Клубничный разгрузочный день

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение annagamova » 15 фев 2017, 11:02

Ариадна писал(а):Источник цитаты На днях устроила себе разгрузочный день на клубнике, знакомая привезла целое ведерко! В первой половине дня чувствовала себя прекрасно, вечером уже с трудом съела тарелку клубнички. Весы показали: минут полкило

Ого, хороший результат. А вы как - просто обычную клубнику ели или с какими-то добавками?

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение NatNat » 23 фев 2017, 12:14

Ариадна писал(а):Источник цитаты На днях устроила себе разгрузочный день на клубнике, знакомая привезла целое ведерко! В первой половине дня чувствовала себя прекрасно, вечером уже с трудом съела тарелку клубнички. Весы показали: минут полкило :-)

Я, конечно, дико извиняюсь, но где вы в ноябре нашли ведро клубники? Еще более интересно, где его нашла ваша знакомая? В супермаркете насобирала? Клубничная разгрузка, конечно, прекрасна, но главный ее минус в том, что в большинстве регионов клубничный сезон длится полторы-две недели, при благоприятном стечении погодных условий может продлиться три-четыре недели. Но это редкость. А в остальное время остается покупать только замороженную клубнику в супермаркете или замораживать ее самим. А размороженная клубника на вкус - уже совсем не то, много не съешь и толку от нее будет мало!!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Рассудительная » 10 июн 2017, 14:20

Тоже как-то делала разгрузочный день на клубнике. Поначалу было вкусно, затем уже еле влезала в рот, даже подташнивало. Ночью случился сильнейший приступ желудочной боли и беготня в небезызвестное место.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение NataShik » 11 июн 2017, 20:19

Всегда употребляла клубнику без особого фанатизма, но будучи беременной еще первым ребенком выдался очень урожайный год этой ягоды. Поэтому когда я уже как раз лежала перед родами в больнице ( плановое кесарево), то моя мама каждый день привозила небольшими ведерками клубнику, а я на удивление только ее очень приветствовала. За этот период похудела на 2 кг., но связала это с волнением перед таким ответственным процессом. Перед родами второго ребенка наоборот набирала вес последние недели. И хотя здесь строго все индивидуально, но я все же верю в "чудодейственность" клубники и при случае обязательно проверю. :)

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Мирана » 16 июн 2017, 13:11

Сейчас сезон клубники, и это самое лучшее время устроить для себя клубничные разгрузочные дни. Главное, чтобы не было проблем с желудком и аллергии на эту ягоду. Клубника очень полезная и отлично насыщает организм всем необходимым.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Helen » 06 июл 2017, 15:58

AnnaGo писал(а):Источник цитаты Обожаю клубнику, в сезон ем ее банками. Калорий в ней не много, зато польза для организма. А чтобы не терять мышцы, то необходимо включить пару порций обезжиренного творога.

Мало того, что разгрузочный день на клубнике чреват расстройством желудка, обезвоживанием, аллергией (пусть и не у всех), так вы предлагаете организм еще и обезжиренным творогом добить. Я, мягко говоря, в шоке, как говорится "рукалицо". Обезжиренные продукты вредны, употреблять их опасно, они совершенно не полезны, как многие наивно и глупо полагают.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение ЕлеСкаЖ » 06 июл 2017, 19:13

Странный разгрузочный день. В клубнике столько сахара, что вечерние минус полкило через день могут обратиться в плюс полтора.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение MariNka » 19 июл 2017, 13:32

Клубника - такой продукт, который следует кушать без фанатизма. Так как она - сильный аллерген. И, возможно, при небольших дозах употребления не вызовет неприятных последствий, но при большом количестве - когда разгрузочный день, то так и получится - можно получить неприятности. У моей бабушки была аллергия на клубнику, но только если ее больше 100 граммов съесть.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Рассудительная » 31 июл 2017, 18:05

Я выше уже писала про свою неудачную клубничную разгрузку, но вот разгрузка на клубнично-кефирном коктейле мне нравится. Взбиваю в блендере клубнику до состояния смузи, доливаю кефиром 0,1% жирности. Вкусно, хотя и голодновато, конечно весь день на этом.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Anastasya » 05 авг 2017, 13:17

NataShik писал(а):Источник цитаты Всегда употребляла клубнику без особого фанатизма, но будучи беременной еще первым ребенком выдался очень урожайный год этой ягоды. Поэтому когда я уже как раз лежала перед родами в больнице ( плановое кесарево), то моя мама каждый день привозила небольшими ведерками клубнику, а я на удивление только ее очень приветствовала.

Вы сильно рисковали Оо Неужели не понятно, что ребенок мог родиться с аллергией. И вообще клубника это не тот продукт, который стоит есть в огромных количествах. Для начала, она не сытная, то есть съесть её за день нужно много, кроме того, в ней много воды, и она ещё сладкая, после неё часто хочется пить. То есть вы много бегаете в туалет в течение дня. Этим объясняется похудение - вода выходит. Такая разгрузка не значит ровным счетом ничего, потому что на следующий день организм доберёт всё, что потерял. Ну и главная опасность - может развиться аллергия на клубнику, а может случиться пищевое расстройство.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость