Китайская диета для похудения - отзывы

Светлая35
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:30

Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Светлая35 » 03 мар 2019, 12:25

Хотите расскажу, как я сидела на китайской диете для похудения? Ну как "сидела" - из двух недель я выдержала всего один день :) . Пару недель назад муж пригласил в ресторан, у нас была семейная дата. Я не особо уж толстая, есть лишний вес, но вот чтобы прямо жирной меня назвать, не скажу. Ну решила чуть похудеть, чтобы выглядеть хорошо. И сама над собой ржу, - муж меня каждый день видит, знает все мои "трещинки", как поется в песне. В общем, решила за пару недель до даты сесть на диету.

Диет перепробовала за свою жизнь великое множество, некоторые легко давались, на некоторые не хватало силы воли. Почему выбрала китайскую диету? - а в китайский ресторан мы собрались. Логики нет, я блондинка. :D

Китайская диета ОЧЕНЬ строгая. Себя успокаивала, когда прочитала меню, что если не выдержу, то никто мне не запретит сесть на другую диету или просто поесть, :lol: если уж будет невтерпеж от голода. Замануха была в том, что за 14 дней обещали отвес аж до 10 кг. Мне столько не надо, поэтому думала - посижу не 2 недели, а неделю, даже если 4-5 кг уйдут, мне в самый раз будет.

0.jpg
0.jpg (62.25 КБ) 4009 просмотров


Мои впечатления от китайской диеты

Головокружение, тошнота, ДИКИЙ голод, упадок сил, снижение концентрации внимания - это все лишь за одни сутки диеты. Сейчас напишу меню, сами поймете почему.

Какие продукты под запретом на китайской диете?

Не буду тратить время и писать про запретные продукты и блюда, они такие же как в любой диете - соль, сахар, алко, мучное - все под запретом. Всего три трапезы в день. Нет перекусов и перекуров. :D

Меню на день на китайской диете

Вот постругали горсть капусты, добавили одну сиротливую морковку, смазали ложкой растительного масла и каплей лимона, запили зеленым чаем, съели яблоко - считайте что пообедали. Завтраков в китайской диете для похудения не предусмотрено. Чашка зеленого чая или такого же цвета кофе и стакан воды - вот и вся еда утренняя.

На ужин можно съесть кусок отварной говядины (вес примерно 250 гр) и один огурец. Или рыбу отварили в несоленой воде, побрызгали лимоном и жуйте. Калорийность китайской диеты в сутки выходит около 600 калорий.

Что я ела на китайской диете?

Я день ела так.
Утром яйцо отварное и кофе черный.
В обед кусок мяса отварного, стакан сока томатного, морковка (в диете морковь рекомендуется отваривать, но для меня это беее, поэтому съела сырую).
На ужин кусок отварной курицы, один куриный ребенок (яйцо), стакан кефира.

На следующий день я села на гречнево-кефирную диету трехдневную. Китайскую диету вычеркнула из закладок.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 14 мар 2019, 14:13

Ну судя по описанию, не такая уж и строгая эта диета. Не понимаю, отчего вы в обморок падали, если еды в диете этой достаточно много? Может, вы привыкли есть какими-то огромными порциями, оттого и вес лишний у вас имеется. Может, и диета вам никакая не нужная. А стоит просто уменьшить привычные порции раза в два, и тогда достигните желаемых результатов. Попробуйте.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 20 мар 2019, 18:46

Не скажу, что диета очень строгая и голодная, но, конечно, человеку с лишним весом, который привык к неумеренному питанию любая диета покажется очень голодной, ведь желудок растянут. Также непонятно, почему диета имеет название "китайская". Не вижу никакой взаимосвязи с их культурой питания.
Лично я предпочитаю худеть не придерживаясь конкретных диет.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 28 мар 2019, 21:56

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты не такая уж и строгая эта диета

Да как же она не строгая, если она всего на 600 килокалорий? Это только китайцы способны себя так истязать. Они вообще могут себя в какую-нибудь спячку ввести и проснуться через двадцать лет. Но мы же не китайцы. Зачем нам это? И ради чего? Ради того, чтобы разок сходить в китайский ресторан? И потом там наесться от души? Ну это совсем глупая затея. В обмороки падать, вообще-то, опасно.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 24 апр 2019, 11:14

Китайцы изначально ниже нас и многие китайские девушки очень худенькие. И это не удивительно. Попробуй посиди на диете в 600 ккал. Я вот не могу выдержать такую диету...

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 05 май 2019, 11:10

Вспомните, вы видели откровенно полных китайцев? Или в принципе азиатов с чрезмерно избыточным весом? Японских борцов сумо в счет не берем – им по роду деятельности положено. Вряд ли вы сможете вспомнить подобное. И я, кстати, тоже не видела. В чем же секрет их стройности?

Kitajskaya-dieta1.png
Kitajskaya-dieta1.png (79.55 КБ) 3906 просмотров


Тщательно изучив этот вопрос, я нашла уникальную методику похудения – китайскую диету. Почему уникальную? На мой взгляд, она является одной из самых щадящих, но весьма эффективных. При этом у вас есть возможность выбрать методику – рацион на 7, 14 или 21 день. Естественно, от количества дней будет зависеть и результат.

Из личного опыта могут сказать, что китайская диета на 7 дней станет прекрасным вариантом разгрузочной недели. Для большего эффекта и его закрепления лучше посидеть на диете 14 дней. Ну а 21-дневная диета подойдет тем, кто имеет большой избыточный вес и решительно ведет борьбу с ним.

Основные правила китайской диеты

Китайская диета – это не та система похудения, при которой допустимы вольности, пусть даже и небольшие. Поэтому первое, что я сделала, так это детально изучила ее особенности и принципы, основные из них выделила, распечатала и повесила себе на холодильник. Рекомендую и вам сделать так же – будет проще соблюдать все правила и не свернуть с намеченного пути.

Основной принцип китайской диеты – перестроение обмена веществ таким образом, чтобы впоследствии организм привык к новому рациону и мог обходиться без вредных калорийных блюд.

На 7-дневной китайской диете можно избавиться от 3 кг, при 21-дневной – до 11 кг. По отзывам других худеющих с помощью этой диеты и моему личному опыту можно сделать выводы, что основной упор идет на уменьшение жировых отложений в районе живота – заметно улучшается силуэт, талия становится уже, пропадает обвисший живот. Во многом такой результат гарантирован улучшением обменных процессов.

Итак, какие правила придется соблюдать на китайской диете:

· Полный отказ от сахара и соли. При этом важно не просто исключить ингредиенты в чистом виде, но и избегать продуктов, которые их содержат.

· Обильное питье. Основой питьевого режима должна стать вода или зеленый чай. Таким образом, происходит естественное очищение организма и его интоксикация. А зеленый чай прекрасно притупляет чувство голода и заряжает энергией.

· Отходить от диеты нельзя. Если вы дали слабину и сорвались, придется начать сначала.

· Основой ежедневного меню станет растительная пища. Для китайской системы похудения свойственно употребление фруктов и овощей – они нормализуют работу кишечника.

· Полностью исключаем алкоголь. В китайской диете недопустим даже бокал сухого красного вина.

· Сладкое и мучное – все под табу.

Как я уже говорила, длительность китайской диеты может быть разной. Если вы хотите просто быстро сбросить до 4 кг веса, то можно устроить себе разгрузочную неделю. Однако для более эффективного результата и его закреплениярекомендуется посидеть на 14-дневной или 21-дневной диете.

Рацион на 7 дней на китайской диете

1-й день: на завтрак разрешено только чашка ароматного кофе – естественно, несладкого и без сливок.
На обед можно отварить 2 куриных яйца и сделать салат из капусты или морковки.
В полдник я выпивала 250 мл томатного сока, а на ужин – готовила кусочек рыбы с капустой.

2-й день: утром – по традиции чашка кофе и сухарик.
Обедала – салатом и паровой рыбой, ужинала – порцией запеченной говядины и чашкой нежирного кефира.

3-й день: завтракаем привычно чашкой кофе, а на обед позволительно куриное яйцо и морковный салат.
Ужин будет скромный – одно яблоко.

4-й день: утром выпейте чашку кофе с сухариком.
В обед можно угоститься тушеным кабачком с пастернаком, на полдник – яблоком, а на ужин – отварной или запеченной говядиной и капустным салатом и 2 яйцами.

5-й  день: на завтрак кушаем натертую морковку, заправленную соком лимона.
В обед – рыба и помидоры, на ужин – рыба и капустный салат.

6-й день: завтракаем – кофе, обедаем – курицей (200-300 г) и капустным салатом, ужинаем – омлетом из 2 яиц и морковным салатом.

7-й день: завтрак – зеленый чай, обед – говядина и небольшой фрукт (яблоко или груша), ужин – выбирайте любой вариант трапезы из предыдущих вечеров
.
Методика похудения, рассчитанная на две недели

Здесь вариантов рациона может быть несколько:

· Первый – просто 14 дней соблюдайте 7-дневную диету.

· Второй – сами составьте свое ежедневное меню из таких продуктов: фрукты – 250 г; рис – 400 г; овощи – 300; рыба – 140 г; полстакана молока; бобовые – 50 г; яйца – 1 шт.

Из такого скудного набора продуктов можно придумать достаточно много вариантов меню. Это могут быть и свежие салаты, и рагу, и первые блюда. Немного кулинарных экспериментов и можно 14 дней вкусно, сытно и с пользой для фигуры питаться. И что самое главное – терять лишний вес.

Рацион при соблюдении 21-дневной диеты

Здесь очень важно соблюдать ее правила и не сорваться. Иначе желаемого результата не достигнуть. Мне удалось сбросить на этой диете больше 10 кг. По разным отзывам отвес может быть не только больше – до 12 кг, но и меньше – 8 кг. Все зависит от организма человека и его метаболизма.

Рацион 21-дневной диеты достаточно ограниченный и жесткий.

Первая неделя: завтракаем, обедаем и ужинаем апельсином и 1 яйцом. В качестве напитков можно употреблять воду и несладкий зеленый чай.

Вторая неделя: добавляем в рацион любую крупу. Я выбрала рис – все-таки диета китайская. Рис, конечно же, берем бурый. Перед отвариванием крупы ее нужно предварительно запарить на ночь. Манку и перловку есть нельзя, солить и подслащивать кашу – нельзя. Из питья – зеленый чай и вода.

Третья неделя: питаемся фруктами и овощами в любом виде: сыром, вареном, пареном, тушеном или запеченном, и даже взбитом. Можно пить фреши, морс.

Как видите, трехнедельная китайская диета – это своего рода монодиета, где на каждой неделе разрешается употребление определенного набора продукта. Результаты – потрясающие, если беспрекословно следовать всем правилам!

fb13b7d01b5e7c231afa037b3ce9a88e.jpg
fb13b7d01b5e7c231afa037b3ce9a88e.jpg (77.77 КБ) 3906 просмотров

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 08 май 2019, 23:02

Диета не должна быть такой строгой, диета должна быть сбалансированной и понятной, чтобы не было срывов, при таком питании очень просто в один момент все забросить и уйти в отрыв, набрав при этом в 2 раза больше. :)

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 26 май 2019, 19:20

Китаянки не оттого же стройные, что всю жизнь сидят на диетах, просто они едят в основном овощи.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 27 май 2019, 17:34

Светлая35 писал(а):Источник цитаты На следующий день я села на гречнево-кефирную диету трехдневную.

Три дня на гречке и кефире - я бы волком завыла на луну. Гречку не люблю, а от кефира у меня голова болит. И это не жизнь, вообще. Жить надо и радоваться, а не думать с утра до вечера: да когда же эта пытка кончится!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Китайская диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 29 май 2019, 22:36

Это очередна голодовка с привлекательным названием, а не диета. Диета это правильно сбалансированное питание по белкам/жирам/углеводам/калориям с частыми приемами пищи до 5 разву день, но небольшими порциями и достаточное количество воды в сутки - около 1,5-2л просто воды, а не общей жидкости в день. То есть диета это не временный голодомор, а правильный образ жизни. При резком сокращении калорий и трехразовом питании будет такой голод, что потом после окончания этой пытки начнется жор и килограммы вернутся с друзьями впридачу.


Вернуться в «Низкоуглеводные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя