Аквааэробика для похудения - отзывы 

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 15 апр 2019, 17:42

Fabia писал(а):
Яна писал(а):Когда много народу в бассейне - что это за аэробика? Это толкучка. И то, что вода хлорированная - тоже плохо. Лучше летом, и на озере.

Вы думаете, что на озере вода чище, чем в бассейне?! Вы очень ошибаетесь, да и какая разница, где заниматься.

Я вообще с трудом себе представляю аквааэробику в естественном водоеме)) Тот, кто видел, как проходят занятия в бассейне, наверное, тоже удивится такой идее. Если только, конечно, не подразумевать под аквааэробикой любые движения в воде, отличающиеся от плавания)) - видела не раз на пляже, как тетеньки, по колено или пояс в воде, ходят и машут руками-ногами, делают наклоны и т.п.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 10 май 2019, 20:56

Фуксия писал(а):
Fabia писал(а):
Яна писал(а):Когда много народу в бассейне - что это за аэробика? Это толкучка. И то, что вода хлорированная - тоже плохо. Лучше летом, и на озере.

Вы думаете, что на озере вода чище, чем в бассейне?! Вы очень ошибаетесь, да и какая разница, где заниматься.

Я вообще с трудом себе представляю аквааэробику в естественном водоеме)) Тот, кто видел, как проходят занятия в бассейне, наверное, тоже удивится такой идее. Если только, конечно, не подразумевать под аквааэробикой любые движения в воде, отличающиеся от плавания)) - видела не раз на пляже, как тетеньки, по колено или пояс в воде, ходят и машут руками-ногами, делают наклоны и т.п.

Я тоже не видела как аквааэробику делают в естественных водоемах, но допускаю такую организованную группу). Единственное, где не представляю себе такие занятия, так это в море, там волны, заниматься невозможно. А так почему бы и нет. Я себе даже представляю, ходит тренер по берегу, а девчонки в озере занимаются и толпа зевак собралась, чтобы все посмотреть и обсудить.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 11 май 2019, 15:47

Fabia писал(а): Я тоже не видела как аквааэробику делают в естественных водоемах, но допускаю такую организованную группу). Единственное, где не представляю себе такие занятия, так это в море, там волны, заниматься невозможно. А так почему бы и нет. Я себе даже представляю, ходит тренер по берегу, а девчонки в озере занимаются и толпа зевак собралась, чтобы все посмотреть и обсудить.

Ну, если только чисто теоретически - можно, конечно, и аквааэробику в озере представить)) Но, судя по тому, что такие занятия проводятся обычно в бассейне, естественные водоемы для них не очень пригодны. Да и с организационной точки зрения это не вполне удобно.
Я аквааэробикой никогда не занималась, но видела неоднократно такие группы в бассейне. Многие говорят, что эти занятия очень эффективны, хороши для фигуры. Я даже думаю иногда - может попробовать? У меня недалеко от дома есть какой-то крутой аквааэробный клуб - там бассейн используется только для этих занятий, какие-то продвинутые тренеры и всякие "примочки" (судя по их сайту), которых нет в обычных занятиях. Но у них нет пробной тренировки, надо абонемент только покупать - и меня это останавливает. Вдруг совсем не понравится?))

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Fabia » 14 май 2019, 15:16

Фуксия писал(а):
Fabia писал(а): Я тоже не видела как аквааэробику делают в естественных водоемах, но допускаю такую организованную группу). Единственное, где не представляю себе такие занятия, так это в море, там волны, заниматься невозможно. А так почему бы и нет. Я себе даже представляю, ходит тренер по берегу, а девчонки в озере занимаются и толпа зевак собралась, чтобы все посмотреть и обсудить.

Ну, если только чисто теоретически - можно, конечно, и аквааэробику в озере представить)) Но, судя по тому, что такие занятия проводятся обычно в бассейне, естественные водоемы для них не очень пригодны. Да и с организационной точки зрения это не вполне удобно.
Я аквааэробикой никогда не занималась, но видела неоднократно такие группы в бассейне. Многие говорят, что эти занятия очень эффективны, хороши для фигуры. Я даже думаю иногда - может попробовать? У меня недалеко от дома есть какой-то крутой аквааэробный клуб - там бассейн используется только для этих занятий, какие-то продвинутые тренеры и всякие "примочки" (судя по их сайту), которых нет в обычных занятиях. Но у них нет пробной тренировки, надо абонемент только покупать - и меня это останавливает. Вдруг совсем не понравится?))

Конечно попробуйте, этот метод считается одним из самых эффективных, особенно для тех, у кого достаточно большой вес. Мне вообще нравится и плаванья, и занятия в воде, расход энергии большой, а устаешь в разы меньше.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Ksu85 » 23 май 2019, 19:31

Но у этого замечательного вида спорта есть минусы и противопоказания

Регулярные занятия аквааэробикой не несут вреда организму. Единственный минус тренировок – хлорированная вода, с которой могут столкнуться посетители бассейна. Проблема в том, что внедрение современных методов и установок для качественной очистки воды стоит достаточно дорого. И желая сэкономить, администрация фитнес-клуба с бассейном может использовать уставший метод дезинфекции – хлорирование. Хлорированная известь убивает возбудителей инфекционных заболеваний и хорошо обеззараживает воду, но при этом она вредит человеку. После регулярных купаний в хлорированной воде он может столкнуться с рядом неприятных симптомов – сухость и зуд кожи; ломкость, жесткость и потеря блеска волос; обострение аллергии; появление кандидоза (молочница). Чтобы избежать этого следует выбирать для своих занятий бассейн, в воде которого отсутствует хлорка, или проводить мероприятия по защите от ее вредного влияния – использовать резиновую шапочку для защиты волос и кожи головы, после занятий принимать душ, смазывать тело питательными, увлажняющими средствами, укреплять свой иммунитет.

Еще один недостаток водного фитнеса – это противопоказания. Дело в том, что, несмотря на большую пользу, занятия аквааэробикой могут быть разрешены не всем. Относительными противопоказаниями к ним выступают следующие состояния и заболевания.

Бронхиальная астма.
Склонность к судорогам.
Предрасположенность к сердечному приступу.
Аллергические заболевания в острой стадии.
Остеохондроз, сопровождающийся тошнотой и головокружениями.
Серьезные травмы позвоночника.
Кожные заболевания.
Индивидуальная непереносимость хлорной извести.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Фуксия » 24 май 2019, 19:41

Fabia писал(а): Конечно попробуйте, этот метод считается одним из самых эффективных, особенно для тех, у кого достаточно большой вес. Мне вообще нравится и плаванья, и занятия в воде, расход энергии большой, а устаешь в разы меньше.

Мне плавание тоже нравится, с детства просто обожаю плавать! А вот аквааэробика у меня такого энтузиазма никогда не вызывала)) Все-таки есть в этом занятии что-то противоестественное, на мой взгляд. В общем, продолжаю думать пока. Если бы у меня лишний вес был большим, то скорее всего пошла бы, а так... не знаю))

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Нейтири » 21 июн 2019, 15:41

Сейчас как раз на море отдыхаем, я вспомнила про аквааэробику. Делала тупо махи ногами, плавала поактивнее. У вас целый комплекс упражнений, как минимум, 3 я вполне могу повторять ежедневно. Надеюсь, в конце отпуска будут результаты! :roll:

Аватара пользователя
Тоша
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2019, 11:15

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Тоша » 29 июн 2019, 15:38

Fabia писал(а):
Фуксия писал(а):
Fabia писал(а):Вы думаете, что на озере вода чище, чем в бассейне?! Вы очень ошибаетесь, да и какая разница, где заниматься.

Я вообще с трудом себе представляю аквааэробику в естественном водоеме)) Тот, кто видел, как проходят занятия в бассейне, наверное, тоже удивится такой идее. Если только, конечно, не подразумевать под аквааэробикой любые движения в воде, отличающиеся от плавания)) - видела не раз на пляже, как тетеньки, по колено или пояс в воде, ходят и машут руками-ногами, делают наклоны и т.п.

Я тоже не видела как аквааэробику делают в естественных водоемах, но допускаю такую организованную группу). Единственное, где не представляю себе такие занятия, так это в море, там волны, заниматься невозможно. А так почему бы и нет. Я себе даже представляю, ходит тренер по берегу, а девчонки в озере занимаются и толпа зевак собралась, чтобы все посмотреть и обсудить.


Хоть на пляже, хоть в бассейне - главное в группе. Тогда все комплексы (особенно психологические) мигом улетучатся. И стеснение сдуется на ноль. А бассейн это наилучшее место для аквааэробики - вода подогретая, волн нет, зато есть тренер. Немаловажно, что приходить можно в любую погоду и присутствует режим, регулярность, привычка да и новые подруги. Так что этот метод абсолютно работоспособный в плане похудения.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Люся » 24 июл 2019, 17:47

Плавай себе да плавай в открытом водоеме - вот тебе и вся аэробика. Калорий уходит много, движения есть, сопротивление воды есть. Сейчас середина лета - каждому посильно. А в хлорный бассейн не каждый полезет.

Аватара пользователя
Aqua Lady
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 13:10

Re: Аквааэробика для похудения - отзывы 

Сообщение Aqua Lady » 12 авг 2019, 13:22

Именно холодная вода и нагрузки заставляют тело расходовать энергию в повышенном объеме. А говорить, что неприятно смотреть на толстых людей в группе - просто неприлично. Ведь сюда они записались именно чтобы сбросить вес, а не набрать его. Для эстетики идите в группу спортивного плавания.


Вернуться в «Лучшие виды спорта для похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей