Зумба для похудения - отзывы

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Катрина » 30 дек 2020, 13:02

Ариадна писал(а):Отличный выбор, я только за. Мне кажется, зумба - неплохой способ похудеть, веселый и необычный, занятия зумбой в коллективе - это такой позитив :-) Когда занимаешься в одиночку - это не то.

Любые занятия спортом - это хорошая идея, но я думаю, что зумба рассчитана на тех, у кого нет огромного веса, потому что нагрузка на суставы очень существенная, при большом весе такая активность противопоказана.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 01 янв 2021, 13:05

А.Л. писал(а):лучше для начала проконсультироваться с врачом, вдруг он найдет болезни или противопоказания к тренировкам, ну или хотя бы посоветует как похудеть и какие тренировки больше подходят.

Наша медицина такая, что с врачами сильно не наконсультируешься. На той неделе с трудом попала к терапевту. Принимал минуту, даже не разговаривал.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 18 мар 2021, 17:06

Зумба - прекрасный способ похудеть плюс ещё и поднять себе настроение. Главное, чтобы не было противопоказаний по здоровью.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Люся » 23 мар 2021, 19:32

Ксения писал(а):Мне снова захотелось убежать, но не по причине нездоровья, я не жалуюсь, пока здорова, а что я старовата для таких молодежных, как мне казалось, танцев.

Вот тут главное не комплексовать. Настроиться на то, что будут подхихикивать за спиной. Да и фиг с ними.

Dana
Эксперт
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Dana » 10 апр 2021, 13:02

Немного информации о Зумбе:

Упражнения

Тренировка всегда должна начинаться с разминки. Например, можно начать с прыжков, постепенно дополнить их вращательными движениями и перейти к танцу. Есть три основных комплекса движений в Зумбе:

Маршировка. На месте человек просто пританцовывает под музыку. Сперва активно участвуют ноги, постепенно подключаются бедра, руки, и в конце – все тело.

Два шага вправо, два – влево. Опять-таки, аги проделываются в такт музыке, и чем она зажигательнее, тем луче.

«Катание на коньках». Руки заводятся за спину, поза напоминает конькобежца, движения на месте – скользящие.

Таким образом, Зумба – это не только полезно, но и очень весело. Время, проведенное в зале, пройдет незаметно, а польза для организма будет просто колоссальной.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Olga1998 » 16 апр 2021, 20:37

Тут даже дело не в похудении, а в подтяжке мышц. Становишься красивой и тело не дребезжит, как желе

Аватара пользователя
Таня Р
Эксперт
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 12:40

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Таня Р » 19 май 2021, 17:12

Активные танцы не только помогают похудеть, но и подтягивают фигуру в целом, тренируют мышцы, делают подвижными позвоночник и сухожилия. Поэтому заниматься танцами полезно в любом возрасте.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 12 июл 2021, 13:03

Я еще думаю, что этот вид занятий только для оптимистичных людей по жизни. Грустные и подавленные люди ни за что не пойдут на зумбу. Для них существуют другие виды спорта, за которыми можно думать свои мысли.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Andy » 04 авг 2021, 17:26

В состоянии грусти и подавленности вообще сложно заниматься спортом, тем более эффективно. В таком случае лучше, наоборот, сменить обстановку и переключиться. Хотя, начать лучше с йоги или чего-то подобного, это больше поможет нервной системе.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зумба для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 12 ноя 2021, 20:02

Зумба - это весело. Я не участвовала, но с удовольствием бы поучаствовала. Представляю, какое потом хорошее настроение.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей