Краш-диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 ноя 2019, 15:26

Судя по названию диеты, я подумала, что там, кроме воды и овоща какого-нибудь, ничего не будет. А оказалось не всё так плохо. Я, конечно, далеко не сторонник подобных диет, но, если кому-то нравится, пусть пробуют. А я в свое время разные диеты испытала, толку ноль. Есть смысл просто перейти на правильное питание, чтобы потом не бороться с постоянно возвращающимся после диет весом.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 21 дек 2019, 14:46

Ekaterrina писал(а):А что плохого в овоще. Это лучше ,чем принимать какие-либо сомнительные препараты для похудения, которые могут нанести вред организму. А благодаря овощам можно очень даже хорошо похудеть!

Так девушка вроде и не говорила, что овощи - плохо. Просто название диеты подразумевает что-то очень строгое, типа овощи и вода. Вот и всё. Ну мне так показалось, по крайней мере. А на деле название не соответствует составу диеты.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 31 дек 2019, 17:07

Отличная диета, благодаря ей получается действительно очень быстро скинуть лишний вес. Но это голодная диета. Поэтому я нашла для себя вариант не голодной, но такой же эффективной диеты под названием неинвазивная липосакция: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 30 янв 2020, 12:39

Немного в общем о краш-диете:

Основная проблема похудения в том, что не всем хочется вырабатывать полезные привычки и следовать им всю жизнь. Не хочется и сидеть на диете много месяцев. Краш-диета — нечто среднее. Она основана на том, что люди на 12 недель снижают калорийность рациона до 800−1200 калорий в день и едят только специальные супы, коктейли и батончики.

Самостоятельно следовать такой диете не рекомендуется, нужен специалист, который правильно рассчитает программу и поможет удержать результат после ее окончания.

Свежее исследование с участием 278 пациентов с избыточным весом показало, что смысл в таком питании есть. Половина участников придерживалась краш-диеты в течение 12 недель, другая половина получала советы по правильному питанию.

Год спустя оказалось, что первые похудели в среднем на 11 кг (и удержали вес), вторые — на 3.

Те, кто похудел сильнее, заодно снизили риск инфаркта в ближайшие 10 лет и уровень сахара в крови. Побочные эффекты в обеих группах были одинаковыми и сильно не проявлялись: головная боль, тошнота, усталость.

Таким образом, от ограничительных диет может быть толк, если правильно их построить и соблюдать, в противном случае можно только навредить своему организму.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 25 мар 2020, 20:49

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Судя по названию диеты, я подумала, что там, кроме воды и овоща какого-нибудь, ничего не будет. А оказалось не всё так плохо.

Это только кажется, что не так плохо. А начни сама худеть, запоешь по-другому. (Это я не про вас лично, а в общем. Не обижайтесь). Причем, в данном случае худел мужчина. Для мужчины такие диеты не только мучительные, но и губительные. Наживет камни в желчном пузыре. (Да и женщины тоже). Не зря мужик был в это время, злой, как черт (как автор пишет), потому что не для него это.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 26 мар 2020, 10:04

AnnaD писал(а): при длительном снижении калорийности обмен веществ замедляется, а тут - раз удар, потом нормально.

А удар по чему? По жиру конкретно? Или по всему организму в целом? Скорее, по второму. В том числе и по мозгу. Мозг очень прожорлив и спасибо за такой удар не скажет. Потому что на нем же и скажется.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 29 мар 2020, 20:57

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Отличная диета, благодаря ей получается действительно очень быстро скинуть лишний вес.

А вы скидывали? Тогда поподробней. :x А то так ляпнуть и я могу. А пока я только могу догадываться. Что на семистах килокалориях можно похудеть. И не только похудеть, но и обессилеть. Какой уж тут спорт?

Дарина888
Профи
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 28 мар 2020, 12:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Дарина888 » 07 апр 2020, 10:04

Самостоятельно следовать такой диете не рекомендуется, нужен специалист, который правильно рассчитает программу и поможет удержать результат после ее окончания.

Свежее исследование с участием 278 пациентов с избыточным весом показало, что смысл в таком питании есть. Половина участников придерживалась краш-диеты в течение 12 недель, другая половина получала советы по правильному питанию.

Год спустя оказалось, что первые похудели в среднем на 11 кг (и удержали вес), вторые — на 3.

Те, кто похудел сильнее, заодно снизили риск инфаркта в ближайшие 10 лет и уровень сахара в крови. Побочные эффекты в обеих группах были одинаковыми и сильно не проявлялись: головная боль, тошнота, усталость.

Таким образом, от ограничительных диет может быть толк, если правильно их построить и соблюдать, в противном случае можно только навредить своему организму.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 16 май 2020, 19:23

У диетологов даже есть определение для такого вида похудения – краш-диета, то есть похудение за рекордно короткие сроки, которое достигается за счет резкого уменьшения потребления углеводов. Медики предупреждают, что за хорошим результатом подобного похудения может скрываться ущерб, которое оно может нанести вашему здоровью.

ЗАМЕДЛЕНИЕ МЕТАБОЛИЗМА
ОСЛАБЛЕНИЕ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ
ОБРАЗОВАНИЕ КЕТОНОВ
ОБЕЗВОЖИВАНИЕ
ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ
УХУДШЕНИЕ СОСТОЯНИЯ КОЖИ И ВОЛОС
НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИЙ КИШЕЧНИКА

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 12 июн 2020, 14:08

Дарина888 писал(а):от ограничительных диет может быть толк, если правильно их построить и соблюдать, в противном случае можно только навредить своему организму.

Но попробуй их "правильно построить". Сказать легко, сделать непросто. И не только надо "построить", но и соблюдать.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей