих избавиться от избыточного веса — употребление сортов рыб, жирность которых не превышает 4%. К постным сортам относятся
• треска,
• камбала,
• речной окунь,
• хек,
• минтай,
• щука,
• судак.
Как приготовить диетическое рыбное блюдо?
Теперь, когда мы определились, какая рыба подходит для диеты, следует обратить внимание на способы правильного приготовления кушаний из несомненно полезного и ценного продукта. От использования сковородки следует отказаться, поскольку в процессе обжаривания рыбы происходит пропитывание ее ненужным вам жиром. Худеющим поклонникам копченостей также рекомендуется забыть о любимом лакомстве.
Лучше всего рыбу отварить, добавив в бульон морковь, лук, лавровый лист, укроп, горошины душистого перца. Ещё один замечательный способ приготовления — запекание в духовке с луком, зеленью, овощами, дольками лимона и специями. В диетическом меню также приветствуются рыбные блюда, приготовленные на пару, гриле и открытом огне. Вместо соли в такие блюда лучше добавлять сок лимона, если у вас нет к нему противопоказаний, либо измельченные душистые травы, сочетание которых подходит именно для рыбных кушаний.


Рейтинг: 5
Рейтинг: 5
На основе 1 оценки

Пока нет комментариев!