Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение А.Л. » 24 мар 2021, 10:15

Для похудения не нужно сидеть на одной гречке или фруктах и даже не нужно полностью отказывать себе в мучном или сладком. Можно вообще есть всё что захочется, но только если лишние калории будут сгорать и если питание будет сбалансированным. но только об этом авторы вот таких вот чудо-диет умалчивают или просто сами не знают как это - правильно питаться. От однообразной еды можно и заболеть, а от голодовки вообще здоровью один вред. Хочется перебить аппетит - можно выпить стакан теплой воды. И перед едой тоже, чтобы меньше еды в желудок поместилось. Чтобы избежать в будущем гипертонии или проблем с сосудами нужно есть поменьше соленого и жирного. Лишние углеводы сразу откладываются в жир - это тоже нужно учитывать. Клетчатка из овощей и фруктов нужна всегда, каждый день и соки лучше заменить чистой минеральной водой без газа, чтобы не разжигать аппетит. А если переели лишних калорий, то сжигать их нужно любой физической активностью. Вот и все основные правила похудения, ни каких мучений и страданий не нужно, всё можно сделать легко и приятно.

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Таня Р » 10 июн 2021, 17:06

Для похудения не нужно сидеть на одной гречке или фруктах и даже не нужно полностью отказывать себе в мучном или сладком. Можно вообще есть всё что захочется, но только если лишние калории будут сгорать и если питание будет сбалансированным.


В теории так и есть, но на практике все оказывается гораздо сложнее. Есть люди, у которых обмен веществ нарушен настолько, что они в буквальном смысле пьют одну воду и все равно продолжают толстеть. Есть люди с высокой стадией ожирения, которым противопоказаны любые физические нагрузки, так как это может привести к повреждению костей и суставов. Вот для таких случаев и разрабатываются специальные диеты, которые позволяют обмануть организм и худеть, не подвергая себя чрезмерному риску. И грейпфрутовая диета в этом плане считается одной из самых эффективных. Плохо только, что и у неё есть целый ряд противопоказаний.

Anya
Профи
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 май 2021, 12:08

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Anya » 03 окт 2021, 10:01

акая грейпфрутовая диета — безопасная

Ну что же, все плохо и не стоит вгрызаться в розовую мякоть по утрам? Нет, есть и безопасная грейпфрутовая диета. Например, вы можете начать правильно питаться и есть грейпфруты каждый день. Или почти каждый день. Но лучше всего сделать так:

рассчитать суточную калорийность рациона для похудения и необходимые БЖУ;
написать себе план питания из разных продуктов. Те же грейпфруты можно чередовать с любыми фруктами, хоть с несладкими зелеными яблоками, хоть с вкусными сезонными ягодами. Мы же уже договорились, что особенной жиросжигающей еды не бывает, так?;
помимо фруктов-ягод нам нужны 4-5 порций овощей каждый день и 2-3 зерновых, например, из каш и цельнозернового хлеба, плюс 3-5 порций белковых продуктов. Их количество зависит от того, тренируетесь ли вы на постоянной основе или нет;
пить не менее 30-40 мл воды на 1 кг собственного веса, не забывать о том, что нужно ограничить чай и кофе 2 порциями в день и постараться воздерживаться от алкоголя на всем протяжении процесса похудения.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 07 окт 2021, 16:31

Nelly писал(а):
Тамара писал(а):Источник цитаты Мне эта диета, к сожалению, не подходит. Я принимаю препарат статин от холестерина, врач мне запретил есть грейпфруты, хотя я их очень люблю.

То же самое могу и про себя сказать. Жаль, фрукт это полезный и вкусный.

Мне кажется здесь очень много кислоты, так можно и язву получить. Я бы не пробовала. Лучше медленно, но верно худеть.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 20 окт 2021, 10:05

Bella писал(а):Источник цитаты Моно-диета, когда кроме грейпфрута ничего нельзя есть. На день надо взять 7 крупных плодов и за один прием съедать по одной штуке.

Кто на такую диету садится, тот ооочень любит грейпфруты, просто обожает, и никак иначе. Обычно люди их недолюбливают. Не представляю, как утром, на завтрак, лопать грейпфрут. Лично я люблю горячий, и обязательно соленый, завтрак, но никак не грейпфрут.

Аватара пользователя
Alpina
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 ноя 2023, 10:01

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Alpina » 05 ноя 2023, 10:12

AnnaD писал(а):Источник цитаты Мне кажется здесь очень много кислоты, так можно и язву получить. Я бы не пробовала. Лучше медленно, но верно худеть.


Язва от грейпфрутового сока не возникнет. Желудочная кислота в тысячу раз агрессивней, она разъедает даже небольшие камни. Грейпфрутовый сок может вызвать разве что изжогу. Если изжога появилась, пейте нексиум или ему подобные блокаторы выделения желудочного сока. И все будет в порядке. А вот аллергия на грейпфрутовый сок действительно есть у многих. Могут губы лопаться, красные пятна на коже появляться.

Alia
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2020, 12:17

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Alia » 16 янв 2024, 18:19

Юна писал(а):Кто на такую диету садится, тот ооочень любит грейпфруты, просто обожает, и никак иначе. Обычно люди их недолюбливают. Не представляю, как утром, на завтрак, лопать грейпфрут. Лично я люблю горячий, и обязательно соленый, завтрак, но никак не грейпфрут.

Ну вот видите, все как раз на вкус и цвет. Я вот например, не люблю соленое на завтрак от слова совсем. Весь день пить хочется, а вот сделать фруктовый салат из грейпфрукта, киви и обычного йогурта, это вообще милое дело.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 23 фев 2024, 10:03

Юна писал(а):Источник цитаты
Bella писал(а):Источник цитаты Моно-диета, когда кроме грейпфрута ничего нельзя есть. На день надо взять 7 крупных плодов и за один прием съедать по одной штуке.

Кто на такую диету садится, тот ооочень любит грейпфруты, просто обожает, и никак иначе. Обычно люди их недолюбливают. Не представляю, как утром, на завтрак, лопать грейпфрут. Лично я люблю горячий, и обязательно соленый, завтрак, но никак не грейпфрут.

Вообще грейпфрукт не всем подходит. Нужно обязательно консультироваться с врачем так как это особенный фрукт и нужно это учитывать. В нем есть много пользы, но есть и свои особенности.

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 25 фев 2024, 17:11

Таня Р писал(а):Источник цитаты В теории так и есть, но на практике все оказывается гораздо сложнее. Есть люди, у которых обмен веществ нарушен настолько, что они в буквальном смысле пьют одну воду и все равно продолжают толстеть. Есть люди с высокой стадией ожирения, которым противопоказаны любые физические нагрузки, так как это может привести к повреждению костей и суставов. Вот для таких случаев и разрабатываются специальные диеты, которые позволяют обмануть организм и худеть, не подвергая себя чрезмерному риску. И грейпфрутовая диета в этом плане считается одной из самых эффективных. Плохо только, что и у неё есть целый ряд противопоказаний.

Согласен, теория всегда кажется проще, чем на практике. Я тоже слышал про людей, у которых обмен веществ дает отпор, даже если они стараются. И про тех, кому не рекомендуют физнагрузки из-за проблем с весом. Грейпфрутовая диета, кажется, имеет свои плюсы, но, конечно, есть свои нюансы и противопоказания. Важно найти подход, который подходит именно тебе.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Грейпфрутовая диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 04 мар 2024, 10:10

Отзыв про диету из интернета
На следующие сутки мой вес уменьшается на 700-800 г. Хотелось бы, конечно, побольше, но для моего веса (68 кг) я считаю такое снижение вполне достойным. Кроме того, объем талии у меня уменьшается на 1 см.

Но! Нужно быть готовым, что на последующие сутки часть сброшенных граммов опять вернется. Поэтому для достижения большего результата важно не сдаваться и проводить такие дни раз в неделю.


Поэтому рекомендуют не один день сидеть на такой диете


Вернуться в «Монодиеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя