Кефир с укропом для похудения

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Рассудительная » 04 апр 2018, 13:20

Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Не сытно, ибо после такого блюда через час снова есть хочется. В итоге я ем после кефира с зеленью более калорийную пищу, потому и не худею. Вот потому и не сытно, но похудеть не удается.

Соглашусь с тем, что такое сочетание продуктов имеет приятный вкус, но из-за того, что насыщение минимальное очень быстро появится голод, который не всегда получается притупить кефиром или водой. Именно по этой причине, ограничивая себя такими низкокалорийными продуктами многие начинают срываться и набирают вес еще больше.
Поддерживаю в том, что кефир+укроп идеальный перекус или поздний прием пищи. Если есть желание можно проводить такие разгрузочные дни.
Но вот в качестве основного блюда в своем меню, кефир+укроп не подойдет. Вот если добавить к ним, например, вареную курицу и огурец, будет гораздо сытнее.

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Не сытно, ибо после такого блюда через час снова есть хочется. В итоге я ем после кефира с зеленью более калорийную пищу, потому и не худею. Вот потому и не сытно, но похудеть не удается.

Соглашусь с тем, что такое сочетание продуктов имеет приятный вкус, но из-за того, что насыщение минимальное очень быстро появится голод, который не всегда получается притупить кефиром или водой. Именно по этой причине, ограничивая себя такими низкокалорийными продуктами многие начинают срываться и набирают вес еще больше.
Поддерживаю в том, что кефир+укроп идеальный перекус или поздний прием пищи. Если есть желание можно проводить такие разгрузочные дни.
Но вот в качестве основного блюда в своем меню, кефир+укроп не подойдет. Вот если добавить к ним, например, вареную курицу и огурец, будет гораздо сытнее.

Мне кажется что сочетние кефира с огурцом не каждому понравится. Да и желудочно-кишечный тракт может не выдержать такой коктейль. А вот на счёт курицы, это действительно полезнее и питательнее.

Для тех, кто любит окрошку на кефире, сочетание кефира, огурца и зелени обычно нравится. Опять же дело вкуса. Кто-то на квасе любит окрошку, а кто-то вообще с селедкой или килькой в томате...

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение MariNka » 06 апр 2018, 11:02

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Летом часто делаю себе холодный суп, вместо окрошки. Калорий мало, зато отлично освежает и можно довольно много съесть, не боясь поправиться. Беру обезжиренный кефир, добавляю много мелко нарезанного укропа и натертые на крупной терке свежие огурцы. Соль по вкусу. Если кефир густой, разбавляю минеральной водой с газом. Получается очень вкусно. Но не особенно сытно, поэтому постоянно его в меню не стоит включать и похудеть на этом вряд ли удастся. Кстати, довольно мочегонное блюдо. Укроп, огурцы имеют такой эффект.

Какое-то противоречие - "не особенно сытно" и в то же время "похудеть на этом вряд ли удастся". Если блюдо - любое, не важно, - пусть укроп с кефиром или вода с лимоном или сало с хлебом - считается не сытным и содержит минимум калорий, то почему от него нельзя похудеть? Вы же сами снова второй раз в своем же посте противоречите - можно много съесть не боясь поправиться(с).
Я уже с нетерпением жду когда сойдет снег и вылезет зелень, чтобы снова на поздний ужин пить этот коктейль.


Если блюдо не особенно сытное, то на нем не обязательно похудеешь. Следует учитывать еще и количество съедаемого. Кроме того, после не сытного блюда может потянуть на более сытное. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение SaraFord » 21 апр 2018, 19:17

Дарина писал(а):Мне кажется что сочетние кефира с огурцом не каждому понравится. Да и желудочно-кишечный тракт может не выдержать такой коктейль. А вот на счёт курицы, это действительно полезнее и питательнее.

С этим могу согласиться, каждый имеет свои вкусовые предпочтения. Сочетание кефир+огурец может провоцировать реакции кишечника. Именно это сочетание продуктов я переношу хорошо. Мне такое сочетание напоминает акрошку. Конечно, нужно добавить дополнительные продукты, чтобы блюдо имело хоть какую-то сытость, но, например, для вечера такое легкое блюдо может подойти.
Сейчас пойдут огурчики, поэтому я уже настраиваю себя на достаточное употребление овощей.
Относительно реакций ЖКТ - считаю, что ни один человек в здоровом уме не будет употреблять продукты, которые вызывают неприятные реакции.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Ольга Конева » 13 май 2018, 19:05

Рассудительная писал(а):Для тех, кто любит окрошку на кефире, сочетание кефира, огурца и зелени обычно нравится. Опять же дело вкуса. Кто-то на квасе любит окрошку, а кто-то вообще с селедкой или килькой в томате...

Я терпеть не могу окрошку на кефире, хотя окрошку очень люблю, но только на квасе. И чтобы квас был разливной, а не в бутылках. Но сочетание кефира и зелени - обожаю. И так же обожаю селедку с квасом. Но без кильки в томате. Хотя, кильку ем, редко очень,пару раз в год, но иногда хочется кильки в томатном соусе.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Тая » 24 май 2018, 12:05

Жаль, я кефир пить не могу. Он мне дает головную боль. Кто-то, может, посмеется, но это так. :cry:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение SaraFord » 30 май 2018, 21:26

Рассудительная писал(а):Для тех, кто любит окрошку на кефире, сочетание кефира, огурца и зелени обычно нравится. Опять же дело вкуса. Кто-то на квасе любит окрошку, а кто-то вообще с селедкой или килькой в томате...

Согласна. Это все дело вкуса. Я вот, например, в том году посмотрела на ютюбе рецепт "холодника" (если не ошибаюсь). Долго удивлялась, но все-таки решила попробовать. Ингредиенты такие как у окрошки, только нужно добавить вареную свеклу предварительно натертую на терке. Можно не варить, а запекать в духовке. Получается что-то типа холодного борща. Хотя такое сравнение не совсем верное. В итоге, первый раз мне блюдо совершенно не понравилось. А при повторной дегустации нашла в нем что-то интересное. Это, на мой взгляд, вообще очень специфическое сочетание продуктов. Муж даже пробовать отказался.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение KatyaL » 10 июн 2018, 16:57

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Для тех, кто любит окрошку на кефире, сочетание кефира, огурца и зелени обычно нравится. Опять же дело вкуса. Кто-то на квасе любит окрошку, а кто-то вообще с селедкой или килькой в томате...

Согласна. Это все дело вкуса. Я вот, например, в том году посмотрела на ютюбе рецепт "холодника" (если не ошибаюсь). Долго удивлялась, но все-таки решила попробовать. Ингредиенты такие как у окрошки, только нужно добавить вареную свеклу предварительно натертую на терке. Можно не варить, а запекать в духовке. Получается что-то типа холодного борща. Хотя такое сравнение не совсем верное. В итоге, первый раз мне блюдо совершенно не понравилось. А при повторной дегустации нашла в нем что-то интересное. Это, на мой взгляд, вообще очень специфическое сочетание продуктов. Муж даже пробовать отказался.

В моем рецепте "холодника" или "холодного борща" тертая свекла вываривается в воде, выбрасывается, в бульон добавляются соль и уксус по вкусу - все, жидкая основа с кислинкой готова. Можно класть ингредиенты, сметану. Когда первый раз попробовала в гостях - был гастрономический шок от вкусноты.
К кефиру или йогурту с укропом я в последнее время добавляю перемолотые в блендере зелень и огурец с помидорами, редис, немного мяса кубиками. Меня такой вариант практически "питьевой" окрошки насыщает. Тем более мы все здесь радеем за дробное питание, так что беспокоиться о том, что после кефира с зеленью быстрее захочется есть, смысла нет.
Если сидеть несколько дней на такой диете - тоже вариант, ведь можно менять ингредиенты по вкусу, только калорийность выдерживать и колбасу, конечно, даже докторскую, :) не использовать.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Рассудительная » 11 июн 2018, 16:42

KatyaL писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Для тех, кто любит окрошку на кефире, сочетание кефира, огурца и зелени обычно нравится. Опять же дело вкуса. Кто-то на квасе любит окрошку, а кто-то вообще с селедкой или килькой в томате...

Согласна. Это все дело вкуса. Я вот, например, в том году посмотрела на ютюбе рецепт "холодника" (если не ошибаюсь). Долго удивлялась, но все-таки решила попробовать. Ингредиенты такие как у окрошки, только нужно добавить вареную свеклу предварительно натертую на терке. Можно не варить, а запекать в духовке. Получается что-то типа холодного борща. Хотя такое сравнение не совсем верное. В итоге, первый раз мне блюдо совершенно не понравилось. А при повторной дегустации нашла в нем что-то интересное. Это, на мой взгляд, вообще очень специфическое сочетание продуктов. Муж даже пробовать отказался.

В моем рецепте "холодника" или "холодного борща" тертая свекла вываривается в воде, выбрасывается, в бульон добавляются соль и уксус по вкусу - все, жидкая основа с кислинкой готова. Можно класть ингредиенты, сметану. Когда первый раз попробовала в гостях - был гастрономический шок от вкусноты.
К кефиру или йогурту с укропом я в последнее время добавляю перемолотые в блендере зелень и огурец с помидорами, редис, немного мяса кубиками. Меня такой вариант практически "питьевой" окрошки насыщает. Тем более мы все здесь радеем за дробное питание, так что беспокоиться о том, что после кефира с зеленью быстрее захочется есть, смысла нет.
Если сидеть несколько дней на такой диете - тоже вариант, ведь можно менять ингредиенты по вкусу, только калорийность выдерживать и колбасу, конечно, даже докторскую, :) не использовать.

Спасибо большое за идею свекольной основы для окрошки! Непременно попробую :)

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Катерина » 26 июл 2018, 16:26

Не знаю, причем тут укроп, но на кефире можно очень хорошо похудеть,если пить только его. Вообще кефир включен во многие диеты, он очень полезен, а вот про такое сочетание кефира с укропом я слышу впервые.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Gallina » 02 авг 2018, 15:58

Катерина писал(а):Источник цитаты Не знаю, причем тут укроп, но на кефире можно очень хорошо похудеть,если пить только его. Вообще кефир включен во многие диеты, он очень полезен, а вот про такое сочетание кефира с укропом я слышу впервые.

Я вот тоже впервые слышу о такой диете. На кефирной сидела, и не один раз. Но решила попробовать. На мой взгляд, очень неплохой вкус получается. Рецептов, кстати говоря, нашла сразу несколько. Перепробовала все, но больше всего понравился тот, где кефир пополам с минеральной водой разводится и туда добавляется укроп. Такой интересный вкус! И кишечник работает, словно швейцарские часы - в одно и тоже время очищается. Плюс состояние кожи лица стало получше - ушли высыпания. Только долго на такой диете не смогла просидеть. Несколько кг все же сбросила. Так что это еще один способ похудения в мою копилку!


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей