Творог для похудения - отзывы, рецепты

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение ElenaNew » 03 янв 2023, 17:09

Получается, что так. Лучше перенести творог на вечер и не рисковать. Хотя сырнички на ночь тоже не очень хорошо

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Павел Лернер » 10 янв 2023, 17:13

Творог вообще полезный продукт и особенно из за того что в нем много кальция. Я его и так употребляю. Не знал что можно из него сделать творожную диету. Надо будет глянуть ее в будущем.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Olga1998 » 02 фев 2023, 17:00

Тоже не знала, что творог лучше употреблять вечером. Хотя ужин из творога и нежирного йогурта мне бы подошел. Не каждый день конечно, но через день я бы с удовольствием кушала такое

Аватара пользователя
Денис Самойлов
Эксперт
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 10:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Денис Самойлов » 14 май 2023, 10:07

Я согласен с автором статьи на 100%, что творог содержит много белка, который помогает сохранять мышечную массу во время похудения. Кроме того, он богат кальцием, что также очень важно для нашего здоровья.
Однако, я думаю, что нельзя полагаться только на один продукт в своей диете. Для того, чтобы похудеть и держать себя в форме, нужно подходить к этому вопросу комплексно: правильно питаться, заниматься спортом и не забывать про отдых.
Так что, в общем, я считаю, что творог - отличный продукт для тех, кто хочет похудеть и оставаться в форме. Но, конечно же, не забывайте о других аспектах здорового образа жизни.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение NadinXXX » 15 май 2023, 10:14

Конечно один творог не поможет похудеть. Нужно кардинально менять все. И питание, и режим, и по возможности добавить физические нагрузки.
Вообще людям, которые сидят на диете для сброса лишних килограммов, кушать творог можно, но обезжиренный. Углеводов в нем также содержится мало. Помимо всего этого, творог ускоряет метаболизм и обмен веществ происходит быстрее. Это большой плюс. Но съедать можно не больше 200 грамм творога в день. Это максимально допустимая норма для сидящих на диете людей. Плюс не забываем про дефицит калорий, хоть какую-то подвижность и питьевой режим. Тогда толк будет

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение А.Л. » 20 май 2023, 17:42

Творог не обязательно есть в чистом виде. Им можно разнообразить прочие блюда. И не только его можно использовать ка источник дополнительного белка: есть еще сыр, молоко, мясо, кисломолочка всякая.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Вадим Саватеев » 11 июн 2023, 10:01

Творог для похудения? Ну, знаете, я честно говоря немного скептически отношусь к таким "чудо-продуктам". Конечно, творог полезный и белок там много, это понятно. Но чтобы он просто так помог мне сбросить килограммы, вряд ли. Я не думаю, что есть какая-то магическая еда, которая превратит нас в стройных и подтянутых людей за пару недель.
Если честно, я скорее считаю, что важно находить баланс в своем рационе и употреблять разнообразные продукты. Творог, безусловно, полезен и можно его включать в свой рацион, но не стоит полагаться только на него как на "магическую таблетку" для похудения.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение АлинаКУЛ » 21 июн 2023, 16:16

Творог это вообще кладец полезных микроэлементов. Ко всему приятному творог обладает отличной усвояемостью, подходит, как тем, кто худеет, так и тем, кто набирает массу. Как то так.

Аватара пользователя
DDAnna
Эксперт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение DDAnna » 12 июл 2023, 18:38

Творог нужно есть обязательно. На диете вымывается кальций из организма и чтобы не потерять зубы, нужно обязательно употреблять молочные продукты, лучше всего качественный творог или сыр.

Аватара пользователя
Вадим Саватеев
Эксперт
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 10:13
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творог для похудения - отзывы, рецепты

Сообщение Вадим Саватеев » 16 июл 2023, 10:07

DDAnna писал(а):Источник цитаты Творог нужно есть обязательно. На диете вымывается кальций из организма и чтобы не потерять зубы, нужно обязательно употреблять молочные продукты, лучше всего качественный творог или сыр.

Нужно конечно, но это молочная продукция и потому нужно учитывать непереносимость лактозы. Не каждому он может подойти.


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей