Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 27 июн 2019, 16:11

3кг за 4 дня? Я на хлебе и минералке при активной работе сбрасывала 2.5 кг в неделю. Вы себе ногу чтоли отрезали или руку? :lol: Или из вас резко вышла лишняя жидкость или что-то тут не так :lol: Уж слишком большая скорость похудения. Мне интересно на сколько же Вы уже похудели с 19го числа. Должно быть уже больше 7кг по моим подсчетам. В день -750г, в месяц минус 22,5 кг получится. Это ж надо будет одежду или ушивать или новую покупать) Или искать очень узкий ящик) Если это правда. желаю и дальше так держать - если сможете выдержать месяц на такой диете, то Вам надо будет памятник поставить из гречки :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 июл 2019, 10:07

Kristy писал(а):Источник цитаты Лучшая диета для быстрого похудения. Отлично помогает похудеть на 3 кг за 4 дня)))

Хочется в стопятисотый раз задать на этом форуме вопрос - а вы радуетесь такому похуданию?)) Я бы лично расстроилась. Хотя, признаться, просто не стала бы сидеть на гречке с кефиром - во-первых, потому что это тяжело, во-вторых, очень нездорово, в-третьих, абсолютно бессмысленно.
За 4 дня не может израсходоваться больше четырехсот граммов жира - максимальная потеря составляет всего лишь 100 граммов в день. То есть остальной вес вы теряете за счет воды и мышечной массы. Вот прямо любопытно, почему люди об этом не задумываются? Мышечную массу гораздо сложнее набрать, чем потерять - это же общеизвестно.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение DianeRose » 14 июл 2019, 21:58

Могу согласиться с автором поста только в том, что это, действительно, очень бюджетная диета. Кефир и гречка - продукты, доступные всем. В остальном все не так радужно, как хотелось бы. Во-первых, сидеть на столь скудной, строгой диете довольно трудно, во-вторых, есть люди, на дух не переваривающие гречку. Но, если кому-то помогает, то я за них только рада.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 24 июл 2019, 10:01

У этой диеты есть множество противопоказаний:

Недостатки гречневой диеты:

- Однообразие питания. Употреблять одну гречневую кашу на протяжении двух недель очень тяжело.

- Питаясь только одним продуктом, организм не получает всех необходимых ему веществ.

Противопоказания

Употребление только одного продукта в течение достаточно длительного времени, безусловно, лишает организм ряда необходимых питательных веществ, поэтому если вы знаете, что состояние вашего здоровье не идеально, обязательно проконсультируйтесь с врачом, ведь гречневая диета может принести не только пользу, но и вред.

И не понимаю, зачем сидеть на такой бестолковой и невкусной диете, когда сейчас изобрели более вкусные и сбалансированные диеты. Моей любимой диетой является неинвазивная липосакция, более подробно про эту диету можно почитать здесь: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=104&t=20562.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 25 июл 2019, 22:08

Ни один нормальный врач не посоветует монодиету на одном продукте или даже просто длительное употребление одного типа продуктов вроде каш и кисломолочки.Еда должна быть разнообразная. Когда уже люди поймут, что проблема не в том что есть, а сколько есть. Можно поедать полезные фрукты и овощи килограммами и все равно толстеть. Лишний вес появляется от переедания, то есть от превышения нормы калорий и лишних жиров или углеводов. Монодиеты, чисто белковые или овощные диеты не дадут эффекта, если не следить за количеством еды и балансом белков/жиров/углеводов. Даже на гречнево-кефирной диете можно потолстеть, если есть много и двигаться мало.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 31 июл 2019, 23:31

Сидела на гречнево-кефирной, переносится легко и комфортно, но надо еще мясо добавить в рацион.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 08 авг 2019, 19:30

Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Сидела на гречнево-кефирной, переносится легко и комфортно, но надо еще мясо добавить в рацион.

Если добавить мяса, то процесс похудения существенно замедлится. Это уже будет не диета а просто белково-углеводное питание.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 03 окт 2019, 19:47

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты 3кг за 4 дня? Я на хлебе и минералке при активной работе сбрасывала 2.5 кг в неделю. Вы себе ногу чтоли отрезали или руку? :lol: Или из вас резко вышла лишняя жидкость или что-то тут не так :lol: Уж слишком большая скорость похудения. Мне интересно на сколько же Вы уже похудели с 19го числа. Должно быть уже больше 7кг по моим подсчетам. В день -750г, в месяц минус 22,5 кг получится. Это ж надо будет одежду или ушивать или новую покупать) Или искать очень узкий ящик) Если это правда. желаю и дальше так держать - если сможете выдержать месяц на такой диете, то Вам надо будет памятник поставить из гречки :lol:

Если честно, то не понимаю вашего скептицизма. Почему вы считаете, что такая потеря веса невозможно? Вы не скидывали больше потому что на хлебе сидели, а перестали бы есть углеводы, вес уходил бы гораздо быстрее. Ешьте мясо и овощи, гречку, ничего мучного и увидите как быстро начнет уходить вес. Много конечно зависит от от исходного веса, от 120 кг за 4 дня сбросить 3 кг вообще не проблема.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение Vorona1992 » 10 дек 2019, 14:53

Я как-то с недоверием отношусь к таким диетам. Это не диета, а крайняя мера. Я вообще, никому не советую сидеть на моно-диетах. Они хоть и убирают за короткие сроки лишние килограммы, но стоит только чуть отклониться от диеты и на весах уже плюс. Сбросить лишние килограммы можно, при помощи правильного питания и спорта. Только тогда, лишние килограммы не вернутся.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Гречнево-кефирная диета для похудения - отзывы

Сообщение AnnaD » 11 дек 2019, 12:55

Vorona1992 писал(а):Источник цитаты Я как-то с недоверием отношусь к таким диетам. Это не диета, а крайняя мера. Я вообще, никому не советую сидеть на моно-диетах. Они хоть и убирают за короткие сроки лишние килограммы, но стоит только чуть отклониться от диеты и на весах уже плюс. Сбросить лишние килограммы можно, при помощи правильного питания и спорта. Только тогда, лишние килограммы не вернутся.

Я согласна с вами - монодиеты действительно приносят больше вреда, чем пользы, и эта диета из их числа. Не знаю, почему люди сидят на такой диете, для меня это просто издевательство какое-то. Потому что здесь мало белка, есть конечно в кефире, но его совершенно недостаточно для поддержания мышц. А они сгорят в первую очередь, я бы не стала экспериментировать.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей