Кефирная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Павел Лернер
Профи
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июн 2022, 09:46

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Павел Лернер » 15 мар 2023, 10:02

Я думаю, что кефирная диета для похудения может иметь свои преимущества и недостатки, и все зависит от того, как вы ее практикуете.
С одной стороны, кефир - это полезный продукт, который содержит бактерии молочного брожения и белок, который может помочь вам сохранить чувство сытости на долгое время. Кроме того, кефир содержит витамины и минералы, которые могут помочь поддерживать ваше здоровье в целом.
Однако, если вы полагаетесь только на кефир и не получаете достаточно других пищевых веществ, то можете столкнуться с недостатком питательных веществ, а также с ощущением голода и неудовлетворенностью от диеты. Кроме того, кефир может быть низкокалорийным, но он не является источником всех необходимых макронутриентов, таких как белки, жиры и углеводы, которые нужны для поддержания здоровья и энергии.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 17 мар 2023, 10:07

А мне кефир не дает чувства сытости, а наоборот, после него всегда хочется есть. Беру не обезжиренный и, вроде, в нем достаточно молочных жиров, но вот так получается.
Еще всем кто имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом, нужно пить кефир с осторожностью или вообще отказаться от него. Даже тем у кого болезни сердца и сосудов должны тоже лучше отказаться от этого напитка, так как молочные жиры и белки могут засорять сосуды

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaNew » 05 июн 2023, 10:12

Три вечера попила кефир перед сном и столкнулась с такой проблемой. После стакана кефира мне начинает очень сильно хотеться есть. Прям сильно. После воды такого не бывает.
Получается, что кефир стимулирует процесс переваривания пищи, а ее нет в желудке и начинаются позывы. Не стала больше я экспериментировать. Спать с бурчащим желудком не комфортно совсем

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение NadinXXX » 10 июл 2023, 10:08

Кефир вообще рекомендуют пить на ночь, чтобы улучшить пищеварение, а не заглушить чувство голода. Куча био-бактерий, содержащихся в напитке, стараются над этой задачей. Я обычно после того как сильно наедаюсь для разгрузки организма выпиваю кружку кефира.
На ночь вообще рекомендуют кефир с чесноком и утром стул будет сто процентов и произойдет отличная очистка кишечника. Плюс "дезинфекция" природная

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 30 авг 2023, 18:15

Недавно пробовал данную диету на себе. Первая неделя - ладно, ещё как-то идёт. Ты как бы в процессе, а организм наверное думает: "Ну ладно, давай, попробуем твою забаву". Но потом начинается настоящее веселье. Энергии нет, как будто батарейки сели, и мышцы болят, словно я в спортзале сутками провёл.
И самое обидное, что результаты какие-то неубедительные. Пару килограмм скинул, но это наверное максимум.
Так что, честно говоря, я в такие штуки уже не верю. Ну, может, кому-то и помогает, но я лично не готов себя так мучить ради пары потерянных килограмм. Я лучше пойду поем чего-нибудь вкусненького, да побегаю на свежем воздухе. Вот это точно эффективнее, чем этот кефирный марафон.

Аватара пользователя
Дмитрий Авдеев
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Дмитрий Авдеев » 13 окт 2023, 18:31

Часто использую кефир в диете. Хорошо влияет на здоровье. В похудении помогает, но не сильно.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей