Диета доктора Лидии Ионовой

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Ариадна » 24 апр 2017, 15:24

Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Диеты, диеты сколько слов о них, но если не ходить в зал, то мне кажется смысл от них, ведь если и есть эффект то временный, а постоянно сидеть на диетах то это вообще глупо и я такого не понимаю, жить и ограничивать себя.

Доля правды в ваших словах, безусловно, есть. Не стоит увлекаться диетами, лучше просто придерживаться правил здорового питания и давать себе адекватную физическую нагрузку.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Дарина » 13 май 2017, 16:59

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Диеты, диеты сколько слов о них, но если не ходить в зал, то мне кажется смысл от них, ведь если и есть эффект то временный, а постоянно сидеть на диетах то это вообще глупо и я такого не понимаю, жить и ограничивать себя.

Доля правды в ваших словах, безусловно, есть. Не стоит увлекаться диетами, лучше просто придерживаться правил здорового питания и давать себе адекватную физическую нагрузку.

Да постоянно сидеть на диетах по-моему не возможно! Никакой здоровый организм не вынесет такой нагрузки, что чревато последствиями. Так что лучше и не начинать сидеть на диетах, только время зря потратишь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение SaraFord » 09 июл 2017, 13:21

Диета однозначно интересная и думаю, что эффективная. Явно в ней просматриваются принципы правильного питания, именно поэтому результаты от нее должны быть однозначно хорошие.
Именно по этой причине я могу предположить, что можно особо не заморачиваться и не изучать правила диеты, а просто правильно питаться и выбирать здоровую, натуральную пищу.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Рассудительная » 15 июл 2017, 17:51

Если Ваша знакомая, как Вы говорите, сидела на диете доктора Лидии Ионовой полгода, то это уже не диета, а просто стиль правильного питания и питьевого режима. В большинстве своем все диеты от грамотных специалистов имеют под собой одинаковую почву, а точнее, принципы здорового питания с минимальным потреблением калорий и достаточным количеством выпиваемой за день воды.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Дарина » 07 авг 2017, 16:40

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Если Ваша знакомая, как Вы говорите, сидела на диете доктора Лидии Ионовой полгода, то это уже не диета, а просто стиль правильного питания и питьевого режима. В большинстве своем все диеты от грамотных специалистов имеют под собой одинаковую почву, а точнее, принципы здорового питания с минимальным потреблением калорий и достаточным количеством выпиваемой за день воды.

Согласна с вами. Если специалист подбирает конкретному человеку питание, то это уже персональный подбор. И другому он не подойдёт. Скорее всего были учтены все особенности организма, именно поэтому подобное питание принесло хороший результат. Так что не забывайте о том, что общепринятые диеты не всем подходят и помогают. Нужно подбирать идеальный рацион для себя.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Alla10081978 » 18 авг 2017, 14:20

Дарина писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Если Ваша знакомая, как Вы говорите, сидела на диете доктора Лидии Ионовой полгода, то это уже не диета, а просто стиль правильного питания и питьевого режима. В большинстве своем все диеты от грамотных специалистов имеют под собой одинаковую почву, а точнее, принципы здорового питания с минимальным потреблением калорий и достаточным количеством выпиваемой за день воды.

Согласна с вами. Если специалист подбирает конкретному человеку питание, то это уже персональный подбор. И другому он не подойдёт. Скорее всего были учтены все особенности организма, именно поэтому подобное питание принесло хороший результат. Так что не забывайте о том, что общепринятые диеты не всем подходят и помогают. Нужно подбирать идеальный рацион для себя.

Лучше всего правильный рацион подберет хороший диетолог, но понимаю, что это далеко не всем по карману. Но если уж все-таки решились похудеть, то можно разок и раскошелиться для такого случая.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Alla10081978 » 13 сен 2017, 15:35

Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Диеты, диеты сколько слов о них, но если не ходить в зал, то мне кажется смысл от них, ведь если и есть эффект то временный, а постоянно сидеть на диетах то это вообще глупо и я такого не понимаю, жить и ограничивать себя.

Правильно, нужно просто переходить на правильное питание, и тогда вся проблема будет решена. Но к этому приходят не все и не сразу, это нужно осознать самостоятельно. Я к этому шла несколько лет, пока не поняла, что нужно не выбирать диеты, а просто-напросто вести здоровый образ жизни. Мне теперь гораздо легче удерживать вес в норме. И другим всегда это советую.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение KatyaL » 22 сен 2017, 18:09

По крайней мере, основываясь на том кратком описании, что предоставила Ольга Конева, уже можно сделать выводы, что диета имеет хоть какую-то заслуживающую доверия конкретику.
Раздельное питание для меня привычное дело, но фрукты предпочитаю употреблять в первой половине, чтобы зарядиться энергией, а творожок - на ночь, для лучшего усвоения кальция. Здесь же, тоже вполне резонно, вся относительно тяжелая пища выпадает на утро и день, творог как перекус в полдник - тоже хорошо. А вечером, чтобы жирок не завязался, уже продукты полегче.
Интересный принцип питаться низкогликемическими продуктами - считаю, неплохой старт приучить себя к такому режиму хотя бы временно и пересмотреть свой рацион в дальнейшем, попутно профилактируя диабет или не дать своему преддиабету перейти в болезнь.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Дарина » 17 окт 2017, 15:22

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Если Ваша знакомая, как Вы говорите, сидела на диете доктора Лидии Ионовой полгода, то это уже не диета, а просто стиль правильного питания и питьевого режима. В большинстве своем все диеты от грамотных специалистов имеют под собой одинаковую почву, а точнее, принципы здорового питания с минимальным потреблением калорий и достаточным количеством выпиваемой за день воды.

Согласна с вами. Если специалист подбирает конкретному человеку питание, то это уже персональный подбор. И другому он не подойдёт. Скорее всего были учтены все особенности организма, именно поэтому подобное питание принесло хороший результат. Так что не забывайте о том, что общепринятые диеты не всем подходят и помогают. Нужно подбирать идеальный рацион для себя.

Лучше всего правильный рацион подберет хороший диетолог, но понимаю, что это далеко не всем по карману. Но если уж все-таки решились похудеть, то можно разок и раскошелиться для такого случая.

Ну диетолог это конечно идеальный вариант похудения. Хотя не все соблюдают подобранное питание, а потом винят во всём врача, который не помог похудеть. Можно конечно и без диетолога похудеть. Сейчас существует много полезной информации, благодаря которой Вы сами сможете составить свой рацион. Ну например, способ подсчёта калорий. Конечно метод трудоёмкий и не простой, но за то эффективный. Всё очень просто, сколько съел, столько в итоге и нужно потратить. Есть много таблиц, которыми и диетологи пользуются. Так что не хотите тратить деньги на поход к специалисту, потрудитесь сами рассчитать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Дарья » 26 окт 2017, 15:27

Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Диеты, диеты сколько слов о них, но если не ходить в зал, то мне кажется смысл от них, ведь если и есть эффект то временный, а постоянно сидеть на диетах то это вообще глупо и я такого не понимаю, жить и ограничивать себя.

Красота стоит жертв. Если себя ни в чем не ограничивать, тогда вообще в тушку превратиться можно. От одного зала тоже толку мало. Спорт без ограничений и без правильного питания неэффективен.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей