Как похудеть подростку 14 лет девочке - отзывы ​​​​​​

ветка сакуры
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:05

Как похудеть подростку 14 лет девочке - отзывы ​​​​​​

Сообщение ветка сакуры » 10 фев 2020, 15:56

Буду писать не о себе, а о своей дочери, 14-летней девушке (девочкой ее уже язык не поворачивается назвать). Вы знаете, вот многие ругают социальные сети, якобы подростки там чуть ли не сутками зависают, и я частично с этим согласна. Хотя я и не разрешаю своей дочке много сидеть в "чатиках". Может кто скажет - да будет она тебя слушать, ты даже и не узнаешь что она ночь тусовалась в телефоне. Пусть говорят, я же лучше знаю своего ребенка.

Так вот кроме как ругать соцсети, я бы им и спасибо еще сказала. Поясню почему. Это в мое время мы - мое поколение - читали модные журналы, смотрели красивые фотографии фотомоделей, да, пытались себя сделать на них похожими, худели. Кто-то держал вес, считая 3 яблока в день нормальной пищей, кто-то набирал вес. Но тогда не было вот этой безумной селфи-зависимости, тогда не было огромного количества блогов знаменитых людей, где каждый, будь то мужчина или девушка, норовит показать себя в идеальном виде.

И вот мою дочь не я лично заставила худеть, хотя жирок в 3-4 лишних килограмма у нее был. Вот эти фотографии худых звезд и их тщательно расписанное меню, помогает подросткам худеть. Ведь есть инстаграм, там в основном выкладывают фотографии. И когда моя дочка и так и этак пыталась себя заселфить, а на выходе получался симпатичный упитанный бурундучок, ее это приводило в ярость. Маам, я толстая. На что я говорила - ну худей, кто же тебе не дает?

Ну так как все же мама я и в семье еду готовлю тоже я, то я имею представление как похудеть подростку 14 лет, девочке. Все одновременно и просто и сложно. Подростки любят сладости. Предложи выбор - кусок отварного мяса и салат или гамбургер с картошкой фри, тут даже гадать не надо какой будет выбор.

67.jpg
67.jpg (52.2 КБ) 3892 просмотра


Про правильное питание, про подсчет калорий, про необходимость физической активности дочь узнала сама. Мне говорила что ей приготовить, а я это выполняла. Иногда я говорила - а давай сама к плите. И готовить научишься и проконтролируешь чтобы масла я не перелила при жарке)) Мааам, какая жарка, в духовке надо запекать.

Вот, что ела моя наследница во время похудения. И сейчас поддерживают с подружками форму, потому как нынче молодежи "стремно" быть толстыми.

Как худела моя дочь-подросток 14 лет:

1) Обязательно завтрак. Каша овсяная или гречневая с молоком или йогуртом, чай с лимоном, сахар заменила медом. Теперь всегда в рюкзаке сухофрукты или батончики спортивные, в которых мало калорий, но утоляют аппетит. Это на перекусы. Яблоки, бананы, апельсин - тоже между едой или вечером перед сном. Кстати, как сказала дочь - бананы не так уж страшны по калорийности.

2) На обед или курица, или говядина вареная, или рыба жареная. Дочь сначала решила рыбу в пароварке, но потом)))) сказала - есть это не буду. Обязательно должен быть салат. Из любых овощей. Рис, гречка, овсянка, макароны из высшего сорта муки. Хлеб сначала убрала, потом снова небольшие кусочки включила.

3) Вечером творог, яйца, йогурты. Салаты любые, хоть из овощей хоть из фруктов.

Интересные рекомендации для похудения подростка 14 лет:

1) Нашла способ, который еще мы и наши мамы, и бабушки использовали - натощак пить стакан теплой воды с долькой лимона. Я неоднократно пробовала это на себе, на меня не действует.

2) Перестала есть бутерброд с маслом. Сначала и от булок отказалась, делала такой бутерброд - отрезала кусок сыра, затем кольцо колбасы типа Докторской, сверху снова кусок сыра. Я одобрила, с чаем нормально. Но дочь сказала, что не наедается и все же тоненький кусочек хлеба включила в состав.

3) Сначала заявила, что после 18 часов нельзя есть. Я улыбнулась, но ничего не сказала - кивнула, нельзя так нельзя))) Когда в 8 часов вечера открылся холодильник, я даже слова не сказала, даже не улыбнулась. Но она сама поняла, что не нужно такой большой перерыв делать между последней едой и сном. За полтора часа до сна стакан кефира - самое нормальное.

4) Ну и дочь начала в своей комнате заниматься спортом. Прыгает, кувыркается, растягивается. В итоге, точно время не засекала, может месяца через три, моя кровиночка реально была худенькой. И селфилась, и выкладывала, и лайки получала.

Игорь777
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 10:46

Re: Как похудеть подростку 14 лет девочке - отзывы ​​​​​​

Сообщение Игорь777 » 07 мар 2020, 15:31

Спасибо большое за интересную информацию. У меня дочке 15 лет, и тоже есть проблемы с лишним весом. Воспользуемся вашими рекомендациями.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как похудеть подростку 14 лет девочке - отзывы ​​​​​​

Сообщение Ximona » 19 мар 2020, 18:40

Подростки поправляются и это нормально, ненужно жестких ограничений, достаточно повысить физическую активность.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как похудеть подростку 14 лет девочке - отзывы ​​​​​​

Сообщение fattyLucy » 23 мар 2020, 15:14

Для нас тема тоже актуальная. Сейчас с этим вирусом дети вынуждены дома сидеть, и если потакать их прихотям в еде и лени, то далее возвращаться к привычной жизни им будет вдвойне тяжелее. Читала одного эксперта, что мамам сейчас полезно с детьми готовить вместе и вообще осваивать домашнюю кухню. Так как мы сейчас в большей или меньшей степени запасаемся продуктами на черный день, то забивать холодильник следует здоровыми продуктами, и этот неофициальный карантин только лишний раз не даст сбегать в магазин за вредностями. Короче говоря, тоже буду подсовывать своей дочери свои ПП-блюда, которые она иногда уже не против поесть.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть подростку 14 лет девочке - отзывы ​​​​​​

Сообщение Яна » 04 май 2020, 14:28

Ничего особенного в таком похудении я не увидела. Так худеют все, в том числе и люди в годах. А в четырнадцать лет похудеть таким способом проще простого. Ну, главное, взялась, и то молодчина.

Прекрасная
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 09:05

Re: Как похудеть подростку 14 лет девочке - отзывы ​​​​​​

Сообщение Прекрасная » 01 июл 2020, 10:03

Всё довольно просто на самом деле. Нужно исключить или хотя бы сократить из своего рациона те продукты, которые портят фигуру, а именно мучные изделия, жирную и мясную. Ну и спортом конечно заниматься.)

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть подростку 14 лет девочке - отзывы ​​​​​​

Сообщение Юлия Глазкова » 13 авг 2020, 11:05

Советы, которые помогут похудеть
Убираем лишний сахар

Невозможно представить подростка, который не любит сладкое. Шоколадные батончики, пирожные, булочки, соки из пакетов и газировка - основной арсенал в школьном буфете. Но если есть все это в неограниченных количествах и каждый день, то это приведет не только к лишним килограммам, но и к кариесу и проблемам с кожей. Это не значит, что нужно раз и навсегда отказаться от всех сладостей на свете, просто сократите их количество. Оставьте десерты на выходные, а в ежедневном рационе замените их на более полезные, но не менее вкусные продукты. Например фрукты, сухофрукты и орехи. Отдельно отметим газировку и пакетированный сок. В каждой порции содержится уйма сахара и пустых калорий, которые цепляются в виде лишних килограммов и сантиметров. Гораздо лучше пить обычную воду, в которую можно добавить лимон и мёд и получится натуральный лимонад. Вкусно и полезно!
Меняем фаст-фуд на домашний обед

Не будем рассказывать о вреде фаст-фуда, ведь вы и так наверняка слышали, что там содержится огромное количество трансжиров, калорий и различных добавок, которые вызывают проблемы с пищеварением, кожей, и даже рак. Понимаем, что это очень удобно, заскочить на обед в ближайшую закусочную, пообедать там быстро, вкусно и недорого, тем более если так делают все ваши одноклассники. Но о последствиях гамбургеров лучше задуматься уже сегодня. Каким образом? Можно взять обед с собой! Гораздо приятнее и полезнее взять с собой обед, который вы приготовили сами или ваши родители. И не думайте, что на вас будут косо смотреть ваши одноклассники, ведь питаться полезно, это ваш выбор. И, кроме того, носить контейнеры - это заразно. Вот увидите, скоро весь класс будет повторять за вами и делать точно так же. Что касается коллективных походов с друзьями в пиццерию по выходным, то, как альтернатива, вы можете собраться с друзьями у кого-нибудь дома и сами приготовить эту самую пиццу. Так вы сможете выбрать натуральные ингредиенты и весело провести время.
Ужинаем в кругу семьи

Многие подростки проводят вечера сидя у компьютера или телевизора и жуют какой-нибудь бутерброд. В таком полупаралезованом состоянии риск съесть больше нормы гораздо выше. Поэтому лучше отложите все гаджеты и проведите ужин в кругу семьи. Так вы совместите приятное с полезным. Что касается выбора блюд, то стоит отдавать предпочтение рыбе либо птице в сочетании с овощами. Вы сами можете помочь родителям приготовить полезный ужин и тем самым научить их и просветить в здоровом и правильном питании.
Не пропускаем приемы пищи

Многие подростки думают, что если они пропустят какой-нибудь прием пищи, то это поможет им похудеть. Но все происходит как раз наоборот. Растущему организму нужно есть каждые 4 часа, чтобы усмерить чувство голода, иначе вы будете бросаться на все подряд, а это, как вы понимаете, ни к чему хорошему не приведет.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Как похудеть подростку 14 лет девочке - отзывы ​​​​​​

Сообщение Lillian » 23 окт 2020, 18:54

По моему опыту, в 14 лет похудеть достаточно легко, тело здоровое, все процессы, в том числе и обмен веществ идут быстрее. Помню как сама в таком возрасте решила бегать по утрам с подружкой, так без всякой диеты быстро ушли лишние сантиметры. Главное следить, чтоб девушка не увлекалась и не довела себя до истощения. Ведь организм растет и формируется. А насчет сладостей, то отказ от них — это очень правильно. Лишние килограммы не будут прибавляться, а кожа станет гораздо чище, что для подростков часто бывает актуально. Чтоб спортом было интереснее заниматься, можно записать дочь куда-то на танцы или фитнес.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть подростку 14 лет девочке - отзывы ​​​​​​

Сообщение Тая » 25 окт 2020, 10:12

Побольше надо гулять и быть на свежем воздухе. Главное - от дома далеко не уходить, во всякие мрачные места и закоулки, чтобы быть всегда на виду. Жир сам не будет липнуть. Лишь бы не сидеть сиднем дома.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть подростку 14 лет девочке - отзывы ​​​​​​

Сообщение Girgimova » 28 окт 2020, 17:18

Очень важно следить за питанием подростка, чтобы оно было полноценным и сбалансированным. Вообще подросткам свойственно впадать из крайности в крайность, поэтому нужно быть предельно внимательным к тому, чем твой ребенок занимается и интересуется, ибо в их возрасте худеют на слабительных и диуретиках, начинается РПП... Покажите ребенку правильный пример: питайтесь правильно, вместе ходите в тренажерный зал, гуляйте в парке, находите интересные занятия, главное, чтобы показать правильное поведение на личном примере, а не критиковать ребенка и всячески гнобить, как это делают некоторые "мамаши".


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя