Фруктовая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 30 авг 2019, 23:10

ZiNa писал(а):Источник цитаты Вы видели по телевизору как гориллы едят бананы? Они жуют их целый день. А когда не едят, то выбирают из шерсти насекомых. И заметьте - меньше в размерах не становятся. Вы тоже такое хотите? Для нормального и сбалансированного питания нужно есть все. А секрет прост - все должно быть в разумных пределах. Мы ведь не свиньи и не откармливаемся на убой, поэтому устраивать нужно не праздник живота, а головного мозга, праздник для мышц и тела. Только не так как мужчины - с банкой пива у телевизора, а со скакалкой или выйти на улицу, пройтись подышать воздухом, сходить в театр и т.д. Даже жирная пища полезна если есть в меру. Нужно переключить свой желудок со слова ем, на слово пробую. Пробую, но не наедаюсь!

Про горилл - очень смешно, спасибо))) "Не будь такой, как горилла!")) Вы правы абсолютно, не надо налегать на один вид продуктов - хоть фруктов, хоть чего-то еще. Если есть цель иметь нормальную фигуру и хорошее здоровье, конечно.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 22 сен 2019, 12:34

Helen писал(а):Источник цитаты Ох, у нас в этом году случился большой урожай яблок. Я на радостях наделала из них сока, перетерла через соковыжималку и напилась вкуснющего яблочного сока с мякотью... Извиняюсь за подробности, жидкий стул, метеоризм, вздутие и боль в животе меня преследовали почти 3 дня. :shock: Я корила себя за слабость перед соком. К чему я это? :?: Ах, да! Ваша диета на фруктах приведет к тем же "прелестям", которые я недавно испытывала. Не спорю, у кого-то желудок окажется посильнее моего, но многие тут, я так понимаю, уже имеют болячки, поэтому, девочки, поаккуратнее с такими экспериментами. Опять же, правильное питание - ваш выбор! ;)

Согласна с вами, фруктовая диета - это перебор. Мне вообще доктор сказал, нужно один фрукт в день есть, в них глюкозы много.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 29 сен 2019, 19:39

Фруктовая диета действительно может быть крайне полезной, но во фруктах много сахара, что негативно может повлиять на ваше здоровье, так что в принципе фруктовые диеты в этом плане могут быть достаточно противоречивы. Нужно спрашивать у хороших диетологов, посоветуют ли они такую диету, какую именно и всё в таком духе. Просто так брать и есть одни фрукты точно не нужно.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 09 окт 2019, 20:56

Люблю фрукты практически все, но на них действительно далеко не уедешь. Ощущаю слабость жуткую уже буквально на первой же неделе диеты. В принципе, ощущения голода как такового у меня нет. Долго на таком питании оставаться я не в силах, поэтому обязательно добавляю к рациону кисломолочные продукты и каши. Так сил становится больше. На такой диете много я не теряю, а так как люблю сладкое и часто не могу себе в нем отказать, то вес практически и не уходит. Как я весила 78, так за полгода диеты и осталась 75-76 кг максимум.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 14 окт 2019, 20:31

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
Нейтири писал(а):Источник цитаты Ой, нет. Ужасная мысль. На Пятнице сейчас идет передача про обмен едой. Показывали девушку, которая ела только фрукты. Да, она худая, но что творилось с ее организмом!! Жуть. Бррр. :?

Нет, ну если на одних фруктах сидеть всю жизнь - то, понятное дело, так далеко не уедешь)) Но если человеку требуется сбросить некоторое количество лишних килограммов плюс очистить организм от всякой гадости, то почему бы и не посидеть недельку-другую на фруктовой диете? Лето для этого идеальное время года, потому что желательно, чтобы фрукты были сезонными.

Знаете, я вот тоже понимаю, что всю жизнь не просидишь. Но ведь реального человека показывали, который прочитал вот такие ветки, послушал передачу... И перестал есть все, что не является фруктом. Я за умеренность. Сама сидела на разгрузочном дне на фруктах. И мне вот одного дня вполне достаточно. Даже не представляю, что было со мной после недели. :o

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 25 ноя 2019, 10:18

Если этот человек живет за границей, то там вполне можно прожить на одних фруктах. Есть ведь и довольно калорийные вроде авокадо, иностранцы могут себе позволить питаться ими хоть каждый день. А пока к нам они доедут то и в цене поднимаются и по качеству становятся хуже. Даже бананы к нам часто везут такие, которые в Азии и Африке только скоту скармливают - они специально для этого и выращиваются, самые большие и дешевые, но безвкусные. Думаю у меня получилось бы месяц есть только фрукты, если бы они были разнообразные и какие-нибудь тропические. Давно хочется попробовать месяц на манго посидеть, но финансы пока не позволяют :-)

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 23 янв 2020, 17:53

Я ничего против диет не имею, но я бы рекомендовала просто заняться спортом, хотя бы 2 раза в неделю и все будет действительно замечательно, постепенно, потихоньку повышайте планочку, сначала 20 минут спорту, потом 30, в итоге час, это идеальное время и сжигать будете лишнее, и от диет можно будет отказаться при том полностью. В общем решайтесь, чтоб не сидеть на всяких диетах, на реально что-нибудь достойное и поверьте на слово, вы останетесь реально довольны. Я вот почти в каждой теме пишу, что у меня велотренажер и вы решайтесь, дорожка это слишком громко, да и неудобно, а тут крутишь педали и кино смотришь, потом душ и все.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 08 фев 2020, 10:07

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Если этот человек живет за границей, то там вполне можно прожить на одних фруктах. Есть ведь и довольно калорийные вроде авокадо, иностранцы могут себе позволить питаться ими хоть каждый день. А пока к нам они доедут то и в цене поднимаются и по качеству становятся хуже. Даже бананы к нам часто везут такие, которые в Азии и Африке только скоту скармливают - они специально для этого и выращиваются, самые большие и дешевые, но безвкусные. Думаю у меня получилось бы месяц есть только фрукты, если бы они были разнообразные и какие-нибудь тропические. Давно хочется попробовать месяц на манго посидеть, но финансы пока не позволяют :-)

Про бананы постоянно разную информацию дают. То говорят, что до нас только кормовые бананы доходят, то заверяют, что отдельного понятия "кормовой банан" не существует, просто разновидности фрукта имеются. Я за границей еще не была, но по фильмам не вижу разницы, чтобы иностранцы какие-то другие с виду бананы ели. Так что все полезно, главное, чтобы доброкачественное было, без плесени и прочего.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 17 май 2020, 15:12

MariNka писал(а):Источник цитаты Страшновато даже пробовать такую диету. Мне кажется, любой желудок отреагирует однозначно - будет "жидкий стул" и постоянный метеоризм. Фрукты - вещь замечательная, без них никак. Но меру знать нужно. И на одних фруктах просто произойдет перегрузка ЖКТ. Расстройство желудка практически гарантировано, а потом из этого состояния придется еще выходить.

Я тоже люблю фрукты, но тут главное без фанатизма, потому что в них много фруктозы и сахарозы. Особенно опасны бананы, их худеющим категорически не рекомендуют, лучше исключить.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фруктовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 17 май 2020, 15:12

MariNka писал(а):Источник цитаты Страшновато даже пробовать такую диету. Мне кажется, любой желудок отреагирует однозначно - будет "жидкий стул" и постоянный метеоризм. Фрукты - вещь замечательная, без них никак. Но меру знать нужно. И на одних фруктах просто произойдет перегрузка ЖКТ. Расстройство желудка практически гарантировано, а потом из этого состояния придется еще выходить.

Я тоже люблю фрукты, но тут главное без фанатизма, потому что в них много фруктозы и сахарозы. Особенно опасны бананы, их худеющим категорически не рекомендуют, лучше исключить.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя