Йога для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Lillian » 28 сен 2020, 16:36

Люся писал(а):Я бы с помощью йоги даже не пыталась сбрасывать вес. У меня его слишком много, и медленные движения ну никак мне не помогут.

Одно время занималась йогой. Сбросить вес действительно практически не удалось. Зато немного развилась гибкость и выносливость, что помогло освоить другие виды спорта, которые больше способствуют похудению.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение ritaa » 08 окт 2020, 13:18

Йога подойдет практически всем, если не похудеете, то спина перестанет беспокоить-это точно, проверено лично ;)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 27 окт 2020, 20:02

Я раньше занималась гимнастикой цигун, это тоже почти йога. Такая же медленная и занудная. Я этой гимнастикой практически насиловала себя. Не мое это совсем. Я люблю экспрессию в жизни.

Аватара пользователя
Рагнара
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 14:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Рагнара » 02 дек 2020, 17:35

Йога - это не только физические упражнения, это целый стиль жизни, который затрагивает все сферы, начиная от питания и заканчивая правильным дыханием. Если вы будете выполнять только физические упражнения йоги, вы конечно сбросите несколько лишних килограммов и укрепите свое здоровье, но вряд ли сможете добиться максимального результата. Любой тренер вам скажет, что начинать нужно с контроля дыхания и только затем переходить к другим ступеням. Питание в йоге строго вегетарианское, имейте это в виду. Если ваша работа связана с физическим трудом, вы можете такую диету просто не выдержать или вас будет качать на ветру от слабости.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 03 апр 2021, 20:21

_ALLA_ писал(а):во многих больницах еще есть с советских времен кабинеты лфк, где начинающие как раз и могут без особого ущерба для здоровья од руководством опытного врача по лфк начать заниматься.

Неужели во многих? У меня в городе несколько больниц, и ни в одной нет кабинетов ЛФК. Раньше о здоровье нации заботились, а сейчас о набивании карманов.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 26 апр 2021, 21:02

KatyaL писал(а):Для непоседливых эсдэвэгэшников и им подобных йога может оказаться пыткой. Хотя с возрастом у многих приходит некоторое успокоение и вполне может потянуть на неторопливые занятия. Тем более йога сейчас очень разнообразна.

Но я йоге еще и обязательно нужно откорректировать питание, иначе эффекта не будет совсем.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 08 авг 2021, 17:03

Рагнара писал(а):Питание в йоге строго вегетарианское, имейте это в виду.

Строго вегетарианское питание - это жуть. Тогда йога однозначно для меня не подходит. Да я и не стремлюсь к ней. В ней что-то чуждое, ненашенское. Она зародилась не в нашей стране, и она не для нас.

Alex76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 13:56

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Alex76 » 10 дек 2021, 13:16

Люся писал(а):
Рагнара писал(а):Питание в йоге строго вегетарианское, имейте это в виду.

Строго вегетарианское питание - это жуть. Тогда йога однозначно для меня не подходит. Да я и не стремлюсь к ней. В ней что-то чуждое, ненашенское. Она зародилась не в нашей стране, и она не для нас.

Хорошо :) А что зародилось в нашей стране и является нашим? Может быть кулачные бои? А что? Для похудения, самое то :)

Аватара пользователя
Marisha
Эксперт
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 19:34

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Marisha » 28 мар 2022, 19:30

А я вообще воспринимаю йогу как некую медитацию. Кстати, йога довольна сложная в физ. плане, упражнения хоть и неторопливые и плавные, зато требуют приличной растяжки и выносливости.

Ирина654
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 июл 2021, 19:46

Re: Йога для похудения - отзывы

Сообщение Ирина654 » 03 апр 2022, 18:57

Я тоже ходила месяц на йогу - вот вообще не мое. Не знаю, что она улучшает - ты или можешь сделать упражнение или нет. Никаких улучшений в растяжке или в самочувствии я не заметила. Не похудела.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей