Безуглеводная диета - меню на неделю

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Alla10081978 » 27 июл 2018, 16:57

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты От каш смысла отказываться не вижу, а вот углеводы в виде сладостей и мучного, конечно, нужно исключить.

От каш есть смысл отказываться во второй половине дня, а вот полностью исключать из рациона точно не стоит. А вот мучное согласна, нужно исключать. Пользы от таких продуктов не будет, если хотите похудеть.

Вообще, если каши цельнозерновые и безглютеновые, то есть их можно в любое время суток. Главное, меру знать и не сочетать их с простыми углеводами. Можно любую кашу дополнить овощным салатом с растительным маслом, вот вам и полноценный прием пищи.

Ну не знаю, для меня безуглеводная диета - это максимальное отсутствие углеводов, и каши в рацион не вписываются.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение MariNka » 08 авг 2018, 19:12

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты От каш смысла отказываться не вижу, а вот углеводы в виде сладостей и мучного, конечно, нужно исключить.

От каш есть смысл отказываться во второй половине дня, а вот полностью исключать из рациона точно не стоит. А вот мучное согласна, нужно исключать. Пользы от таких продуктов не будет, если хотите похудеть.

Вообще, если каши цельнозерновые и безглютеновые, то есть их можно в любое время суток. Главное, меру знать и не сочетать их с простыми углеводами. Можно любую кашу дополнить овощным салатом с растительным маслом, вот вам и полноценный прием пищи.


А что такое безглютеновые каши??? Равно как и глютеновые каши? Что-то каждый раз, заходя на форум, нахожу тут настолько интересные факты, что на некоторое время впадаю в ступор :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Фуксия » 17 сен 2018, 10:02

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Нее, без углеводов никак нельзя. Это энергия! А без энергии будем немощными и еле держать на ногах!

Екатерина, не могу с вами не согласиться! Низкоуглеводные диеты - страшное зло, и мне лично очень странно, что до сих пор об этом кто-то не знает. О вреде подобных режимов питания написано не много, а ОЧЕНЬ много.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Яна » 14 дек 2018, 10:06

Дарина писал(а):Источник цитаты
fatalmod писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, самая эффективная диета - без жира. Углеводы необходимы организму при любых диетах, поскольку они являются источниками энергии. Вообще употребление углеводов хорошо сочетается с занятиями спортом - это большой плюс для тех, кто худеет не только с помощью диет, но и с помощью активного занятия спортом. Так что не стоит вычеркивать углеводы из своей диеты.

Возможно Вы не знаете, но определённые виды жиров так же необходимы нашему организму, как и углеводы, белки и другие элементы. Просто всё должно быть в разумных количествах и когда речь идёт о жирах не следует воспринимать всё так, что нужно есть излишне жаренную пищу. Ведь жиры содержаться во многих продуктах. Если же Вы имели ввиду, что необходимо исключить жаренное из рациона, то доля правды в этом есть. Питание любого человека должно быть сбалансированным.

Дарина, ну вы и вывернули! Человек вообще не об этом говорит. То,
что она имеет в виду, она четко сказала.
Я же считаю, что никаких безуглеводных диет быть не должно. И безжирных, и безбелковых.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Безуглеводная диета - меню на неделю

Сообщение Zoe » 07 фев 2019, 10:33

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Нее, без углеводов никак нельзя. Это энергия! А без энергии будем немощными и еле держать на ногах!

Такая диета еще и не всем подходит. У котого-то белковая пища лучше усваивается, каши он не ест, сладости не любит и к мучному равнодушен. А кто-то только и живет на фруктах, кашах и овощах, молочное, яйца не любит, мясо, рыбу редко употребляет. У меня знакомая на дух молочные продукты не переносит. Хотя при сегодняшнем обилии молочной продукции мне кажется это странным. А я на безуглеводной диете страдала бы без сочности свежей клетчатки. И в качестве перекуса, пока по делам бегаешь, что из белковых продуктов с собой взять, для еды на бегу? Кусочки жирного сыра? Вареную грудку (будешь ее на улице из кармана доставать)? То ли дело фрукты, сухофрукты, орешки и кубики шоколада. Может быть, на них и не сильно похудеешь, но они, в данном случае, намного приятнее, чем размякшие ломтики сыра или сухие кусочки курицы. Всякий раз, когда читаю о диетах, то они будто бы предполагают сидение дома и постоянное пребывание на кухне у плиты. Хорошо, если ты в декрете, а когда работаешь с утра до вечера?


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей