Действенное похудение - мой опыт

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение ElenaNew » 06 ноя 2020, 11:29

Ximona писал(а):Источник цитаты Пока в голове не устаканиться, то толку не будет, это так и есть, но всё в наших руках, главное задаться целью.

Да, все верно! Пока человек не решит, что ему нужно похудеть для себя, ничего не сдвинется с места. Не нужно это делать для мужа, подруги, общества, это нужно прежде всего вам или не нужно. Если у вас есть 3-5 лишних килограммов и они вам не мешают жить, то зачем себя мучить? Зачем худеть до заветного размера М, если размер Л не хуже?! Главное, чтобы человек был в гармонии со своим телом

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Andy » 17 ноя 2020, 19:58

Тоже поделюсь своими фишками. В добавление в диете и спорту мне помогло включение в рацион грейпфрутов и сельдерея. Фрукт съедала на ужин, а корневой сельдерей в течение дня, чтоб перебить аппетит. Но, такой вариант только для тех, у кого нет проблем с желудком.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение А.Л. » 06 янв 2021, 15:05

Andy писал(а):Источник цитаты Тоже поделюсь своими фишками. В добавление в диете и спорту мне помогло включение в рацион грейпфрутов и сельдерея. Фрукт съедала на ужин, а корневой сельдерей в течение дня, чтоб перебить аппетит. Но, такой вариант только для тех, у кого нет проблем с желудком.

Цитрусовые разжигают аппетит и их лучше есть после жирной или тяжелой пищи, чтобы лучше переваривалась. Огурцы тоже нельзя с больным желудком - они повышают кислотность желудочного сока. А голод перебивать можно любыми некислыми и неострыми овощами.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Andy » 03 фев 2021, 20:13

А.Л. писал(а):Источник цитаты
Andy писал(а):Источник цитаты Тоже поделюсь своими фишками. В добавление в диете и спорту мне помогло включение в рацион грейпфрутов и сельдерея. Фрукт съедала на ужин, а корневой сельдерей в течение дня, чтоб перебить аппетит. Но, такой вариант только для тех, у кого нет проблем с желудком.

Цитрусовые разжигают аппетит и их лучше есть после жирной или тяжелой пищи, чтобы лучше переваривалась. Огурцы тоже нельзя с больным желудком - они повышают кислотность желудочного сока. А голод перебивать можно любыми некислыми и неострыми овощами.

Насчет цитрусовых — это для кого как. Я вполне могу заменить апельсином завтрак или ужин и не чувствовать после этого голод. Но, конечно, если речь, например, о кислом грейпфруте, то аппетит только усилится. Всегда считала, что огурцы довольно нейтральные и никак не влияют на желудок. Но вообще, если есть какие-то проблемы со здоровьем, лучше не подбирать диеты и рацион самостоятельно, а обратиться к специалисту. Ведь любые овощи все равно кислые либо жесткие. Больному желудку не навредит разве что вареная морковь, но не думаю, что кто-то всерьез таким питается без крайней необходимости.

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение А.Л. » 25 мар 2021, 11:02

Даже от фотомодели будут шарахаться, если она ходит злая и хмурая. Поэтому улыбаться людям можно даже с лишним весом и они потянутся. А с ними придет и хорошее настроение, пройдет депрессия, которая часто и приводит к лишнему весу, появится настоящая мотивация меняться и жить здорово.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Люся » 26 мар 2021, 21:39

Ksu85 писал(а):Источник цитаты Примерные принципы правильного питания. Но для каждого это индивидуально:

1. 400 граммов фруктов и овощей каждый день.
2. Жиры должны составлять не больше 30% от дневного рациона.
3. Жарить пищу нельзя
4. Сократить употребление соли
5. Сахар должен составлять не больше 10% от дневного рациона
6. Бобовые, орехи и цельные злаки каждый день
7. На завтрак углеводы, на ужин белки
8. Ужин не позже, чем за два часа до сна
9. Фрукты нужно есть за 30-60 минут до еды
10. Натощак выпивать стакан воды с лимоном

Не понимаю, как люди высчитывают эти 10 и 30 процентов? Жиров, сахаров... 400 граммов фруктов - это понятно, но про проценты...

Аватара пользователя
А.Л.
Суперпрофи
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 22:15
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение А.Л. » 10 апр 2021, 20:25

Отделять углеводы от белков на разные приемы пищи нет смысла, они все равно попадут в организм, а вместе или порознь - по сути желудку без разницы. :-) Главное не переедать жирного. Не обязательно высчитывать по процентам, но если в день от общего количества еды на готовку уходит много масла или им щедро поливается даже самый полезный салат или человек жить не может без батона с толстым слоем масла, то это совсем не здоровая пища.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Andy » 01 июл 2021, 16:25

А.Л. писал(а):Источник цитаты Даже от фотомодели будут шарахаться, если она ходит злая и хмурая. Поэтому улыбаться людям можно даже с лишним весом и они потянутся. А с ними придет и хорошее настроение, пройдет депрессия, которая часто и приводит к лишнему весу, появится настоящая мотивация меняться и жить здорово.

Полностью согласна с Вами. Диета и похудение в целом не должны быть болезненным и неприятным процессом. Если это так, то лучше сбавить обороты, и сделать ограничения или нагрузку более приемлемыми. Важно хорошо себя чувствовать, ощущать энергию, тогда и спорт будет в удовольствие, и на уход за собой больше сил появится. Если же все меры по достижению идеального веса только вгоняют в депрессию и апатию, то вероятность добиться успеха снижается в разы. В таком состоянии можно подорвать свое здоровье, а также довольно легко сорваться. Есть множество вкусных и полезных продуктов, как и видов спорта, которые могут служить приятным развлечением.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение Люся » 28 ноя 2021, 11:06

Andy писал(а):В добавление в диете и спорту мне помогло включение в рацион грейпфрутов и сельдерея. Фрукт съедала на ужин

Такой ужин только для экстремалов, и он совсем не подходит обычным людям. У многих ужин - вообще основной прием пищи, после работы.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Действенное похудение - мой опыт

Сообщение ElenaNew » 19 дек 2021, 17:15

А.Л. писал(а):Источник цитаты
Andy писал(а):Источник цитаты Тоже поделюсь своими фишками. В добавление в диете и спорту мне помогло включение в рацион грейпфрутов и сельдерея. Фрукт съедала на ужин, а корневой сельдерей в течение дня, чтоб перебить аппетит. Но, такой вариант только для тех, у кого нет проблем с желудком.

Цитрусовые разжигают аппетит и их лучше есть после жирной или тяжелой пищи, чтобы лучше переваривалась. Огурцы тоже нельзя с больным желудком - они повышают кислотность желудочного сока. А голод перебивать можно любыми некислыми и неострыми овощами.

Избегайте напитков, в которых содержится сахар

Сладкая газированная вода, чай или кофе с сахаром, фруктовые соки и ягодные морсы — все эти напитки воспринимаются мозгом как быстрые углеводы. Из-за поступления глюкозы в кровь у человека возникает кратковременное ощущение сытости, а в организме запускается процесс выработки инсулина. Свободный инсулин вызывает чувство голода, которое возникает очень быстро после последнего приема пищи


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей