Киви для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 20 июн 2019, 17:17

Правильно! Поддерживаю. Фрукты и овощи вообще помогают похудеть, за счет клетчатки в них. Они наполняют желудок и дольше есть не хочется. Это давно все врачи твердят, во всех передачах о здоровом питании, по всем телеканаклам, только видимо их мало кто слушает. Все в это время возле холодильника, а по нему полезные передачи не показывают :-)

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Lomonoff » 31 авг 2019, 12:24

Киви - это действительно полезный фрукт, но не думаю, что его следует часто кушать, тем более похудению он не способствует напрямую.

Egor
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 15:03

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Egor » 18 окт 2019, 15:08

Как по мне, так очень сомнительная диета, потому как вреда от нее может быть куда больше, чем пользы. Несмотря на то, что в целом, киви достаточно полезный продукт, чрезмерное употребление его, а чрезмерность начинается уже после употребления двух-трех фруктов в день, может привести к проблемам. Во-первых, при переедании киви очень высок риск появления аллергии, при чем в сложных формах с отеками, вплоть до отеков гортани. Во-вторых, если есть какие-то проблемы с желудком в виде гастритов, повышенной кислотности и так далее, киви может их обострить вплоть до возникновения внутренних кровотечений. Так что аккуратнее надо.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 04 ноя 2019, 12:12

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Правильно! Поддерживаю. Фрукты и овощи вообще помогают похудеть, за счет клетчатки в них. Они наполняют желудок и дольше есть не хочется. Это давно все врачи твердят, во всех передачах о здоровом питании, по всем телеканаклам, только видимо их мало кто слушает. Все в это время возле холодильника, а по нему полезные передачи не показывают :-)

Главное не переусердствовать с фруктами, они содержат много глюкозы и кислоты, можно и работу кишечника нарушить.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 31 янв 2020, 12:16

AnnaD писал(а):Главное не переусердствовать с фруктами, они содержат много глюкозы и кислоты, можно и работу кишечника нарушить.

Всё верно. А в киви особенно много кислоты, мы даже с киви маринуем шашлык, он здорово размягчает мясо. Так что с этим фруктом нужно быть внимательным, особенно тем, у кого проблемы с кислотностью.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Ximona » 12 фев 2020, 14:42

У нас как считается, если фрукт заграничный, то обязательно ему нужно приписать ряд "волшебных" свойств. Во-первых: много не съешь, кисловато будет. Во-вторых: в киви тоже есть калории.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 июл 2020, 19:34

.
Последний раз редактировалось Тая 09 июл 2020, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 09 июл 2020, 19:39

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Я смотрю иногда передачу "Здоровье" с Еленой Малышевой и как раз было свободное время, что тема была посвящена киви для похудения и здоровья. Так вот ведущая и ее помощники диетологи утверждает, что съедая в день один плод киви, мы делаем своему организму подарок.

Наверное, я тоже эту передачу смотрела, потому что (не помню по чьей наводке, может, и по малышевской) стала съедать по одному киви в день. И так поверила в это похудение, что когда у меня вечером не оказывалось дома киви, я бросала все и из последних сил тащилась в магазин за киви. Естественно, оно мне не помогло похудеть, хотя я долго этот метод практиковала.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 16 сен 2020, 18:25

Киви, даже спелые, имеют довольно кислый вкус. Не думаю, что можно делать монодиету или разгрузочные дни на этом фрукте, можно и гастрит заработать.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 23 сен 2020, 21:38

Andy писал(а):Источник цитаты Киви, даже спелые, имеют довольно кислый вкус. Не думаю, что можно делать монодиету или разгрузочные дни на этом фрукте, можно и гастрит заработать.

Людям с гастритом кислые фрукты нужно употреблять умеренно и то с разрешения врача. Это же касается и соков - в магазинные всегда добавляют лимонную кислоту для консервации, поэтому много их тоже пить нельзя при гастритах и болезнях жкт.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя