Как не набрать вес после строгой диеты

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение KatyaL » 30 дек 2018, 22:32

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Единственный плюс в строгих диетах вижу, что во время них немного отучаешься от привычных вредностей и начинаешь чувствовать вкус к обычной, крестьянской "писче". :) Особенно полезно для потребителей фастфуда, которые решили отказаться от вредного рациона.

Катя, а любители фастфуда способны перейти на строгую диету и выдержать ее? Я в самом деле не в теме. Но мне кажется, те, кто привык к "вкусненькому", просто уже физически не смогут перейти на, скажем, паровую рыбку, отварную говядинку и куриное филе с овощами - это же совсем другие вкусовые ощущения, наверняка им такая еда кажется страшной безвкусной гадостью)) Ну то есть колоссальная мотивация вкупе с неимоверной силой воли, конечно, чудеса творят - я об этом слышала... Но таких примеров "живых" как-то не встречала. Намерения питаться "правильно" у многолетних приверженцев "вкусняшек" хватает на 2-3 дня, а потом - зажор!

Фуксия, к сожалению, некоторые любители фастфуда переходят на строгую диету только после хирургических вмешательств, к которым это фастфудоедение нередко их и приводит. Для кого-то это становится толчком к пересмотру образа жизни, а кто-то, едва отойдя от наркоза, с надеждой спрашивает доктора, когда уже можно вернуться к любимым вкусняшкам. Такая милота! :P

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Фуксия » 31 дек 2018, 18:33

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Единственный плюс в строгих диетах вижу, что во время них немного отучаешься от привычных вредностей и начинаешь чувствовать вкус к обычной, крестьянской "писче". :) Особенно полезно для потребителей фастфуда, которые решили отказаться от вредного рациона.

Катя, а любители фастфуда способны перейти на строгую диету и выдержать ее? Я в самом деле не в теме. Но мне кажется, те, кто привык к "вкусненькому", просто уже физически не смогут перейти на, скажем, паровую рыбку, отварную говядинку и куриное филе с овощами - это же совсем другие вкусовые ощущения, наверняка им такая еда кажется страшной безвкусной гадостью)) Ну то есть колоссальная мотивация вкупе с неимоверной силой воли, конечно, чудеса творят - я об этом слышала... Но таких примеров "живых" как-то не встречала. Намерения питаться "правильно" у многолетних приверженцев "вкусняшек" хватает на 2-3 дня, а потом - зажор!

Фуксия, к сожалению, некоторые любители фастфуда переходят на строгую диету только после хирургических вмешательств, к которым это фастфудоедение нередко их и приводит. Для кого-то это становится толчком к пересмотру образа жизни, а кто-то, едва отойдя от наркоза, с надеждой спрашивает доктора, когда уже можно вернуться к любимым вкусняшкам. Такая милота! :P

Катя, после вашего рассказа я поняла, откуда у меня это давнее неверие в людей, вернее, в то, что их можно перевоспитать))
Когда-то давно я лежала в хирургическом отделении больницы. У меня тогда после обследования обнаружили язвенную болезнь 12-перстной кишки, а госпитализировали по скорой с подозрением на приступ аппендицита - так и оставили лечиться в хирургии. Со мной в палате лежали женщины с обострением холецистита, панкреатита - кого-то готовили к операции по удалению желчного, кого-то подлечивали и наблюдали.
При обострении этих заболеваний показано довольно жесткая диета, отступления от которой провоцируют сильные, очень болезненные, приступы. Еду в больничке давали, разумеется, "правильную". Но тетеньки, которым, между прочим, было за 50 и 60, привыкли к другой пище - и несмотря на внушения и разъяснительные беседы врачей, ели втихаря принесенные заботливыми близкими сочные домашние котлетки, отбивные, сало и соленые огурчики. Я была в шоке, глядя на это!
После каждой такой объедаловки пациенткам становилось очень плохо, они корчились от болей, кричали - на помощь бежали врачи и медсестры, делали им инъекции, ставили капельницы и т.д. Тетеньки врали, что они ничего "такого" не ели, вообще непонятно, откуда что взялось... Вот такой у нас народ - непобедимый))))
Ну да ладно, что мы всё о грустном?)) С наступающим Новым годом!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение KatyaL » 01 янв 2019, 18:14

Фуксия писал(а):После каждой такой объедаловки пациенткам становилось очень плохо, они корчились от болей, кричали - на помощь бежали врачи и медсестры, делали им инъекции, ставили капельницы и т.д. Тетеньки врали, что они ничего "такого" не ели, вообще непонятно, откуда что взялось... Вот такой у нас народ - непобедимый))))
Ну да ладно, что мы всё о грустном?)) С наступающим Новым годом!

Ну типичная ситуация! :lol: Придя в себя - нет чтобы отдохнуть, собраться с мыслями - начинаем испытывать "новое здоровье" на прочность!
Татьяна, и вас с наступившим! Здоровья всем нам в новом году и счастливых событий! А кому-то еще предстоит большая работа над собой. :oops: :D

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение Лейла » 04 фев 2019, 14:43

Не придерживаться строгой диеты, а полностью пересмотреть свое питание и сделать его более здоровым.

Аватара пользователя
ЛераC
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 15:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение ЛераC » 17 фев 2019, 19:20

Никак вы не сможете не сорваться. Либо вы организм угробите, либо придется есть. Поэтому строгая диета противопоказана - это стресс для тела, а стресс ни к чему хорошему не приводит. Вам нужно правильно питаться, а не испытывать свой организм на прочность. Он ведь не железный - сломается.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как не набрать вес после строгой диеты

Сообщение muse » 30 окт 2019, 13:27

ЛераC писал(а):Никак вы не сможете не сорваться. Либо вы организм угробите, либо придется есть. Поэтому строгая диета противопоказана - это стресс для тела, а стресс ни к чему хорошему не приводит. Вам нужно правильно питаться, а не испытывать свой организм на прочность. Он ведь не железный - сломается.

Разумно. После строгих лишений организм начнет восполнять упущенное, и ему будто сложно противиться. Надо тогда заранее подготовить сбалансированное меню после диеты и есть, когда требуется, больше не голодать, но только здоровые продукты. Иначе голод мозги перекроет и будешь хватать все, что попадется на глаза. Очень опасный момент.


Вернуться в «Как удержать достигнутый вес»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей